Circuit de la Sarthe #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 4:01:07
2 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:00:00
4 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
5 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
6 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
7 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
12 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
14 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
15 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
17 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
18 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
19 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:00
20 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:00
21 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
22 Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group 0:00:00
23 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:00
24 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
25 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
26 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
27 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
28 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:00:00
29 Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group 0:00:00
30 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
31 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
32 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
33 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
34 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
35 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:00
36 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
38 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:07
40 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
41 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
42 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:07
43 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
44 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:07
45 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:07
46 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:07
47 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:07
48 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
49 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:07
50 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
51 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
52 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:07
53 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
54 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:07
55 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:07
56 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:07
57 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:07
58 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
59 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:07
60 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:07
61 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:07
62 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:07
63 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:07
64 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:07
65 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:16
66 Giacomo Tomio (Ita) Team Roth 0:00:20
67 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:00:20
68 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:00:20
69 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
70 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
71 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:20
72 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:20
74 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:27
75 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:27
76 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:39
77 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:48
78 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:48
79 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:01:26
DNF Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
DNF Christian Mager (GER) Stölting Service Group
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM

Classement général final :

1 Marc Fournier (Fra) FDJ 16:08:40
2 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:50
3 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:02:04
4 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:04
5 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:05
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:02:06
7 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:02:08
8 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:02:11
9 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:16
10 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:20
11 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:21
12 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:22
13 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:25
14 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:28
15 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:30
16 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:34
17 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
18 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
19 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:02:41
20 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:42
21 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:42
22 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:44
23 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:02:44
24 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:02:46
25 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:03:01
26 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:03:32
27 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:40
28 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:53
29 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:16
30 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:04:32
31 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:04:49
32 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:05:14
33 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:05:24
34 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:05:26
35 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:05:56
36 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:06:33
37 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:09:14
38 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:18
39 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:52
40 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:10:14
41 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:15
42 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:25
43 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:11:11
44 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:52
45 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:12:59
46 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:13:13
47 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:13:17
48 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:14:39
49 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:14:47
50 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:16:05
51 Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group 0:16:33
52 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:16:55
53 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:16:56
54 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:59
55 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:17:24
56 Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group 0:18:05
57 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:18:29
58 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:18:32
59 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:18:35
60 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:18:47
61 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:19:18
62 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:19:53
63 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:20:38
64 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:39
65 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:21
66 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:23:28
67 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:24:30
68 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:25:21
69 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:25:34
70 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:25:35
71 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:40
72 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:25:41
73 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:26:35
74 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:56
75 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:11
76 Giacomo Tomio (Ita) Team Roth 0:27:15
77 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:28:50
78 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:28:58
79 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:40:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =