Circuit de Getxo – Memorial Hermanos Otxoa 2022 : liste des partants

Ce dimanche 31 juillet se dispute le Circuit de Getxo – Memorial Hermanos Otxoa 2022, une épreuve espagnole classée en UCI 1.1. L’an passé, Giacomo Nizzolo s’était imposé devant Giovanni Aleotti et Santiago Buitrago. Voici la liste définitive des partants :

ISRAEL – PREMIER TECH
1 ITA NIZZOLO Giacomo
2 BEL BIERMANS Jenthe
3 NOR HAGEN Carl Fredrik
4 AUS MACKELLAR Alastair
5 ITA PUPPIO Antonio
6 BEL VAN ASBROECK Tom
7 GER ZABEL Rick

EUSKALTEL – EUSKADI
11 ESP CANAL Carlos
12 ESP BOU Joan
13 ESP ETXEBERRIA Asier
14 ESP ISASA Xabier
15 ESP ANGULO Antonio
16 ESP IRIZAR Julen
17 ESP JUARISTI Txomin

BORA – HANSGROHE
21 GER BUCHMANN Emanuel
22 ITA FABBRO Matteo
23 EST LAAS Martin
24 AUS HINDLEY Jai
25 NED KELDERMAN Wilco
26 AUT KONRAD Patrick
27 GER SCHACHMANN Maximilian

TREK – SEGAFREDO
31 ESP ABERASTURI Jon
32 FRA BERNARD Julien
33 ITA CATALDO Dario
34 FRA ELISSONDE Kenny
35 ESP LOPEZ Juan Pedro
36 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias
37 LAT SKUJINS Toms

MOVISTAR TEAM
41 ESP ARANBURU Alex
42 ESP ELOSEGUI Iñigo
43 ESP GARCÍA CORTINA Iván
44 ESP VALVERDE Alejandro
45 ESP SAMITIER Sergio
46 ESP SERRANO Gonzalo
47 COL SOSA Ivan

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
51 VEN AULAR Orluis
52 ESP BARCELÓ Fernando
53 ESP BARRENETXEA Jon
54 COL GARCIA Jhojan
55 ESP GONZÁLEZ David
56 ESP LASTRA Jonathan
57 ESP NIEVE Mikel

BURGOS – BH
61 ESP MADRAZO Angel
62 ESP MORENO SALA Adria
63 ESP LOPEZ – COZAR Juan Antonio
64 ESP NAVARRO Daniel
65 NED MOLENAAR Alex
66 NED BOL Jetse
67 ESP APARICIO Mario

COFIDIS
71 ESP HERRADA Jesus
72 BEL ARMEE Sander
73 FRA COQUARD Bryan
74 ESP FERNANDEZ Ruben
75 ESP HERRADA Jose
76 FRA MARTIN Guillaume
77 ITA VILLELLA Davide

[AdSense – A]

UAE – TEAM EMIRATES
81 ESP AYUSO Juan
82 COL ARDILA Andres
83 POR COSTA Rui
84 SUI SUTER Joel
85 UAE MIRZA Yousef
86 SLO POLANC Jan
87 NZL BENNETT George

LOTTO SOUDAL
91 ESP BARBERO Carlos
92 GBR HOLMES Matthew
93 DEN KRON Andreas
94 AUS SWEENY Harry
95 BEL VAN GILS Maxim
96 BEL VERSCHAEVE Viktor
97 BEL VERVLOESEM Xandres

EF EDUCATION – EASYPOST
101 ITA BETTIOL Alberto
102 GBR CARTHY Hugh
103 DEN CORT Magnus
104 NOR EIKING Odd Christian
105 POR GUERREIRO Ruben
106 GER STEINHAUSER Georg
107 NED VAN DEN BERG Julius

EOLO – KOMETA
111 ITA FEDELI Alessandro
112 ESP ROPERO Alejandro
113 POR VIEGAS Daniel
114 ESP SEVILLA Diego
115 ESP MARTIN David
116 ESP MARTIN GUTIERREZ Alex
117 ITA RAVASI Edward

ARKÉA – SAMSIC
121 LUX RIES Michel
122 FRA GESBERT Elie
123 FRA GUGLIELMI Simon
124 FRA LEDANOIS Kevin
125 FRA GUERNALEC Thibault
126 FRA RIOU Alan
127 FRA RUSSO Clément

TOTALENERGIES
131 FRA CABOT Jérémy
132 ESP DE LA PARTE Victor
133 FRA FERRON Valentin
134 FRA GRELLIER Fabien
135 FRA JOUSSEAUME Alan
136 FRA SIMON Julien

HUMAN POWERED HEALTH
141 NOR AASVOLD Kristian
142 CAN CÔTÉ Pier – André
143 USA HAGA Chad
144 USA HECHT Gage
145 USA MURPHY Kyle
146 USA ROSSKOPF Joey
147 CAN ZUKOWSKY Nickolas

KERN PHARMA
151 ESP LOPEZ CARAVACA Jordi
152 ESP JAIME Alex
153 ESP GARCÍA Raúl
154 NED VAN DER TUUK Danny
155 ESP GALVÁN Francisco
156 ESP CARRETERO Hector
157 ESP ADRIÁ Roger

JAVA KIWI ATLÁNTICO
161 ESP CAÑELLAS Xavier
162 PAN GONZALEZ Roberto
163 JPN ISHIHARA Yuki
164 GRE ARVANITOU Nikiforos
165 VEN TORRES Edwin
166 VEN BRUZUAL José
167 FRA CONTAL Louis

ELECTRO HIPER EUROPA – CALDAS
181 COL GUERRERO ARIAS Esteban
182 ESP ALONSO MONTES Pablo
183 COL OSPINA Carlos Andres
184 AUS BAILEY Harrison
185 ESP JURADO Marcos
186 ESP GARCIA SORIANO Jose Maria
187 ESP BALLESTEROS Miguel

CHINA GLORY
191 USA BENNETT Sean
192 FRA DE ROSSI Lucas
193 RSA SMIT Willie
194 NED HONIG Reinier
195 NED VAN EMPEL Etienne
196 CHN NAZAERBIEKE Bieken
197 NZL STRONG Hayden
*
DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI
201 COL ALBA Juan Diego
202 ITA BISOLTI Alessandro
203 COL MUÑOZ Daniel
204 ITA PICCOLO Andrea
205 UKR PONOMAR Andrii
206 ARG SEPULVEDA Eduardo
207 COL UMBA Santiago

MANUELA FUNDACIÓN
211 ESP ROTA RUS Raul
212 ESP BENNASSAR Juan Martin
213 COL MESA PIETRALUNGA Santiago
214 VEN CHACON Franklin
215 ESP PEREZ – LANDALUCE Eduardo
216 ESP VALLS ALEMANY Miquel
217 ESP MARTORELL HAGA Erik

BAHRAIN CYCLING ACADEMY
221 ESP PASCUAL Eusebio
222 ESP GIL Javier
223 BHR NASER Ahmed
224 BHR KHALEFA Yahiaaldien
225 NED VAN ELZAKKER Wout
226 NOR HJORTH Jonas

Clément Jama

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*