Circuit de Getxo : classement complet

1 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – McLaren 4:11:09
2 Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:01
3 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:01
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:03
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:03
7 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:03
8 Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence 0:00:07
9 Eliot Lietaer (Bel) Bingoal – WB 0:00:07
10 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:07
11 Sergio Garcia Gonzalez (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:13
12 Laurens Huys (Bel) Bingoal – WB 0:00:15
13 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:20
14 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:20
15 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:20
16 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:29
17 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:38
18 Baptiste Planckaert (Bel) Bingoal – WB 0:00:38
19 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:38
20 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:41
21 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:00:41
22 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:41
23 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:43
24 Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling Team 0:00:46
25 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:49
26 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:51
27 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:51
28 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:51
29 Tiago Machado (Por) Efapel 0:00:51
30 Alejandro Ropero Molina (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:00:51
31 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE-Team Emirates 0:00:51
32 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Gios – Kiwi Atlantico 0:00:51
33 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa – Xstra Cycling Team 0:01:00
34 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:07
35 Andres Camilo Ardila Ordoñez (Col) UAE-Team Emirates 0:01:09
36 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:14
37 Arjen Livyns (Bel) Bingoal – WB 0:01:32
38 Gotzon Martin Sanz (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:02:18
39 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:02:18
40 Ben O’Connor (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:02:31
41 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:02:37
42 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:02:44
43 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:02:44
44 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Feirense 0:02:44
45 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:02:44
46 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:44
47 Alessandro Fedeli (Ita) Nippo Delko Provence 0:02:46
48 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:02:46
49 Daniel Viegas (Por) Kometa – Xstra Cycling Team 0:02:51
50 Marco Haller (Aut) Bahrain – McLaren 0:03:05
51 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:03:19
52 Ruben Fernandez (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:03:33
53 Gonçalo Amado (Por) Feirense 0:05:07
54 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:05:09
55 Jesus Alfonso Arozamena Carretero (Esp) Feirense 0:05:09
56 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:05:09
57 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:42
58 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:05:42
59 Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:53
60 Francisco Peñuela Sandoval (Ven) Gios – Kiwi Atlantico 0:06:33
61 Fábio Oliveira (Por) Feirense 0:06:33
62 Rafael Reis (Por) Feirense 0:06:33
63 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:09:00
64 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos – BH 0:09:00
65 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:09:00
66 Sergio Roman Martin Galan (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:00
67 Antonio Puppio (Ita) Kometa – Xstra Cycling Team 0:09:00
68 Rafael Silva (Por) Efapel 0:09:00
69 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:09:00
70 Iñigo Elosegui Momeñe (Esp) Movistar Team 0:09:04
71 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:09:04
72 Delio Fernandez Cruz (Esp) Nippo Delko Provence 0:09:04
73 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:04
74 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:04
75 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:09:06
76 Eros Capecchi (Ita) Bahrain – McLaren 0:09:06
77 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE-Team Emirates 0:09:06
78 Benjamin Dyball (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:09:06
79 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain – McLaren 0:09:06
80 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:09:16
81 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:09:19
82 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:11:05
83 Nicholas Dlamini (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:11:05
84 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:11:05
85 Francesco Zandri (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:11:24
86 António Ferreira (Por) Feirense 0:11:42
87 Rui Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:11:42
88 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:11:42
89 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:11:49
90 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:12:03
91 Franklín Chacón (Ven) Gios – Kiwi Atlantico 0:12:03
92 Miguel Angel Fernandez Ruiz (Esp) Gios – Kiwi Atlantico 0:12:03
93 Ivo Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:12:03
94 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:12:03
95 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel – Euskadi 0:12:03
96 Ivan Cobo Cayon (Esp) Equipo Kern Pharma 0:12:03
97 Afonso Eulálio (Por) Feirense 0:13:14
98 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:13:16
99 Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Gios – Kiwi Atlantico 0:13:16
DNF CASTRILLO Jaime (EQUIPO KERN PHARMA)
DNF BERRADE Urko (EQUIPO KERN PHARMA)
DNF SANZ Enrique (EQUIPO KERN PHARMA)
DNF GALVAN Francisco (EQUIPO KERN PHARMA)
DNF MENDEZ Daniel A. (EQUIPO KERN PHARMA)
DNF ADRIA RoGer (EQUIPO KERN PHARMA)
DNF GIRMAY Biniam (NIPPO DELKO PROVENCE)
DNF MINALI Riccardo (NIPPO DELKO PROVENCE)
DNF RUBIO Diego (BURGOS – BH)
DNF CANTON Isaac (BURGOS – BH)
DNF MOSCHETTI Matteo (TREK – SEGAFREDO)
DNF QUARTERMAN Charles (TREK – SEGAFREDO)
DNF GAVIRIA Fernando (UAE-TEAM EMIRATES)
DNF MIRZA Yousif (UAE-TEAM EMIRATES)
DNF CARVALHO Antonio (EFAPEL)
DNF FONTE Cesar (EFAPEL)
DNF VERZA Riccardo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM)
DNF GARCIA Jose A. (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM)
DNF TAMINIAUX Lionel (BINGOAL WB)
DNF VANENDERT Jelle (BINGOAL WB)
DNF POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK)
DNF HERNANDEZ Deins (GIOS – KIWI ATLANTICO)
DNF RAMIREZ Yurgen (GIOS – KIWI ATLANTICO)
DNF PUCCIONI Dario (WORK SERVICE – DINATEK – VEGA)
DNF MUÑOZ Daniel (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 12