Chrono des Nations : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN EMDNK Jos NED TEAM JUMBO – VISMA 55:02.63
2 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS +11
3 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA +19
4 QUAADE Rasmus Christian DNK RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +41
5 BJERG Mikkel DNK HAGENS BERMAN AXEON +57
6 ANDERSEN Michael Valgren DNK TEAM DIMENSION DATA +01:18
7 MADSEN Martin Toft DNK BHS – ALMEBORG BORNHOLM +01:18
8 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MERIDA +01:28
9 WOLF Justin GER BIKE AID +01:31
10 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +02:12
11 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:17
12 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ +02:57
13 MEURISSE Xandro BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +03:02
14 BRAUN Helmut GER +03:26
15 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON – CIRCUS +03:54
16 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA +04:01
17 BACON Romain FRA FRANCE +04:10
18 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +04:37
19 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB +04:45
20 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:56
21 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:44
22 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO – ISOREX +06:13
23 MAITRE Florian FRA FRANCE +06:19
24 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS +06:42
25 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS +07:40
26 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE +09:09
27 REUS Kai NED NETHERLANDS +09:13

Classement Elites Dames

1 THOMAS Leah USA BIGLA 36:04.20
2 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +41
3 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DNK BIGLA +55
4 BUSSI Vittoria ITA +56
5 NORDÉN Lisa SWE +01:21
6 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA +01:28
7 BANKS Elizabeth GBR BIGLA +01:30
8 KIESENHOFER Anna AUT +01:33
9 TURVEY Anna IRL +02:31
10 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +02:42
11 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA +02:45
12 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA +02:46
13 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +03:05
14 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:25
15 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +03:27
16 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA +03:42
17 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:44
18 LAIZANE Lija LAT ENEICUE CYCLING TEAM +03:55
19 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES +04:26
20 DELACHAUX Zoé FRA +04:38
21 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA +04:45
22 SAARELAINEN Sari FIN COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +05:03
23 POMARES Cindy FRA +05:09
24 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +05:31
25 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING +05:43
26 AERNOUTS Amber BEL +05:50
27 CHARPENTIER Chloé FRA +06:07
28 SERJEANT Emma GBR +06:22
HD HURDLEY Louise GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 34