Chpt du monde sur route Juniors (H) : liste des coureurs

Liste définitive des participants à la course en ligne Juniors Hommes des championnats du monde de Richmond 2015 :

Nom Equipe
1 APPELT Leo GERMANY
2 HALLER Patrick GERMANY
3 KANTER Max GERMANY
4 SALOMON Martin GERMANY
5 SINGER Max GERMANY
6 ZIMMERMAN Georg GERMANY
7 BLEVINS Christopher UNITED STATES OF AMERICA
8 BROWN Jonathan UNITED STATES OF AMERICA
9 COSTA Adrien UNITED STATES OF AMERICA
10 MADDUX Jack UNITED STATES OF AMERICA
11 MCNULTY Brandon UNITED STATES OF AMERICA
12 REYNOLDS Ethan UNITED STATES OF AMERICA
13 DEWULF Stan BELGIUM
14 GHYS Robbe BELGIUM
15 LAMBRECHT Bjorg BELGIUM
16 PHILIPSEN Jasper BELGIUM
17 VEREECKEN Thomas BELGIUM
18 VERWILST Aaron BELGIUM
19 CHARMIG Anthon DENMARK
20 LARSEN Niklas DENMARK
21 NORSGAARD Mathias DENMARK
22 PEDERSEN Rasmus DENMARK
23 STOKBRO Andreas DENMARK
24 BETOUIGT-SUIRE Clement FRANCE
25 BRUNEL Alexys FRANCE
26 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE
27 LOUVET Louis FRANCE
28 MENANT Theo FRANCE
29 TURGIS Tanguy FRANCE
30 BISSEGGER Stefan SWITZERLAND
31 FROIDEVAUX Robin SWITZERLAND
32 HIRSCHI Marc SWITZERLAND
33 MADER Gino SWITZERLAND
34 MULLER Reto SWITZERLAND
35 SPENGLER Mario SWITZERLAND
36 CONCI Nicola ITALY
37 FIASCHI Tommaso ITALY
38 NESI Nicolas ITALY
39 SAVINI Daniel ITALY
40 SOBRERO Matteo ITALY
41 VERZA Riccardo ITALY
42 EEKHOFF Nils NETHERLANDS
43 EENKHOORN Pascal NETHERLANDS
44 KOOISTRA Marten NETHERLANDS
45 MOBACH Jarno NETHERLANDS
46 VAN DER HORST Dennis NETHERLANDS
47 WELTEN Bram NETHERLANDS
48 BORISOV Aleksander RUSSIAN FEDERATION
49 ILICHEV Nikolay RUSSIAN FEDERATION
50 KULIKOVSKIY Alexandr RUSSIAN FEDERATION
51 NEKRASOV Denis RUSSIAN FEDERATION
52 ROSTOVTSEV Sergey RUSSIAN FEDERATION
53 SIVAKOV Pavel RUSSIAN FEDERATION
54 FAGERHAUG Petter NORWAY
55 FOSS Tobias NORWAY
56 RUDLAND Hans Kristian NORWAY
57 SAUGSTAD Lars NORWAY
58 SLEEN Torjus NORWAY
59 GORBUSHIN Ilya KAZAKHSTAN
60 KHAJI DURSUN OGLY Gunyaidin KAZAKHSTAN
61 PRONSKIY Vadim KAZAKHSTAN
62 SOKOLOV Nikita KAZAKHSTAN
63 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZAKHSTAN
64 DA SILVA Tiago LUXEMBOURG
65 GENIETS Kevin LUXEMBOURG
66 LEYDER Pit LUXEMBOURG
67 RIES Michel LUXEMBOURG
68 WIRTGEN Luc LUXEMBOURG
69 GRAY Jake IRELAND
70 O’LOUGHLIN Michael IRELAND
71 O’MAHONEY Darragh IRELAND
72 STENSON Adam IRELAND
73 TUOMEY Simon IRELAND
74 FRIEDRICH Marco AUSTRIA
75 GALL Felix AUSTRIA
76 GAMPER Patrick AUSTRIA
77 NEUHAUSER Marcel AUSTRIA
78 WILDAUER Markus AUSTRIA
79 CHOKRI El Mehdi MOROCCO
80 EL KOURAJI Mohcine MOROCCO
81 JERMAN Ziga SLOVENIA
82 PER Gorazd SLOVENIA
83 POGACAR Tadej SLOVENIA
84 PRIMOZIC Jaka SLOVENIA
85 BANASZEK Alan POLAND
86 BANASZEK Norbert POLAND
87 GIERACKI Dawid POLAND
88 SAJNOK Szymon POLAND
89 SLAWEK Damian POLAND
90 VILLALOBOS Luis MEXICO
91 BOERSMA Willem CANADA
92 GEE Derek CANADA
93 ROBERGE Adam CANADA
94 TAYLOR Joel CANADA
95 ALMEIDA Joao PORTUGAL
96 CARVALHO Andre PORTUGAL
97 MAGALHAES Jorge PORTUGAL
98 VIEGAS Daniel PORTUGAL
99 DE WET Kyle SOUTH AFRICA
100 GIRDLESTONE Keagan SOUTH AFRICA
101 HATTINGH Jarrod SOUTH AFRICA
102 ISHIGAMI Masahiro JAPAN
103 ONO Kotaro JAPAN
104 SAWADA Keitaro JAPAN
105 TOKUDA Takumi JAPAN
106 WATANABE Ayumu JAPAN
107 BRAZDA Michal CZECH REPUBLIC
108 OTRUBA Jakub CZECH REPUBLIC
109 SPUDIL Martin CZECH REPUBLIC
110 DRAPER Nathan GREAT BRITAIN
111 HOLT Joe GREAT BRITAIN
112 WALKER Joey GREAT BRITAIN
113 MANO Yuttana THAILAND
114 PHONARJTHAN Patompob THAILAND
115 BELABESSI Amine ALGERIA
116 MANSOURI Islam ALGERIA
117 MANSOURI Oussama ALGERIA
118 NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel ECUADOR
119 PORTILLA Bryan ECUADOR
120 SIERRA Erik ECUADOR
121 BUSTAMANTE Adrian COLOMBIA
122 CARDONA Julian COLOMBIA
123 MONTOYA Javier COLOMBIA
124 GAVARS Eriks Toms LATVIA
125 ALONSO Pablo SPAIN
126 GOMIZ Alejandro SPAIN
127 REGUEIRO PEREZ Alejandro SPAIN
128 RAJOVIC Dusan SERBIA
129 ANDERSSON Gustaf SWEDEN
130 ANDERSSON Vincent SWEDEN
131 SANDERSSON Erik SWEDEN
132 JENNER Samuel AUSTRALIA
133 STORER Michael AUSTRALIA
134 SWEENY Harry AUSTRALIA
135 YERI MINGO Santiago ARGENTINA
136 GAHRAMANLI Kanan AZERBAIJAN
137 MAMMADOV Tarlan AZERBAIJAN
138 MIKAYILZADE Musa AZERBAIJAN
139 BARAC Antonio BOSNIA AND HERZEGOVINA
140 MARTINS Pedro BRAZIL
141 OLIVEIRA FILHO Marcio BRAZIL
142 SCHIZZI Vitor BRAZIL
143 ROJAS Mario COSTA RICA
144 AGROTIS Alexandros CYPRUS
145 MENDOZA Bryan EL SALVADOR
146 KISKONEN Simm ESTONIA
147 LAUK Karl Patrick ESTONIA
148 VAGA Kristo Enn ESTONIA
149 HANNINEN Jaakko FINLAND
150 RELANTO Erik FINLAND
151 BORON RABINAL Melvin Daniel GUATEMALA
152 TOC XON Fredy Orlando GUATEMALA
153 D. KOVACS David Gabor HUNGARY
154 PEAK Barnabas HUNGARY
155 EINHORN Itamar ISRAEL
156 HERSHLER Saar ISRAEL
157 BATSAIKHAN Tegsh-Bayar MONGOLIA
158 DOBBS Sam NEW ZEALAND
159 FOUCHE James NEW ZEALAND
160 STANNARD Robert NEW ZEALAND
161 RIVERA Ahulee PUERTO RICO
162 CHUA Merrill Jern-E SINGAPORE
163 FOLTAN Adrian SLOVAKIA
164 MICHALICKA Juraj SLOVAKIA
165 OROS Samuel SLOVAKIA
166 HUSSEIN Sekanga UGANDA
167 PONKRATOV Dmitriy UZBEKISTAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 73