Chpt des USA du CLM : classements complets

Classements complets des championnats des Etats-Unis du contre-la-montre, remportés par Taylor Phinney et Alison Powers.

Championnat des USA du CLM Hommes 2014

1 Taylor Phinney (BMC Racing Team) 0:37:48
2 Tom Zirbel (Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:00:51
3 David Williams (5-hour Energy) 0:01:24
4 Julian Kyer (Team SmartStop) 0:01:34
5 Michael Olheiser (InCycle-Predator Components) 0:01:41
6 Scott Zwizanski (Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:02:03
7 Joey Rosskopf (Hincapie Sportswear Development Team) 0:02:24
8 Cameron Cogburn (Team SmartStop) 0:02:32
9 Oscar Clark (Hincapie Sportswear Development Team) 0:02:46
10 Robin Carpenter (Hincapie Sportswear Development Team) 0:02:56
11 Ian Burnett (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:02:58
12 Adam Farabaugh (Garneau – Québecor) 0:03:08
13 Taylor Sheldon (5-hour Energy) 0:03:12
14 Ian Jamis Crane (Jamis – Hagens Berman) 0:03:17
15 Michael Friedman (Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:03:21
16 James Stemper (5-hour Energy) 0:03:42
17 Joshua Berry (Team SmartStop) 0:03:51
18 Logan Loader (Amore & Vita – Selle SMP) 0:04:48
19 Jonathan Freter (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:04:56
20 Samuel Grove Hunter (InCycle-Predator Components) 0:04:57
21 Christian Parrett (5-hour Energy) 0:05:03
22 Thomas Gibbons (Cibel) 0:05:21
23 Charlie Hough (Hincapie Sportswear Development Team) 0:10:54
DNF Ty Magner (Hincapie Sportswear Development Team)
DNS Larry Warbasse (BMC Racing Team)

Championnat des USA du CLM Femmes 2014

1 Alison Powers (UnitedHealthcare Pro Cycling) 0:42:23
2 Carmen Small (Specialized-lululemon) 0:00:29
3 Evelyn Stevens (Specialized-lululemon) 0:01:03
4 Tayler Wiles (Specialized-lululemon) 0:01:04
5 Jade Wilcoxson (Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:02:05
6 Megan Guarnier (Boels Dolmans Cycling Team) 0:02:13
7 Brianna Walle (Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:02:17
8 Jessica Prinner (Colavita-Fine Cooking) 0:02:20
9 Robin Farina (PainPathways Cycling Team) 0:02:29
10 Lauren Hall (Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:02:39
11 Amber Neben (FCS|Zngine p/b Mr. Restore) 0:02:40
12 Alison Tetrick (TWENTY16 Pro Cycling) 0:02:43
13 Mara Abbott (UnitedHealthcare Pro Cycling) 0:02:51
14 Kaitlin Antonneau (TWENTY16 Pro Cycling) 0:02:54
15 Maura Kinsella (Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:03:10
16 Whitney Schultz (Colavita-Fine Cooking) 0:03:23
17 Amanda Miller (Team TIBCO/ To the Top) 0:03:27
18 Katharine Hall (UnitedHealthcare Pro Cycling) 0:03:39
19 Amber Gaffney (TWENTY16 Pro Cycling)
20 Allie Dragoo (TWENTY16 Pro Cycling) 0:03:41
21 Janel Holcomb (Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies) 0:03:45
22 E Scotti Wilborne (Team TIBCO/ To the Top) 0:03:57
23 Lauren Komanski (TWENTY16 Pro Cycling) 0:04:01
24 Ally Stacher (Specialized-lululemon) 0:04:18
25 Jessica Cutler (FCS|Zngine p/b Mr. Restore) 0:04:19
26 Katherine Reinhart (Puget Sound Cycling Club) 0:04:26
27 Abigail Mickey (TWENTY16 Pro Cycling) 0:04:39
28 Sara Headley (Team TIBCO/ To the Top) 0:04:43
29 Breanne Nalder (DNA Cycling p/b K4) 0:04:53
30 Anne Perry (DNA Cycling p/b K4) 0:04:55
31 Kristen Peterson (Natural Grocers Cycling Team) 0:05:25
32 Raquel Miller (Zimmer Capital p/b Foundation) 0:05:42
33 Mandy Heintz (Guru Cycles p/b Haute Wheels Racing) 0:05:48
34 Rebecca Clark 0:06:19
35 Ginger Snell Velo Sports Group)
36 Irena Ossola (Cloud Racing p/b Ride2Recovery) 0:06:38
37 Jacqueline Parker (Cloud Racing p/b Ride2Recovery) 0:06:50
38 Lauren De Crescenzo (DNA Cycling p/b K4) 0:07:11
39 Melinda Spratt (FCS|Zngine p/b Mr. Restore) 0:07:28
40 Fox Lindsay (Jobing.com Women’s Racing 0:07:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =