Chpt d’Allemagne CLM : classements complets

Classements complets des championnats d’Allemagne du contre-la-montre, remportés par Tony Martin chez les Hommes et par Lisa Brennauer chez les Dames.

Elites Hommes

1 Tony Martin (GER) Omega Pharma – Quick Step Cycling Team 0:56:22,32
2 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Shimano 0:00:56,74
3 Lars Teutenberg (GER) FC Lexxi Speedbike 0:01:14,62
4 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota 0:02:05,92
5 Nico Heßlich (GER) RSC Cottbus 0:02:08,87
6 Michel Koch (GER) Cannondale 0:02:17,36
7 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:27,33
8 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat 0:03:05,89
9 Gero Walbrül (GER) RSC Rheinbach 0:03:10,86
10 Richard Stockhausen (GER) Bike AID-Ride for help 0:04:01,77
11 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:04,02
12 Maximilian Hornung (GER) RC Herpersdorf 1919 0:04:24,83
13 Sebastian Deckert (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:29,09
14 Lars Bartlau (GER) VC Vegesack 0:04:48,27
15 Peter Renner (GER) RC Herpersdorf 1919 0:04:58,97
16 Dirk Finders (GER) Josan – To win cycling Team 0:05:12,24
17 Christopher Maletz (GER) White Rock 0:05:22,74
18 Stefan Gaebel (GER) RSV Speiche 0:05:54,85
19 Kai-Henrik Günther (GER) Tuspo Weende 0:06:39,90
20 Sascha Starker (GER) SSG Bensheim 0:06:53,72
21 Enrico Heinowsky (GER) Marzahner RC ’94 0:07:15,55
22 Michael Rademacher (GER) RFC Freilauf Roßbach 0:07:23,03
23 Gregor Hoops (GER) Kieler RV 0:07:44,33
24 Eduard Schwarzkopf (GER) Radsportteam Taunus-Express Kelkheim 0:07:57,64

Elites Dames

1 Lisa Brennauer (GER) Specialized Lululemon 0:40:31,10
2 Trixi Worrack (GER) Spezialized Lululemon 0:00:17,29
3 Charlotte Becker (GER) Wiggle Honda 0:00:57,17
4 Mieke Kröger (GER) Team Futurumsshop.nl 0:01:09,21
5 Esther Fennel (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:01:28,04
6 Stephanie Pohl (GER) RSC Cottbus 0:02:09,49
7 Claudia Lichtenberg (GER) Team Giant Shimano Women 0:02:30,75
8 Corinna Lechner (GER) maxx-solar Women 0:02:47,26
9 Romy Kasper (GER) Dolmans-Boels 0:02:57,95
10 Adelheid Schütz (GER) Team RSG Placeworkers 0:03:42,88
11 Lisa Fischer (GER) maxx-solar Women Cycling 0:03:55,65
12 Ronja Köckerling (GER) Team RSG Placeworkers 0:03:59,19
13 Beate Zanner (GER) maxx-solar Women Cycling 0:04:01,04
14 Stephanie Borchers (GER) Team Stevens-Hytera 0:04:36,85
15 Kathrin Hammes (GER) Racing Students Albstadt 0:04:56,42
16 Madeleine Ortmüller (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:05:03,19
17 Heike Noever (GER) Team Stuttgart 0:05:14,57
18 Elena Eggl (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:05:17,48
19 Lina-Kristin Schink (GER) OSC Potsdam 0:05:19,97
20 Steffi Meizer (GER) Racing Students Albstadt 0:05:21,53
21 Tatjana Paller (GER) maxx-solar Women Cycling 0:05:28,07
22 Janine Meyer (GER) 0:05:32,43
23 Lisa Küllmer (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:05:33,99
24 Luisa Kattinger (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:05:59,70
25 Gudrun Stock (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:06:01,42
26 Sophie Lacher (GER) Team Stevens-Hytera 0:06:07,49
27 Sam Sandten (GER) 0:06:11,21
28 Dorothee Lorch (GER) Racing Students Albstadt 0:06:26,76
29 Manuela Haverkamp-Roisch (GER) RG BSV Hamburg 0:06:32,90
30 Kerstin Brachtendorf (GER) maxx-solar Women Cycling 0:06:37,40
31 Ellen Heiny (GER) Racing Students Albstadt 0:06:42,37
32 Lisa Heckmann (GER) maxx-solar Women Cycling 0:06:44,62
33 Stefanie Paul (GER) KOGA Ladies Central Rhede 0:06:51,53
34 Sarah Scharbach (GER) Racing Students Albstadt 0:07:01,74
35 Lisa Hempfer (GER) Team Stuttgart 0:07:24,75
36 Kathrin Rauscher (GER) Team RSG Placeworkers 0:07:24,96
37 Annika Wohlfahrt (GER) Team Stuttgart 0:07:34,52
38 Melanie Wotsch (GER) Team Stevens-Hytera 0:07:43,97
39 Arabelle Reiner (GER) Racing Students Albstadt 0:08:06,86
40 Nadja Schreder (GER) maxx-solar Women Cycling 0:08:12,87
41 Marie-Therese Ludwig (GER) maxx-solar Women Cycling 0:08:15,80
42 Stefanie Annika Wasmundt (GER) EIZ Sport Club Itzehoe 0:08:27,13
43 Liv-Susann Bachmann (GER) Team Stevens-Hytera 0:08:30,55
44 Sonja Rau (GER) Team RSG Placeworkers 0:08:48,79
45 Lena Köckerling (GER) Team RSG Placeworkers 0:08:53,09
46 Katja Winkler (GER) Z-Team Dresden 0:09:06,04
47 Lina van Zwieten (GER) Team RSG Placeworkers 0:09:10,18
48 Sonja Ludwig (GER) Team RSG Placeworkers 0:09:11,56
49 Marlen Schulz (GER) Team Bayer Landshut 0:09:17,43
50 Claudia Moser (GER) Z-Team Dresden 0:09:19,31
51 Stephanie Hermann (GER) Z-Team Dresden 0:10:58,30
52 Julia Deuerlein (GER) Team RSG Placeworkers 0:11:12,82
53 Sandra Klotz (GER) Z-Team Dresden 0:11:16,99

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =