Cholet-Pays de Loire : classement complet

1 Pierrick FEDRIGO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 5:02:11
2 Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA (MURIAS TALDEA) 0:00:21
3 Baptiste PLANCKAERT (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:00:21
4 Antoine DEMOITIE (WALLONIE-BRUXELLES) 0:00:21
5 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:21
6 Yukiya ARASHIRO (TEAM EUROPCAR) 0:00:54
7 Nicolas EDET (COFIDIS) 0:00:54
8 Romain LE ROUX (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:01:00
9 Théo VIMPERE (AUBER 93) 0:01:18
10 Justin JULES (VERANCLASSIC-EKOI) 0:01:18
11 Kevin ISTA (WALLONIE-BRUXELLES) 0:01:34
12 Kevin LEBRETON (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:01:34
13 Linus GERDEMANN (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:01:34
14 Cédric PINEAU (FDJ) 0:01:40
15 Yauheni HUTAROVICH (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:01:43
16 Andrea PASQUALON (ROTH-SKODA) 0:01:43
17 Rudy BARBIER (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:01:43
18 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:01:43
19 Timothy DUPONT (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:01:43
20 Thomas SPRENGERS (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:01:43
21 Oliver NAESEN (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:01:43
22 Pieter JACOBS (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:01:43
23 Anthony GESLIN (FDJ) 0:01:43
24 Alexandre PICHOT (TEAM EUROPCAR) 0:01:43
25 Marco MARCATO (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:43
26 Boris DRON (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:43
27 Francis MOUREY (FDJ) 0:01:50
28 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 0:01:50
29 Damien GAUDIN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:53
30 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:07:03
31 Angel MADRAZO RUIZ (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:07:03
32 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS) 0:08:31
33 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:08:31
34 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:08:31
35 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:08:31
36 David CHERBONNET (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:08:31
37 Bryan ALAPHILIPPE (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:08:31
38 Maxime RENAULT (AUBER 93) 0:08:31
39 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:08:31
40 Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE) 0:08:31
41 Michael Carbel SVENDGAARD (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:08:31
42 Frederik BACKAERT (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:08:31
43 Alo JAKIN (AUBER 93) 0:08:31
44 Sander HELVEN (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:08:31
45 Roland THALMANN (ROTH-SKODA) 0:08:31
46 Frédéric BRUN (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:08:31
47 Eneko LIZARRALDE (MURIAS TALDEA) 0:08:31
48 Lander SEYNAEVE (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:08:31
49 Gorik GARDEYN (VERANCLASSIC-EKOI) 0:08:31
50 Imanol ESTEVEZ (MURIAS TALDEA) 0:08:31
51 Gijs VAN HOECKE (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:08:31
52 David BOUCHER (FDJ) 0:08:31
53 Fabian WEGMANN (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:08:31
54 Fabricio FERRARI BARCELO (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:36
55 Fernando GRIJALBA (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:36
56 Sébastien ROSSELER (VERANCLASSIC-EKOI) 0:08:36
57 Yoann BARBAS (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:08:36
58 Giacomo TOMIO (ROTH-SKODA) 0:08:36
59 Gustav LARSSON (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:08:36
60 James VANLANDSCHOOT (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:08:36
61 Arthur VAN OVERBERGHE (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:08:36
62 Alessio TALIANI (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:36
63 Marco BENFATTO (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:36
64 Jimmy TURGIS (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:08:36
65 Romain GUILLEMOIS (TEAM EUROPCAR) 0:08:36
66 Yann GUYOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:08:36
67 Anthony TURGIS (COFIDIS) 0:08:36
68 Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR) 0:08:36
69 Antoine WARNIER (WALLONIE-BRUXELLES) 0:08:36
70 Romain LEMARCHAND (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:08:36
71 Preben VAN HECKE (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:08:36
72 Stéphane ROSSETTO (COFIDIS) 0:08:36
73 Frederik VEUCHELEN (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:08:36
74 Joel ZANGERLE (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:08:36
75 Alexandre BLAIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:08:36
76 Jean-Marc BIDEAU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:08:36
77 THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR) 0:08:36
78 Victor CAMPENAERTS (TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:08:36
79 Hugh CARTHY (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:36
80 Rudy KOWALSKI (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:08:36
81 Omar FRAILE MATARRANZA (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:36
82 Antonio MOLINA (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:36
83 Garikoitz BRAVO OIARBIDE (MURIAS TALDEA) 0:08:36
84 Mikel BIZKARRA (MURIAS TALDEA) 0:08:36
85 Benat TXOPERENA MATXIKOTE (MURIAS TALDEA) 0:08:36
86 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:08:36
87 Thomas DAMUSEAU (ROUBAIX-LILLE METROPOLE) 0:08:36
88 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL (MURIAS TALDEA) 0:08:36
89 Nico BRÜNGGER (ROTH-SKODA) 0:08:36
90 Romain COMBAUD (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:08:36
91 Alessio BOTTURA (ROTH-SKODA) 0:08:45
92 Steven TRONET (AUBER 93) 0:08:45
93 Julien GUAY (AUBER 93) 0:08:45
94 Frantisek PADOUR (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:45
95 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE-BRUXELLES) 0:08:45
96 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 0:08:45
97 Thomas WERTZ (WALLONIE-BRUXELLES) 0:08:45
98 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:08:45
99 Temesgen TEKLEHAYMANOT (ROTH-SKODA) 0:08:45
100 Grégoire TARRIDE (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:08:45
101 Alberto NARDIN (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:45
102 Francesco CHICCHI (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:45
103 Silvan DIETRICH (ROTH-SKODA) 0:08:45
104 Maxime ANCIAUX (WALLONIE-BRUXELLES) 0:08:45
105 Martial ROMAN (VERANCLASSIC-EKOI) 0:08:45
106 Gregory HABEAUX (WALLONIE-BRUXELLES) 0:08:45
107 Arnaud COURTEILLE (FDJ) 0:08:45
108 Carlos GALVIZ (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:45
109 Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:08:52
110 César BIHEL (AUBER 93) 0:08:55
111 Murilo Antonio FISCHER (FDJ) 0:08:55
112 Gianfranco ZILIOLI (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:08:58
113 Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:09:05
114 Christian MAGER (CULT ENERGY PRO CYCLING) 0:09:41
DNF Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE)
DNF Simone ANTONINI (WANTY-GROUPE GOBERT)
DNF Maxime VANTOMME (ROUBAIX-LILLE METROPOLE)
DNF Miguel Angel BENITO DIEZ (CAJA RURAL-SEGUROS RGA)
DNF Tristan MARGUET (ROTH-SKODA)
DNF Niels DE ROOZE (VERANCLASSIC-EKOI)
DNF Rasmus GULDHAMMER (CULT ENERGY PRO CYCLING)
DNF Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE)
DNF Alexis GOUGEARD (AG2R LA MONDIALE)
DNF Pierre-Luc PERICHON (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT)
DNF Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR)
DNF Hugo HOULE (AG2R LA MONDIALE)
DNF Kevin VAN MELSEN (WANTY-GROUPE GOBERT)
DNF Julien STASSEN (WALLONIE-BRUXELLES)
DNF Ander BARRENETXEA (MURIAS TALDEA)
DNF David MENUT (AUBER 93)
DNF Clément VENTURINI (COFIDIS)
DNF Marc SARREAU (FDJ)
DNF Flavien DASSONVILLE (AUBER 93)
DNF Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR)
DNF Melvin RULLIERE (VERANCLASSIC-EKOI)
DNF Geoffrey SOUPE (COFIDIS)
DNF Daniel MCLAY (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT)
DNS Guillaume BONNAFOND (AG2R LA MONDIALE)
DNS Edwig CAMMAERTS (VERANCLASSIC-EKOI)

Classement Coupe de France après cette 3e manche

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 50 points
2 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 50
3 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX-LILLE METROPOLE 45
4 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
5 RENAULT Maxime AUBER 93 28
6 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 25
7 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
8 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
9 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
10 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 16
11 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
12 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 14
13 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
14 VIMPERE Théo AUBER 93 10
15 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 10
16 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
17 JULES Justin VERANCLASSIC-EKOI 8
18 REZA Kévin FDJ 8
19 HOULE Hugo AG2R-LA MONDIALE 6
20 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
21 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
22 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
23 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
24 PINEAU Cédric FDJ 3
25 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
26 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 3
27 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3
28 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
29 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 70 = 77