Cholet-Pays de la Loire : liste des partants

Ce dimanche 28 mars se dispute Cholet-Pays de la Loire 2021, deuxième manche de la Coupe de France. L’an passé, cette épreuve avait été annulée en raison de la pandémie de Covid-19. En 2019, Marc Sarreau s’était imposé devant Bryan Coquard et Thomas Boudat. Voici la liste définitive des participants :

AG2R Citroën Team
1 SARREAU Marc
2 COSNEFROY Benoît
3 GOUGEARD Alexis
4 GODON Dorian
5 JULLIEN Anthony
6 NAESEN Lawrence
7 PETERS Nans
8 PRODHOMME Nicolas

Cofidis
11 VIVIANI Elia
12 SABATINI Fabio
13 GESCHKE Simon
14 FINÉ Eddy
15 MORIN Emmanuel
16 PEREZ Anthony
17 PÉRICHON Pierre-Luc
18 LAFAY Victor

Groupama – FDJ
21 BRUNEL Alexys
22 DAVY Clément
23 STEWART Jake
24 VAN DEN BERG Lars
25 ÄRM Rait
26 PENHOET Paul
27 SEIGLE Romain
28 ASKEY Lewis

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
31 DELACROIX Theo
32 DE PLUS Jasper
33 DE WINTER Ludwig
34 LAMMERTINK Maurits
35 MINALI Riccardo
36 ZIMMERMANN Georg
37 KREDER Wesley

Arkéa – Samsic
41 BOUDAT Thomas
42 BOUHANNI Nacer
43 GUERNALEC Thibault
44 PAJUR Markus
45 HARDY Romain
46 ANACONA Winner
47 QUINTANA Dayer

Delko
51 BARBIER Pierre
52 BERTHET Clément
53 DE ROSSI Lucas
54 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
55 GHIRMAY HAILU Biniam
56 RAJOVIĆ Dušan
57 JENSEN August
58 CARISEY Clément

B&B Hotels
61 ROLLAND Pierre
62 BARTHE Cyril
63 CHEVALIER Maxime
64 FERASSE Thibault
65 HIVERT Jonathan
66 MOZZATO Luca
67 REZA Kévin
68 BAGIOLI Nicola

Burgos – BH
71 LANGELLOTTI Victor
72 CANTÓN Isaac
73 PEÑALVER Manuel
74 OSORIO Juan Felipe
75 MOLENAAR Alex
76 FUENTES Ángel
77 EZQUERRA Jesús
78 ÁVILA Edwin

Total Direct Energie
81 BONIFAZIO Niccolò
83 COUSIN Jérôme
84 GAILLARD Marlon
85 FERRON Valentin
86 MANZIN Lorrenzo
87 OURSELIN Paul
88 SIMON Julien

Sport Vlaanderen – Baloise
91 APERS Ruben
92 DE KETELE Kenny
93 DE PESTEL Sander
94 MERTENS Julian
95 REYNDERS Jens
96 VERWILST Aaron
97 WEEMAES Sasha

Rally Cycling
101 BASSETT Stephen
102 CARPENTER Robin
103 COTÉ Pier-André
104 DAL-CIN Matteo
105 DE VOS Adam
106 ORONTE Emerson
107 SHEFFIELD Magnus
108 SWIRBUL Keegan

Caja Rural – Seguros RGA
111 ABERASTURI Jon
112 BAGÜES Aritz
113 BARRENETXEA Jon
114 ETXEBERRIA Josu
115 GONZÁLEZ David
116 IRISARRI Jon
117 NICOLAU Joel
118 MARTÍN Sergio Roman

Bingoal Pauwels Sauces WB
121 VALLÉE Boris
122 VERCAMST Wesley
124 VENNER Quentin
125 WIRTGEN Luc
126 PAASSCHENS Mathijs
127 ANIOŁKOWSKI Stanisław
127 PEYSKENS Dimitri

Androni Giocattoli – Sidermec
131 MALUCELLI Matteo
132 MARCHIORI Leonardo
133 CHIRICO Luca
134 PELIKÁN János
135 TAGLIANI Filippo
136 VENCHIARUTTI Nicola
137 VIEL Mattia
138 JERMAN Žiga

St Michel – Auber93
141 CARDIS Romain
142 HUREL Tony
143 LOUVET Louis
144 MAURELET Flavien
145 PAILLOT Yoann
146 TESSON Jason
147 MALDONADO Anthony
148 BLEIER Baptiste

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
151 ANTOMARCHI Julien
152 PICOUX Maximilien
153 LEVEAU Jérémy
154 DE WITTE Mathias
155 KOWALSKI Dylan
156 LEROUX Samuel
157 VERMEULEN Emiel
158 URRUTY Maxime

Uno – X
161 WÆRENSKJOLD Søren
162 SAUGSTAD Lars
163 ABRAHAMSEN Jonas
164 URIANSTAD Martin
165 KULSET Kristian
166 SKAARSETH Iver
167 HULGAARD Morten
168 TRÆEN Torstein

Canyon DHB SunGod
171 BROWN Jim
172 TENNANT Andrew
173 WOOD Reece
174 TOWNSEND Rory
175 SCOTT Robert
176 SCOTT Jacob
177 BOSTOCK Matthew
178 CLAYTON Damien

Swiss Racing Academy
181 BALFOUR Stuart
182 MÜLLER Reto
183 REUTIMANN Mathias
184 RUEGG Lukas
185 SCHIR Théry
186 THIÈRY Cyrille
187 VOISARD Yannis
188 VOGEL Alex

Riwal
191 HANSEN Jesper
192 SCHULTZ Jesper
193 REINDERS Elmar
194 KONGSTAD Tobias
195 VAN DER LIJKE Nick
196 ERIKSSON Lucas
197 QUAADE Rasmus
198 MAGNUSSON Kim

Development Team DSM
201 BITTNER Pavel
202 HEINSCHKE Leon
203 LEIJNSE Enzo
204 ANDRESEN Tobias Lund
205 NABERMAN Tim
206 REINDERINK Pepijn
207 VAN UDEN Casper
208 ONLEY Oscar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =