Cholet-Pays de la Loire : classement complet

1 VIVIANI ELIA COFIDIS 04:43:35
2 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
3 BARBIER PIERRE DELKO
4 GODON DORIAN AG2R CITROËN TEAM
5 SARREAU MARC AG2R CITROËN TEAM
6 VOGEL ALEX SWISS RACING ACADEMY
7 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD
8 BOUDAT THOMAS TEAM ARKÉA SAMSIC
9 CARDIS ROMAIN ST MICHEL – AUBER93
10 MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
11 LAMMERTINK MAURITS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
12 COTÉ PIER – ANDRÉ RALLY CYCLING
13 BONIFAZIO NICCOLÒ TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
14 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
15 TESSON JASON ST MICHEL – AUBER93
16 EZQUERRA JESÚS BURGOS – BH
17 KOWALSKI DYLAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
18 KONGSTAD TOBIAS RIWAL CYCLING TEAM
19 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM
20 LEVEAU JÉRÉMY XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
21 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
22 NAESEN LAWRENCE AG2R CITROËN TEAM
23 DE WITTE MATHIAS XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
24 MOZZATO LUCA B&B HOTELS P/B KTM
25 FUENTES ÁNGEL BURGOS – BH
26 JERMAN ŽIGA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
27 VAN UDEN CASPER DEVELOPMENT TEAM DSM
28 JULLIEN ANTHONY AG2R CITROËN TEAM
29 STEWART JAKE GROUPAMA – FDJ
30 ZIMMERMANN GEORG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
31 KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
32 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
33 VENCHIARUTTI NICOLA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
34 URRUTY MAXIME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
35 REYNDERS JENS SPORT VLAANDEREN – BALOISE
36 PETERS NANS AG2R CITROËN TEAM
37 SCHIR THÉRY SWISS RACING ACADEMY
38 BASSETT STEPHEN RALLY CYCLING
39 BERTHET CLÉMENT DELKO
40 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS P/B KTM
41 BARRENETXEA JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
42 SABATINI FABIO COFIDIS
43 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
44 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
45 ERIKSSON LUCAS RIWAL CYCLING TEAM
46 REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
47 GHIRMAY HAILU BINIAM DELKO
48 ANACONA WINNER TEAM ARKÉA SAMSIC
49 FERRON VALENTIN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
50 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
51 DELACROIX THEO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
52 PÉRICHON PIERRE – LUC COFIDIS
53 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
54 BAGÜES ARITZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:10
55 HEINSCHKE LEON DEVELOPMENT TEAM DSM
56 ANTOMARCHI JULIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:12
57 BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
58 GESCHKE SIMON COFIDIS
59 GENIEZ ALEXANDRE TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
60 DE ROSSI LUCAS DELKO
61 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:15
62 COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM
63 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
64 ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS DELKO 00:16
65 MORIN EMMANUEL COFIDIS
66 ASKEY LEWIS GROUPAMA – FDJ
67 REZA KÉVIN B&B HOTELS P/B KTM 00:20
68 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:31
69 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 00:50
70 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
71 QUINTANA DAYER TEAM ARKÉA SAMSIC
72 MAURELET FLAVIEN ST MICHEL – AUBER93 00:52
73 PAJUR MARKUS TEAM ARKÉA SAMSIC
74 SEIGLE ROMAIN GROUPAMA – FDJ 01:16
75 VERWILST AARON SPORT VLAANDEREN – BALOISE 01:25
76 PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93 01:38
77 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD 01:57
78 OSORIO JUAN FELIPE BURGOS – BH 02:14
79 CANTÓN ISAAC BURGOS – BH
80 URIANSTAD MARTIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
81 ÄRM RAIT GROUPAMA – FDJ
82 ÁVILA EDWIN BURGOS – BH
83 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
84 DE WINTER LUDWIG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
85 SAUGSTAD LARS UNO – X PRO CYCLING TEAM
86 BROWN JIM CANYON DHB SUNGOD
87 VALLÉE BORIS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
88 LEROUX SAMUEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
89 DE VOS ADAM RALLY CYCLING
90 DE KETELE KENNY SPORT VLAANDEREN – BALOISE
91 DE PLUS JASPER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
92 MARCHIORI LEONARDO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
93 FINÉ EDDY COFIDIS
94 PEREZ ANTHONY COFIDIS
95 GONZÁLEZ DAVID CAJA RURAL – SEGUROS RGA
96 DAVY CLÉMENT GROUPAMA – FDJ
97 NABERMAN TIM DEVELOPMENT TEAM DSM
98 CARISEY CLÉMENT DELKO
99 MANZIN LORRENZO TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
100 VENNER QUENTIN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
101 OURSELIN PAUL TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
102 REINDERINK PEPIJN DEVELOPMENT TEAM DSM
103 GAILLARD MARLON TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
104 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
105 MALDONADO ANTHONY ST MICHEL – AUBER93
106 HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93
107 WÆRENSKJOLD SØREN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:03
108 DAL – CIN MATTEO RALLY CYCLING 03:37
109 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 03:38
110 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
111 PEÑALVER MANUEL BURGOS – BH 03:57
112 SHEFFIELD MAGNUS RALLY CYCLING 04:22
113 TAGLIANI FILIPPO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
114 GOUGEARD ALEXIS AG2R CITROËN TEAM 04:25
115 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM
116 JENSEN AUGUST DELKO
117 LAFAY VICTOR COFIDIS
118 MÜLLER RETO SWISS RACING ACADEMY
119 REUTIMANN MATHIAS SWISS RACING ACADEMY
120 SKAARSETH IVER UNO – X PRO CYCLING TEAM
121 CARPENTER ROBIN RALLY CYCLING 05:06
122 HARDY ROMAIN TEAM ARKÉA SAMSIC 06:02
123 QUAADE RASMUS RIWAL CYCLING TEAM
124 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM
125 PENHOET PAUL GROUPAMA – FDJ 06:32
126 VIEL MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
127 NICOLAU JOEL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
128 MOLENAAR ALEX BURGOS – BH
129 SCOTT ROBERT CANYON DHB SUNGOD
130 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 08:34
131 KULSET KRISTIAN UNO – X PRO CYCLING TEAM
132 LEIJNSE ENZO DEVELOPMENT TEAM DSM
133 BALFOUR STUART SWISS RACING ACADEMY
134 DE PESTEL SANDER SPORT VLAANDEREN – BALOISE
135 CHEVALIER MAXIME B&B HOTELS P/B KTM 09:19
136 HULGAARD MORTEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
137 GUERNALEC THIBAULT TEAM ARKÉA SAMSIC 09:27
138 WOOD REECE CANYON DHB SUNGOD 09:35
139 ORONTE EMERSON RALLY CYCLING 10:57
140 CLAYTON DAMIEN CANYON DHB SUNGOD
141 WEEMAES SASHA SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14:32
142 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM 21:13
DNF BITTNER PAVEL DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF COUSIN JÉRÔME TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BLEIER BAPTISTE ST MICHEL – AUBER93
DNF VERMEULEN EMIEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF PELIKÁN JÁNOS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
DNF VAN DEN BERG LARS GROUPAMA – FDJ
DNF LANGELLOTTI VICTOR BURGOS – BH
DNF VERCAMST WESLEY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF LOUVET LOUIS ST MICHEL – AUBER93
DNF TENNANT ANDREW CANYON DHB SUNGOD
DNF BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
DNF PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM
DNF MERTENS JULIAN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF ONLEY OSCAR DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF SWIRBUL KEEGAN RALLY CYCLING
DNF APERS RUBEN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF RAJOVIĆ DUŠAN DELKO
DNF PICOUX MAXIMILIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
HD VOISARD YANNIS SWISS RACING ACADEMY
DSQ BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 47