Championnats de Suisse CLM : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Cancellara Fabian (TREK – Segafredo / CI Ostermundigen) 0:53:12,13
2 Hollenstein Reto (IAM Cycling / VC Fischingen) 0:01:20,52
3 Pellaud Simon (IAM Cycling / VCE Martigny) 0:02:17,12
4 Fumeaux Jonathan (IAM Cycling / Cyclophilie Sédunois) 0:02:24,99
DNF Küng Stefan (BMC Racing Team / VC Fischingen)
DNS Ballifard Valentin (Team Roth / VCE Martigny)
DNS Bohli Tom (BMC Racing Team / VC Eschenbach)
DNS Jaun Lukas (Team Roth / RRC Magglingen)
DNS Elmiger Martin (IAM Cycling / RMV Cham Hagendorn)
DNS Dillier Silvan (BMC Racing Team / VC Alperose Schneisingen)
DNS Thalmann Roland (Team Roth)

Classement Elites Dames :

1 Schweizer Doris (Cylance Pro Cycling) 0:31:01,67
2 Hanselmann Nicole (Cervélo Bigla Pro Cycling Team) 0:00:11,17
3 Stienen Jutta (VC Hirslanden/Temp Sport bikespeed.ch) 0:00:26,90
4 Eicher Marcia (BH-Cycling-Team) 0:00:42,34
5 Brühwiler Larissa (VC Fischingen) 0:01:24,96
6 Baur Caroline (RMV Elgg) 0:02:23,45
7 Pointet Virginie (DN Dames Saint Julien) 0:02:26,42
8 Seitz Aline (RC Gränichen/Team Schmid Velosport) 0:02:38,59
9 Henzelin Lise-Marie (VCCMM Morteau) 0:03:41,04
10 Andres Michelle (BH-Cycling-Team) 0:04:04,34
11 Matthey Crystel (Team Humard Vélo-Passion) 0:04:31,16
12 Rudin Andrea (RRZ goldwurst.ch Nordwest) 0:09:16,24

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Schäppi Martin 0:27:46,89
2 Spengler Lukas 0:00:01,89
3 Müller Patrick 0:00:03,89
4 Cairoli Luca 0:00:15,92
5 Friesecke Gian 0:00:20,15
6 Rüegg Lukas 0:00:35,50
7 Brühlmann Simon 0:00:41,01
8 Spengler Mario 0:00:49,53
9 Selenati Nico 0:01:06,74
10 Mäder Gino 0:01:09,96
11 Lüscher Damian 0:01:29,23
12 Schnider Lukas 0:01:31,82
13 Wendelspiess 0:01:35,08
14 Delcò Lorenzo 0:01:48,18
15 Krähemann Raphael 0:02:02,86
16 Reutimann Mathias 0:02:04,80
17 Knipp Niels 0:02:05,19
18 Lütolf Yves 0:02:31,42
19 Köppel Noah 0:02:34,13
20 Rutishauser Lukas 0:02:36,19
21 Uhlmann Sven 0:03:48,99
22 Derungs Cla Riet 0:04:02,36
23 Hasler Iwan 0:04:09,97

Classement Juniors Hommes :

1 Döring Jonas 0:28:44,17
2 Russenberger Leon 0:00:09,02
3 Suter Joel 0:00:09,48
4 Schmid Mauro 0:00:31,37
5 Hug Jérôme 0:00:34,23
6 Hirschi Marc 0:00:48,15
7 Vogel Alex 0:01:00,84
8 Bissegger Stefan 0:01:19,20
9 Naegeli Daniel 0:01:19,95
10 Thiébaud Valère 0:01:21,29
11 Ruga Jonathan 0:02:11,00
12 Temperli Niklas 0:02:24,22
13 Ponzetta Jean-Marc 0:02:28,55
14 Bachofner Patrick 0:02:31,08
15 Steiger Til 0:02:32,75
16 Casas Thomas 0:02:35,55
17 Dufaux Loïs 0:02:39,07
18 Aebi Antoine 0:02:46,88
19 Guinchard Benoit 0:02:48,34
20 Quincey Scott 0:02:56,51
21 Talas Tibor 0:04:40,09
22 Burnier Cédric 0:04:46,30
23 Verbois Kévin 0:09:06,96
24 Steinacher Cyrill 0:09:39,70

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page