Championnats des Pays-Bas de cyclo-cross : listes des coureurs

Listes des participants aux championnats des Pays-Bas de cyclo-cross 2016 :

Elites Hommes :

Mathieu van der Poel KAPELLEN 1
Thijs van Amerongen OLDENZAAL 2
Bart Barkhuis NORG 3
Gert-Jan Bosman NIJVERDAL 4
Twan van den Brand VOLKEL 5
Roderik Egberink HILVERSUM 6
Jos Feiken MUNTENDAM 7
Stan Godrie ZUNDERT 8
Lars van der Haar WOUDENBERG 9
Kobus Hereijgers HEDEL 10
Corne van Kessel HERENTALS 11
Philip Kootstra ALMELO 12
Patrick van Leeuwen HILVARENBEEK 14
Marcel Lommers SPRANG-CAPELLE 15
David van der Poel KAPELLEN (B) 16
Mike Teunissen YSSELSTEYN (LB) 17
Douwe Verberne LIEROP 18
Niels Wubben DORST 19
Ruurd-Jan Zwarts BAARN 20
Michiel van der Heijden DRUNEN 21
Patrick van Nunen BARENDRECHT 22
Coen Vermeltfoort VLIJMEN 23

Elites et Espoirs Dames :

Linda ter Beek BAD BENTHEIM 1
Sophie de Boer ENSCHEDE 2
Anna van der Breggen HASSELT 4
Annet Eendhuizen HENGELO OV 5
Senna Feron SCHIMMERT 6
Irene Gerritsen BEMMEL 7
Veerle Goossens BAKEL 8
Bianca van den Hoek BUSSUM 9
Geerte Hoeke LEIDEN 10
Reza Hormes-Ravenstijn WIJCHEN 11
Anne Huinen NOORDWIJK ZH 12
Thalita de Jong OSSENDRECHT 13
Maud Kaptheijns WESTERHOVEN 15
Mady Kleeven DRIEL 17
Laura Krans DE WILP 18
Judith van Maanen AMSTERDAM 19
Ingrid Marges AMSTERDAM 20
Milou Meeuse SITTARD 21
Ilona Meter EERBEEK 22
Mascha Mulder RIDDERKERK 23
Esmee Oosterman GIETEN 24
Sanne van Paassen VLIERDEN 25
Claudie Peels WAALRE 26
Lyan Rensen LEMELERVELD 27
Daniëlle Sluijter RIJSWIJK ZH 28
Sabrina Stultiens MEIJEL 29
Sanne Tent BORGER 30
Lana Verberne LIEROP 31
Suzanne Verhoeven OUD-TURNHOUT 32
Eltina van Wijk MAASDAM 33
Lizzy Witlox EINDHOVEN 34
Annemarie Worst NUNSPEET 35
Lindy van Anrooij KAPELLE 36
Elleke Claessen AMSTERDAM 37
Tessa Hoogma DE BILT 39
Monique van de Ree ZUNDERT 40
Linda Schimandl ZEIST 79
Eveline Schildmeijer UTRECHT 80

Espoirs U23 Hommes :

Tim Ariesen RHENEN 1
Robbie van Bakel DEURNE 2
Kelvin Bakx BERGEN OP ZOOM 3
Kevin van Bennekom CULEMBORG 4
Erik Boer WOLPHAARTSDIJK 5
Perry van den Bos SITTARD 6
Dylan Bouwmans GEMERT 7
Rob van Broekhoven ROOSENDAAL 8
Martijn Budding VEENENDAAL 9
Koen van Dijke BAARLE NASSAU 10
Patrick van der Duin NIEUW-RODEN 11
Wesley Floren OSSENDRECHT 12
Bjorn van der Heijden SCHAIJK 13
Maik van der Heijden SCHAIJK 14
Richard Jansen ASSENDELFT 15
Tim Janssen GOES 16
Erik Kramer HARDINXVELD GIESSEND 18
Gosse van der Meer SURHUIZUM 19
Martin Mijnten HOEVELAKEN 20
Mart Muskens HEESBEEN 21
Joris Nieuwenhuis ZELHEM 22
Jordi van Nobelen NOORDWIJKERHOUT 23
David Nordemann NIJMEGEN 24
Jochem Paalman NIJVERDAL 25
Bart Pennings BERLICUM NB 26
Marvin Runhaar KAPELLE 28
Roel van der Stegen SITTARD 30
Milan Vader SITTARD 31
Bart de Veer VREELAND 32
Koen Weijers EDE 33
Per Wiggers OLDENZAAL 34
Stan Wijkel HOLSLOOT 35
Sieben Wouters ZUNDERT 36
Sven Burger SITTARD 37
Tommy Oude Elferink MIJDRECHT 38
Joost van Wijngaarden NIJMEGEN 39
Carlos Schreuder VEENENDAAL 40
Thijs Kool AMERSFOORT 80

Juniors Hommes :

Kyle Agterberg MAARTENSDIJK 1
Thomas Arends HARDERWIJK 2
Thymen Arensman DEIL 3
Patrick van Benthem HELLENDOORN 4
Thijs Bijwaard HILLEGOM 6
Joren Bloem BRUMMEN 7
Jelle Bootsveld HEINO 8
Bryan Bouwmans GEMERT 9
Menno van Capel NOORDEN 10
Jens Dekker FLUITENBERG 11
David Dekker HEDEL 12
Daan Dijkstra ALMELO 13
Jarno van Esch SINT-OEDENRODE 14
Niels Fontijne KRIMPEN AD IJSSEL 15
Rob Gambon APELDOORN 16
Mitch Groot BRUNSSUM 17
Paul Gruithuijzen BREUGEL 18
Jesse de Haan WAGENINGEN 19
Sten Harmeling NIJVERDAL 20
Roy Harms PATERSWOLDE 21
Demiz Hebing APELDOORN 22
Koen van Helvoirt ERP 23
Viktor Hoog Antink OCHTEN 24
Lars Imholz CAPELLE AD IJSSEL 26
Emiel Jansman HELLENDOORN 27
Sander Jeunink OLDENZAAL 28
Stijn Kalvenhaar WIERDEN 29
Lars Mastebroek BARNEVELD 30
Martijn Meeuws SOMEREN 31
Alex Molenaar OUD BEIJERLAND 33
Teun Mouris OUDERKERK A/D AMSTEL 34
Joery Nijkamp ZELHEM 35
Sven Nijzingh ZUIDWOLDE 36
Marino Noordam DE LIER 37
Guus Olde Monnikhof OLDENZAAL 38
Koen Paalman NIJVERDAL 39
Mario Poldervaart ZUIDLAND 41
Tim Putman ZELHEM 42
Niels Rotman WIERDEN 43
Teus Ruijter SIEBENGEWALD 44
Melvin Schiphorst DEVENTER 45
Rav Schoormans OOSTERHOUT 46
Chiel Schulten RAALTE 47
Lars van Uum HARDERWIJK 48
Mathijs Valk NIJVERDAL 49
Niels Verbruggen NUENEN 50
Yannick Vrielink ZUTPHEN 51
Stijn van der Wal HUIZEN 52
Cor Weerman WOLVEGA 53
Jeldert Withag BELTRUM 54
Thijs Wolsink HENGELO (O) 55
Emri Vorster ZWIJNDRECHT 56
Kyro Geurts OTTERSUM 57
Noah van Horen MALDEN 58
Lars Olde Meierink OVERDINKEL 59
Mitchel Steenhof URETERP 60
Bas van Dinther ROSSUM 61

Juniors Dames :

1 Fleur Nagengast BEILEN 1
2 Ceylin del Carmen Alvarado ROTTERDAM 9
3 Inge van der Heijden SCHAIJK 14
4 Karlijn Swinkels HANDEL 25
5 Julia Boschker WOERDEN 6
6 Manon Bakker SWIFTERBANT 4
7 Anne de Ruiter POLSBROEK 30
8 Floor Weerink EXLOO 26
9 Esther van der Burg NOOTDORP 8
10 Susanne Meistrok ELSHOUT 18
11 Maaike de Heij HETEREN 13
12 Romy Berends EMST 5
13 Aniek van Alphen HAPERT 2
14 Maaike Meistrok ELSHOUT 19
15 Lorena Peterman LEMSELO 21
16 Sabine Hey OOSTERHOUT 15
17 Lorena Wiebes MIJDRECHT 27
18 Kiki van Asselt APELDOORN 3
19 Melanie van Putten HAGESTEIN 22
20 Anouk Spies WAGENINGEN 31
21 Lieke v.d. Draaij DORDRECHT 10
22 Mariska Kruidenier ABBENBROEK 17
23 Anouk Reen EINDHOVEN 29
24 Amber Hammers NIJVERDAL 12
25 Tessa Paardekooper GROENLO 20
26 Laura de Brouwer ANGEREN 7
DNF Chazia Slinkman RIJSSEN 24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*