Championnats de Norvège : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 4:22:36
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:04
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker-Byggtorget
4 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
5 Herman Dahl (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:00:05
6 Ole Forfang (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:06
7 Truls Korsaeth (Nor) Team Joker-Byggtorget
8 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:14
9 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept
10 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:23
11 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:00:26
12 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker-Byggtorget
13 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:00:36
14 Kristoffer Westgaard (Nor)
15 Marius Blålid (Nor)
16 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
17 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:37
18 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparenbanken Sor
19 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.No
20 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:38
21 Markus Hoelgaard (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:44
22 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:00:45
23 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
24 Andreas Erland (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:00:46
25 Christer Jensen (Nor) Team Ringeriks-Kraft
26 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.No
27 Elias Angell Spikseth (Nor)
28 Ola Jorde (Nor)
29 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparenbanken Sor
30 Krister Hagen (Nor) Team Coop-Oster Hus 0:01:28
31 Bjornar Overland (Nor) Team Fixit.No 0:01:29
32 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Bliz-Merida Pro Cycling 0:01:33
33 Kristoffer Madsen (Nor) Team Fixit.No 0:01:59
34 Marius Sylta (Nor)
35 Marius Westgaard (Nor)
36 Kristian Kulset (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:02:00
37 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:03:07
38 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:03:08
39 Rasmus Tiller (Nor) 0:03:09
40 Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft
41 Tobias Foss (Nor)
42 Oivind Lukkedal (Nor) Team Coop-Oster Hus
43 Haavard Blikra (Nor) Team Coop-Oster Hus 0:04:58
44 Alexander Sterk-Hansen (Nor) 0:05:01
45 Vik Sverre Dyngeland (Nor) 0:05:02
46 Sindre Haugsvær (Nor)
47 Jørn Fjeldavlie (Nor) 0:05:03
48 Per Eskeland (Nor)
49 Erlend Sundstrom (Nor)
50 Aksel Fischer Aasheim (Nor) 0:05:04
51 Sigurd Nesset (Nor) 0:05:06
52 Marius Ness Haave (Nor)
53 Kjetil Amundrud (Nor)
54 Eirik Halvorsen (Nor)
55 Jonas Orset (Nor)
56 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Bliz-Merida Pro Cycling
57 Torjus Sleen (Nor) 0:05:07
58 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling
59 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop-Oster Hus 0:05:12
60 Anders Kristoffersen (Nor)
61 Vegard Robinson Bugge (Nor) 0:05:13
62 Age Ljostad Nilsen (Nor) Team Sparenbanken Sor
63 August Jensen (Nor) Team Coop-Oster Hus
64 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker-Byggtorget
65 Jon Andreas Klokkehaug (Nor) 0:07:00
66 Jonas Ellingsen (Nor) 0:12:20
DNF Nikolai Heum (Nor)
DNF Petter Zahl Marken (Nor)
DNF Andreas Skjaelo Jacobsen (Nor) Team Fixit.No
DNF Sondre Moen (Nor)
DNF Ken Eikeland (Nor) Team Fixit.No
DNF Anton Tunset (Nor)
DNF Erik Sæbu Vatn (Nor)
DNF Knut Sande (Nor)
DNF Dan Erik Hansen (Nor)
DNF David Sætersdal (Nor)
DNF Torstein Stokkenes (Nor)
DNF Thomas Jaerson (Nor)
DNF Per Kristian Kirkhus (Nor)
DNF Martin Iversby (Nor)
DNF Jan William Jensen (Nor) Team Fixit.No
DNF Lars-Martin Hejll (Nor)
DNF Mathias Vea (Nor)
DNF Christian Barkald (Nor)
DNF Thomas Rem (Nor)
DNF Jonas Hjorth (Nor)
DNF Øyvind Pettersen (Nor)
DNF Odin Eikeland (Nor)
DNF Didrik Bjerk (Nor)
DNF Daniel Ekløf (Nor)
DNF Lars Saugstad (Nor)
DNF Henrik Evensen (Nor) Seg Racing Academy
DNF Vegard Børsheim (Nor)
DNF Martin Vangen (Nor)
DNF Sondre Fredriksen (Nor)
DNF Magne Aarstinsen (Nor)
DNF Andre Sotberg (Nor)
DNF Gunnar Disch (Nor)
DNF Asbjørn Slagtern Fjellvåg (Nor)
DNF Johan Bakken (Nor)
DNF Arnfinn Tunset (Nor)
DNF Joakim Johnsen (Nor)
DNF Andre Rahd Bekken (Nor)
DNF Eirik Sætra-Pedersen (Nor)
DNF Martin Stendahl (Nor)
DNF Thomas Elnæs (Nor)
DNF Anders Gullhav (Nor)
DNF Ole Martin Hagland (Nor)
DNF Christian Riise (Nor)
DNF Johan Andreas Hole Mohr (Nor)
DNF Frode Jansen (Nor)
DNF Martin Fatnes (Nor)
DNF Henrik Tveitan (Nor)
DNF Henrik Lorentz Burchardt (Nor)
DNF Marius Aasvang (Nor)
DNF Geir Teigland (Nor)
DNF Ole Ingar Sel (Nor)
DNF Jørgen Bang (Nor)
DNF Vidar Vikestad (Nor)
DNF Anders Verstad (Nor)
DNF Nikolay Kjærstad (Nor)
DNF Lasse Ringkilen (Nor)
DNF Robert Macha (Nor)
DNF Even Vangsnes (Nor)
DNF Hermann Olaussen Hermansen (Nor)
DNF Jon Åsbjørn Hauge (Nor)
DNF Odd Anders Ingebretsen (Nor)
DNF Johan Monsen (Nor)
DNF Martin Røste Omdahl (Nor)
DNF Stijn Gerritsen (Nor)
DNF Anders Lillevik (Nor)
DNF Anders Dørum (Nor)
DNF Andreas Minge (Nor)
DNF Dag Julius Moe (Nor)
DNF Anders Gravås (Nor)
DNF Erlend Rinden (Nor)
DNF Bernt Henriksen (Nor)
DNF Even Gyttrup (Nor)
DNF Bjørn Johnsen (Nor)
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Frederik Wilmann (Nor) Team Coloquick
DNF Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop-Oster Hus
DNF Magnus Børresen (Nor) Team Coop-Oster Hus
DNF Oscar Landa (Nor) Team Coop-Oster Hus
DNF Andreas Sandnes Olsen (Nor) Team Coop-Oster Hus
DNF Even Rege (Nor) Team Coop-Oster Hus
DNF Christian E Kaggestad (Nor) Team Sparenbanken Sor
DNF Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft
DNF Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft
DNF Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.No
DNF Bjarne Nilsen (Nor)
DNF Aleksander Skjelbred (Nor)
DNF Jørgen Johansen (Nor)
DNF Bjørge Magnussen (Nor)
DNF Torleif Kleppe (Nor)
DNF Håvard Haugsvær (Nor)
DNF Christoffer Skoe (Nor)
DNF Einar Goplen (Nor)
DNF Mathias Skjold (Nor)
DNF Eirik Josten (Nor)
DNF Hans Einar Karlsen (Nor)
DNF Frederik Engebretsen (Nor)
DNF Alexander Moe Lundgreen (Nor)
DNF Christian Pjaka (Nor)
DNF Tor Arne Gilje (Nor)
DNF Andreas Leander Harvey (Nor)
DNF Thomas Ingebretsen (Nor)
DNF Jonas Boye Hansen (Nor)
DNF Halvor Tandrevold (Nor)
DNF Jo Henrik Jarstø (Nor)
DNF Hans-Arne Kvingedal (Nor)
DNF Marius Foss (Nor)

Classement Elites Dames :

1 Vita Heine (Nor) Hitec Products 3:13:15
2 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:01:09
3 Katrine Aalerud (Nor) 0:01:29
4 Julie Solvang (Nor)
5 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:02:27
6 Stine Andersen Borgli (Nor)
7 Vibeke Dybwad (Nor) 0:02:29
8 Kirsti Ruud (Nor) 0:02:30
9 Line Marie Gulliksen (Nor)
10 Ingrid Moe (Nor)
11 Caroline Thorvik Olsen (Nor)
12 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
13 Elise Andreassen (Nor)
14 Martine Fon (Nor)
15 Birgitte Ravndal (Nor)
16 Ingvild Brattekleiv (Nor)
17 Ingvild Tangen (Nor)
18 Andrea Terjesen (Nor)
19 Thrude Karlsen (Nor) 0:02:34
20 Thea Jacobsen (Nor)
21 Kirsti Kolseth (Nor)
22 Kristin Bærland (Nor)
23 Camilla Horneman (Nor)
24 Emma Skjerstad (Nor)
25 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
26 Berit Gjelten (Nor) 0:02:37
27 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products 0:02:44
28 Janicke Gunvaldsen (Nor) Hitec Products
29 Turid Korshavn (Nor) 0:03:40
30 Marie Flataas (Nor) 0:05:39
31 Karina Birkenes (Nor) 0:07:22
32 Malin Eriksen (Nor) 0:08:08
DNF Tiril Mohr (Nor)
DNF Erika Lyngsnes (Nor)
DNF Karoline Røste Omdahl (Nor)
DNF Camilla Sørgjerd (Nor)
DNF Kristin Krogstad (Nor)
DNF Merethe Gabrielsen (Nor)
DNF Karen Marie Robinson Bugge (Nor)
DNF Solrun Sæther (Nor)
DNF Mie Ottestad (Nor)
DNF Tine Thomasli (Nor)
DNF Marie Ommundsen (Nor)
DNF Karianne Kanebog (Nor)
DNF Emilie Bentzon (Nor)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page