Championnats d’Italie CX : listes des partants

Les Championnats d’Italie de cyclo-cross 2022 se disputent dimanche 09 janvier. Voici les listes des participants :

Elites Hommes (dimanche à 14h30)

1 BERTOLINI GIOELE EL 11T2728 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
2 DORIGONI JAKOB EL 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 SAMPARISI NICOLAS EL 02R4164 KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA
4 FONTANA FILIPPO EL 11G0228 C.S. CARABINIERI
5 SAMPARISI LORENZO EL 02R4164 KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 FOLCARELLI ANTONIO EL 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 COMINELLI CRISTIAN EL 02P2316 SCOTT RACING TEAM
8 COLLEDANI NADIR EL 00D0323 MMR FACTORY RACING TEAM
9 PARENTI NICOLA EL 08Z3328 BIKE ACADEMY RACING TEAM
10 BRAIDOT DANIELE EL 11G0228 C.S. CARABINIERI
11 FRUET MARTINO EL 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’
12 LAVIERI ANTONIO EL 15A0404 LOCO BIKERS
13 CAPPONI STEFANO EL 11J1890 PRO BIKE RIDING TEAM
14 MARTINELLI ANDREA EL 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’
15 ZAMPESE FABIO EL 03Q2929 G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
16 PONTA MARCO EL 05U0591 FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
17 GARGANTINI DARIO EL 02L4614 GUERCIOTTI DEVELOPMENT
18 GILIOLI SAMUELE SILLA EL 01U2371 LORIS BIKE PRO TEAM
19 URSINO LUCA EL 11J1890 PRO BIKE RIDING TEAM
20 MATTACCHIONI DAVIDE EL 08A0344 GS BORGONUOVO
21 PAVONI PIETRO EL 09V0528 TEAM CO.BO PAVONI
22 MOGAVERO FLAVIANO EL 08H3136 BIKING RACING TEAM
23 CIONNA LORENZO EL 09W0721 TEAM CINGOLANI
24 TRABALZA ALESSIO EL 08Q2942 GITO SQUADRA CORSE
25 CUDICIO ALBERTO EL 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP
26 GAMBUTI MATTEO EL 09G0049 CALZ.M.GRANARO MARINI
27 PACCAGNELLA THOMAS EL 03K3292 MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
28 BIAGI KEVIN EL 08A0344 GS BORGONUOVO 77
29 PICCIN FEDERICO EL 03Q2315 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
30 FAES MATTEO EL 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’
31 TURSI LORIS EL 01U2371 LORIS BIKE PRO TEAM
32 GOTTARDI CIPRIANO EL 20Y0345 GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
33 MINUCCI MICHELE EL 09W0721 TEAM CINGOLANI
34 DAL VECCHIO YURI EL 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE
35 AGOSTINELLI ALESSIO EL 02H4187 KTM – PROTEK – ELETTROSYSTEM
36 BOSSIS FERDINANDO EL 11P2939 CYCLING CAFE’ RACING TEAM
37 ZOCCARATO SAMUELE EL 07D1799 BARDIANI-CSF-FAIZANE’
38 DALLA PIETA’ KEVIN EL 01U2371 LORIS BIKE PRO TEAM
39 RADO TIZIANO EL 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE
40 VISINELLI RAFAEL EL 05F0590 ACIDO LATTICO TEAM
41 BRAIDOT LUCA EL 02D4415 SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM

> Listes des participants des autres catégories

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*