Championnats d’Italie du contre-la-montre : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 00:58:40.61
2 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA 00:59:06.01
3 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:59:21.75
4 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS 00:59:33.27
5 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 01:01:00.61
6 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 01:02:06.89
7 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 01:02:27.03
8 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 01:02:56.34
9 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 01:04:07.90
10 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 01:04:30.96
11 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 01:04:51.15
12 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 01:05:00.38
13 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 01:05:08.85
14 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 01:05:31.75
15 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 01:06:17.63
16 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:06:27.02
17 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:06:53.62
18 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 01:07:28.08
19 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 01:08:27.90
20 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:08:44.51
DNF MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO

Classement Elites Dames

1 LONGO BORGHINI Elisa ITA 00:47:17.41
2 PALADIN Soraya ITA LIV RACING 00:48:28.27
3 GUDERZO Tatiana ITA 00:49:16.39
4 CECCHINI Elena ITA 00:49:42.45
5 BERTIZZOLO Sofia ITA 00:50:06.74
6 BUSSI Vittoria ITA 00:50:13.07
7 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:50:26.50
8 PIRRONE Elena ITA 00:50:33.35
9 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:51:04.74
10 PATERNOSTER Letizia ITA 00:51:13.87
11 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:51:36.36
12 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:51:51.21
13 CARBONARI Anastasia ITA BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:52:01.12
14 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:52:41.47
15 GASPARINI Alice ITA ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:52:43.36
16 ALESSIO Camilla ITA BEPINK 00:53:13.15
17 BARONI Francesca ITA ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA 00:53:35.23
18 TONETTI Cristina ITA 00:53:58.16
19 VITILLO Matilde ITA BEPINK 00:54:24.30
20 VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 00:54:39.52
21 FEDE Nicole ITA 00:54:59.58
22 TONELLI Elisa ITA 00:55:01.66
23 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:55:17.14
24 COSENTINO Caris ITA BORN TO WIN G20 AMBEDO 00:55:17.57
25 GIULIANI Giulia ITA 00:56:03.18
26 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:56:20.21
27 TORMENA Gaia ITA 00:58:41.22
28 BERTOLINI Matilde ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:59:38.00
HD BONETTI Giorgia ITA 01:02:46.10
HD GIORGIO Giulia ITA 01:05:39.01
HD PEDRELLI Chia ITA 01:07:09.06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*