Championnats d’Italie CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Gianni Moscon (Team Sky) 48:21
2 Filippo Ganna (UAE Emirates) +0:02
3 Fabio Felline (Trek Segafredo) +0:57
4 Alessandro De Marchi (BMC) +1:23
5 Mattia Cattaneo (Androni Sidermec) +2:03
6 Manuele Boaro (Bahrain Merida) +2:44
7 Davide Ballerini (Androni Sidermec) +3:09
8 Davide Martinelli (Quick Step Floors) +3:30
9 Oliviero Troia (UAE Emirates) +3:34
10 Paolo Totò (Sangemini MGKvis) +3:35
11 Alessandro Tonelli (Bardiani CSF) +3:49
12 Mattia Frapporti (Androni Sidermec) +4:00
13 Alan Marangoni (Nippo Fantini) +4:10
14 Giovanni Carboni (Bardiani CSF) +4:21
15 Simone Ravanelli (Biesse Carrera) +4:45
16 Seid Lizde (Androni Sidermec) +4:48
17 Simone Antonini (Wanty Gobert) +4:51
18 Mirco Maestri (Bardiani CSF) +5:19
19 Luca Taschin (Calzaturieri Montegranaro) +5:26
20 Matteo Spreafico (Androni Sidermec) +5:29
21 Jalel Duranti (Petrioli Firenze) +5:34
22 Marco Coledan (Wilier Selle Italia) +5:40
23 Luca Pacioni (Wilier Selle Italia) +5:43
24 Umberto Marengo (Viris Vigevano L&L) +6:00
25 Andrea Toniatti (Team Colpack) +6:21
26 Mirko Trosino (A&V Prodir) +6:32
27 Damiano Cima (Nippo Fantini) +6:44
28 Massimo Rosa (Wilier Selle Italia) +7:47
29 Marco Tizza (Nippo Fantini) +8:22
30 Edoardo Corridori (D:Amico Utensilnord) +9:38

Classement Elites Dames


1 Elena Cecchini (Canyon Sram/Fiamme Azzurre) 28:13
2 Vittoria Bussi (BJ Bike Club) +0:11
3 Rossella Ratto (Cylance Pro Cycling/Fiamme Azzurre) +0:15
4 Elena Pirrone (Astana/Fiamme Oro) +0:23
5 Silvia Valsecchi (Bepink) +0:33
6 Tatiana Guderzo (Bepink/Fiamme Azzurre) +0:35
7 Arianna Fidanza (Eurotarget-Bianchi Vitasana) +1:01
8 Lisa Morzenti (Bepink) +1:11
9 Elisa Longo Borghini (Wiggle High5/Fiamme Oro) +1:25
10 Elisa Balsamo (Valcar PBM/Fiamme Oro) +1:26
11 Francesca Pattaro (Bepink) +1:37
12 Marta Cavalli (Valcar PBM) +1:39
13 Maria Giulia Confalonieri (Fiamme Oro) +1:47
14 Ilaria Sanguineti (Valcar PBM) +1:51
15 Rachele Barbieri (Fiamme Oro) +1:53
16 Alice Gasparini (Eurotarget Bianchi Vitasana) +1:58
17 Debora Silvestri (Eurotarget Bianchi Vitasana) +2:16
18 Giulia Marchesini (Aromitalia Vaiano) +2:18
19 Emilia Matteoli (Aromitalia Vaiano) +2:28
20 Alessia Vigilia (Valcar PBM) +3:10
21 Katia Ragusa (Bepink) +3:32
22 Jessica Raimondi (Racconigi Cycling Team) +3:56
23 Greta Lauria (Kagol Cycling Team) +6:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 86