Championnats d’Irlande : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 4:27:00
2 Matthew Brammeier (Irl) Team Dimension Data 0:00:34
3 Michael O’Loughlin (Irl) Team WIGGINS
4 Conor McConvey (Irl) An Post Chain Reaction
5 Damien Shaw (Irl) An Post Chain Reaction
6 Mark Downey (Irl) VCToucy 0:04:02
7 Daire Feeley (Irl) Team i Tap
8 Edward Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 0:04:11
9 Ryan Mullen (Irl) CannondalePro CT 0:07:30
10 Joseph Breheny (Irl) UCD Cycling Club
11 Mark Dowling (Irl) AseaWheelworx 0:07:33
12 Sean Lacey (Irl) Team Aquablue 0:08:37
13 Eoin Morton (Irl) UCD Cycling Club
14 Angus Fyffe (Irl) Omagh Wheelers CC
15 Matthew Teggart (Irl) Amicale Cycliste Bisontine
16 Conn McDunphy (Irl) Lucan CRC
17 Bryan McCrystal (Irl) AseaWheelworx
18 Darragh O’Mahony (Irl) O’Leary Stone Kanturk
19 Javan Nulty (Irl) SC de Nice Jollywear
20 Eoin O’Connell (Irl) Killarney CC
21 Sean McKenna (Irl) Team Aquablue
22 Ryan Reilly (Irl) Amicale Cycliste Bisontine
23 Ryan Sherlock (Irl) Un-Attached Leinster 0:08:43
24 Philip Lavery (Irl) BaguetMIBAPoortenIndu 0:08:47
25 Paul Kennedy (Irl) Newcastle West CC 0:15:34
26 Craig Rea (Irl) Phoenix CC 0:18:40
27 Gary Donaldson (Irl) Omagh Wheelers CC
28 Conor Hennebry (Irl) Team Aquablue
29 Mark Millar (Irl) VeloCafe Magasin
30 Richard Meaney (Irl) Westport Covey Wheelers
31 Marcus Christie (Irl) AseaWheelworx
32 David Brody (Irl) Team i Tap
33 Neville O’Neill (Irl) VeloCafe Magasin
34 Ronan McDonnell (Irl) Dublin Wheelers
35 Richard Maes (Irl) Killarney CC
36 Aaron O’Brien (Irl) Mego Raw CyclesRacing
37 Stephen Murray (Irl) Strata3 VeloRevolution Cycling Team
38 Sean O’Malley (Irl) Western Lakes
39 Barry Horgan (Irl) Tralee Manor West IBike 0:18:46
40 Jamie Blanchfield (Irl) Carrick WheelersCC
41 Aaron Parks (Irl) CCT
42 James Curry (Irl) Banbridge CC 0:18:49
43 Stephen McKenna (Irl) Omagh Wheelers CC
44 Mark O’Callaghan (Irl) Team Aquablue 0:34:27

Classement Elites Dames :

1 Lydia Boylan (Irl) Team WNT 2:41:33
2 Eva McCrystal (Irl) Asea Wheelworx
3 Fiona Meade (Irl) Blarney CC
4 Lauren Creamer (Irl) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club la Santa
5 Lydia Gurley (Irl) Aerocoach
6 Grace Young (Irl) De Ronda Van Cork
7 Eileen Burns (Irl) Ballymena CC
8 Sinead Oakes (Irl) De Ronda Van Cork
9 Katherine Smyth (Irl) Team Madigan
10 Anna Turvey (Irl) Tyneside Vagabonds CC 0:00:05
11 Micheele Geoghegan (Irl) Scott Orwell Wheelers
12 Fiona Guihen (Irl) Irish Centre for Cycling 0:01:37
13 Aideen Keenan (Irl) Scott Orwell Wheelers 0:02:33
14 Susie Mitchell (Irl) Sundrive Track 0:03:25
15 Orla Montague (Irl) Dublin Wheelers
16 Rachel Glendon (Irl) Scott Orwell Wheelers 0:03:27
17 Nessa Rochford (Irl) De Ronda Van Cork
18 Claire O’Neill (Irl) Square Wheelers CC
19 Emily Brick (Irl) Scott Orwell Wheelers
20 Kate Earlie (Irl) St. Tiernans CC
21 Emma Walsh (Irl) Waterford Racing
22 Marie Claffey (Irl) UCD Cycling Club
23 Michelle O’Halloran (Irl) Lakeside Wheelers 0:06:50
24 Mairead McCrory (Irl) Carn Wheelers 0:08:34
25 Joanne Regan (Irl) Termoneeny CC 0:09:06
26 Julie Rae (Irl) PhoenixCC
27 Christen O’Neill (Irl) VeloClubMagasin
28 Sonja O’Mahony (Irl) Lakeside Wheelers
29 Aisling Flanagan (Irl) Lakeside Wheelers
30 Lorraine Mullarkey (Irl) Emyvale CC 0:10:13
31 Aisling Barry (Irl) Dunboyne CC 0:19:40
32 Roisin Kennedy (Irl) Arcane CC 0:22:45
33 Yvonne Doran (Irl) Scott Orwell Wheelers 0:23:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*