Championnats de Grande-Bretagne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 4:19:06
2 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 4:19:28
3 DOULL Owain GBR SKY 4:19:31
4 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 4:19:32
5 WRIGHT Fred GBR 4:19:32
6 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 4:19:33
7 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 4:19:40
8 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 4:20:05
9 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 4:20:06
10 GARDIAS Dexter GBR 4:20:06
11 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 4:20:06
12 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 4:20:06
13 PYM George GBR MADISON GENESIS 4:20:06
14 BIGHAM Daniel GBR 4:20:09
15 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 4:20:19
16 TANFIELD Charlie GBR CANYON EISBERG 4:23:30
17 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 4:23:30
18 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 4:23:30
19 STANNARD Ian GBR SKY 4:23:33
20 RICHARDSON Alexandar GBR 4:26:58
21 TENNANT Andrew GBR CANYON EISBERG 4:27:22
22 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 4:27:22
23 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 4:27:22
24 BOSTOCK Matthew GBR 4:27:23
25 VARLEY Julian GBR 4:27:24
26 TURNER Ben GBR CORENDON-CIRCUS 4:27:24
27 MOTTRAM Michael GBR 4:27:24
28 HUNT Joshua GBR VITUS PRO CYCLING 4:27:24
29 NOWELL Matthew GBR CANYON EISBERG 4:27:25
30 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 4:27:25
31 KYFFIN Zeb GBR 4:27:25
32 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 4:27:25
33 MCNALLY Mark GBR WANTY-GROUPE GOBERT 4:27:26
34 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 4:27:28
35 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 4:27:31
36 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 4:27:42
37 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 4:27:46
38 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 4:27:50
DNF CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA
DNF BRITTON Rhys GBR
DNF HAYTER Ethan GBR
DNF HOLT Joe GBR
DNF STEWART Jake GBR
DNF WALLS Matthew GBR
DNF PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT
DNF ROBERTSON Mark GBR
DNF MCDONALD Richard GBR
DNF PAGE Charles GBR CANYON EISBERG
DNF PATON Alex GBR CANYON EISBERG
DNF PULLAR Jack GBR CANYON EISBERG
DNF ROSE-DAVIES Louis GBR
DNF TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG
DNF ELWOOD Tom GBR
DNF CLARK Joseph GBR
DNF BACON Morris GBR
DNF FREEMAN Gary GBR
DNF TAYLOR Richard GBR
DNF MAZZONE Leon GBR HOLDSWORTH PRO RACING
DNF WOMERSLEY Jake GBR HOLDSWORTH PRO RACING
DNF SCHILS Dominic GBR JAVA PARTIZAN
DNF BIBBY Ian GBR JLT CONDOR
DNF BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR
DNF BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR
DNF CLANCY Edward GBR JLT CONDOR
DNF GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR
DNF GULLEN James GBR JLT CONDOR
DNF MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR
DNF WOOD Oliver GBR JLT CONDOR
DNF PHILLIPS Neil GBR
DNF BOLLAND David GBR
DNF MCILQUHAM Kinsey GBR
DNF QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING
DNF ATKINS George GBR MADISON GENESIS
DNF CUMING Michael GBR MADISON GENESIS
DNF HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS
DNF MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS
DNF MUNDY Isaac GBR MADISON GENESIS
DNF ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS
DNF ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING
DNF TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING
DNF BRADBURY Stephen GBR
DNF SCOTT Jacob GBR ONE PRO CYCLING
DNF HOWELLS Rhys GBR
DNF ARCHIBALD John GBR
DNF BROWN William GBR
DNF CORBETT William GBR
DNF HEWETT David GBR
DNF JONES Richard GBR
DNF LUHRS Alex GBR
DNF RUEZ Jacky GBR
DNF CLEMENTS Matthew GBR
DNF DAHLHAUS Tobias GBR
DNF JENKINS James GBR
DNF MAXWELL Oliver GBR
DNF POWER Thomas GBR
DNF RYAN Luke GBR
DNF WOOD George GBR
DNF RICHARDSON Antony GBR
DNF MARTIN Fraser GBR
DNF WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY
DNF CARR Frazier GBR
DNF COLEMAN Douglas GBR
DNF GRAHAM Rupert GBR
DNF MOYE Anthony GBR
DNF PASSFIELD Charlie GBR
DNF PEACOCK Jordan GBR
DNF DOWNIE Matthew GBR
DNF NICHOLS Andrew GBR
DNF BATES Oliver W GBR
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF FERGUSON Callum GBR
DNF FOX Will GBR
DNF TURNER Andrew GBR
DNF PATTEN Daniel GBR
DNF BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
DNF DIBBEN Jonathan GBR SKY
DNF GEOGHEGAN HART Tao GBR SKY
DNF LAWLESS Christopher GBR SKY
DNF BJERGFELT William GBR
DNF DRAPER Nathan GBR TEAM WIGGINS
DNF SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS
DNF WOOD Reece GBR TEAM WIGGINS
DNF YATES Jesse GBR TEAM WIGGINS
DNF PERRETT William GBR
DNF GRANT Ruari GBR
DNF DAVIES Liam GBR VITUS PRO CYCLING
DNF JONES Harrison GBR VITUS PRO CYCLING
DNF MARTIN Grant GBR VITUS PRO CYCLING
DNF DALTON Alex GBR
DNF STANTON-WARREN Jack GBR
DNF DOUBLE Paul GBR
DNF NALLY Joseph GBR
DNF BURNETT Marcus GBR
DNF CLARKE Matthew GBR
DNF COCKER Peter GBR
DNF CROCKETT Finn GBR
DNF DISLEY Andrew GBR
DNF EVANS George GBR
DNF JAMES Tim GBR
DNF LANGWORTHY Matt GBR
DNF NIETO Daniel GBR
DNF PULLEN Daniel GBR
DNF RENSHAW Charlie GBR
DNF ROUNDS Fraser GBR
DNF SUTTON Joseph GBR
DNF SYMONDS Bradley GBR
DNS CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA
DNS DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA
DNS KIRBY Laurence GBR
DNS KENNAUGH Peter GBR BORA-HANSGROHE
DNS SZYMANSKI Louis GBR
DNS MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
DNS MCLAUGHLIN James GBR
DNS WEBBER Mitchell GBR
DNS DOWNING Russell GBR HOLDSWORTH PRO RACING
DNS WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING
DNS BURTON Germain GBR JLT CONDOR
DNS LAVERACK Edward GBR JLT CONDOR
DNS VAUGHAN Jacob GBR
DNS BROWN Andy GBR
DNS CHANDLER Tom GBR
DNS BUCKLEY Ken GBR
DNS CARPENTER Dante GBR
DNS KELLY Jake GBR ONE PRO CYCLING
DNS KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS
DNS CARPENTER Lawrence GBR
DNS LEWIS Gruffudd GBR
DNS RIX James GBR
DNS HARPER William GBR
DNS LAMPIER Steve GBR
DNS SWINNERTON Joe GBR
DNS ROWE Luke GBR SKY
DNS THOMAS Geraint GBR SKY
DNS GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS
DNS ROBINSON Oliver GBR TEAM WIGGINS
DNS KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING
DNS TORRIE Timothy GBR VITUS PRO CYCLING
DNS ALDERMAN Jake GBR
DNS JEFFERS Cameron GBR

Classement Elites Dames

1 ROBERTS Jessica GBR 2:43:23
2 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 2:43:24
3 DICKINSON Eleanor GBR 2:43:25
4 KAY Anna GBR STOREY RACING 2:43:25
5 BARKER Megan GBR 2:43:25
6 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 2:43:25
7 WADSWORTH Emily GBR 2:43:26
8 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO-EUSKADI MURIAS 2:43:26
9 COBB Alice GBR 2:43:26
10 MASSEY Laura GBR 2:43:26
11 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 2:43:26
12 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 2:43:26
13 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO-EUSKADI MURIAS 2:43:27
14 LANGDON Rachel GBR 2:43:27
15 VAN TWISK Abigail GBR TREK-DROPS 2:43:29
16 POWELL Jennifer GBR 2:43:29
17 GEORGE Jennifer GBR 2:43:31
18 HENDERSON Anna GBR 2:43:32
19 SPEAKE Alicia GBR 2:43:34
20 LOWTHER Melissa GBR STOREY RACING 2:43:38
21 GRANT Emma GBR 2:43:44
22 WRIGHT Sophie GBR 2:43:44
23 PAYTON Hannah GBR TREK-DROPS 2:43:45
24 DENTUS Abigail GBR 2:43:46
25 CHRISTIAN Anna GBR TREK-DROPS 2:43:46
26 GARDNER Illi GBR 2:43:46
27 LARBALESTIER Hannah GBR 2:43:46
28 PANCHAUD Georgina GBR 2:43:46
29 MASON Chanel GBR STOREY RACING 2:43:46
30 FISHER Annabel GBR 2:43:47
31 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING 2:43:49
32 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 2:44:02
33 WILKINSON Mary GBR 2:44:04
34 JAMES Ffion GBR STOREY RACING 2:44:10
35 STEELS Claire GBR 2:44:31
36 LEWIS Emma GBR 2:44:32
37 JUNIPER Nicola GBR 2:44:44
38 ENEVER Sophie GBR 2:44:44
39 COCKCROFT Emma GBR 2:44:44
40 WIEJAK Christina GBR 2:44:45
41 DIXON Leah GBR 2:44:54
42 FINNEY Jessica GBR 2:44:55
43 STUBBS Bethan GBR 2:44:58
44 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK-DROPS 2:44:59
45 HOLDEN Elizabeth GBR TREK-DROPS 2:44:59
46 MURPHY Lauren GBR 2:45:01
47 SHAW Lucy GBR TREK-DROPS 2:45:39
48 FRASER Chloe GBR 2:45:58
49 CALLANDER Rhona GBR 2:46:21
50 TINDLEY Jo GBR 2:46:21
51 JOHNSON Rebecca GBR 2:46:22
52 GOODSON Rebecca GBR 2:46:22
53 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING 2:47:14
54 SIMPSON Annabel GBR TREK-DROPS 2:47:14
55 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 2:47:14
56 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING 2:48:08
57 DEW Monica GBR STOREY RACING 2:48:08
58 PATCH Molly GBR 2:50:25
59 RALSTON Helen GBR 2:51:12
60 BATEY Jennifer GBR 2:51:19
61 REDDY Natasha GBR 2:51:21
62 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING 2:51:21
63 GORNALL Amy GBR 2:51:21
64 SUMMERFORD Ruth GBR 2:54:12
65 HOLL Jenny GBR 2:55:20
66 RAYBOULD Rebecca GBR 2:55:20
67 STOREY Sarah GBR STOREY RACING 2:55:20
68 MACMAHON Holly GBR 3:00:43
69 HILL Amy GBR 3:02:19
70 HUGHES Elizabeth GBR 3:02:20
71 TAYLOR Bethany GBR 3:05:41
DNF DUFFY Jessica GBR
DNF KING Sarah GBR
DNF WALSH Rosie GBR
DNF PORTER Charmaine GBR
DNF SARGENT Gemma GBR
DNF HUNTER JOHNSTON Fiona GBR
DNF BAYES Hannah GBR
DNF BROUGHTON Charlotte GBR
DNF GAMMONS Madeleine GBR
DNF STANFORD Annie GBR
DNF BENNETT Elizabeth GBR
DNF HAMMOND Claire GBR
DNF GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5
DNF MORGAN Savannah GBR
DNS JARY Rachel GBR
DNS BRAND Melissa GBR
DNS HOLDEN Jennifer GBR
DNS HUDSON Jennifer GBR
DNS MEAKIN Emily GBR
DNS REDDING Fiona GBR
DNS LANE-WRIGHT Crystal GBR
DNS NIBLETT Hetty GBR
DNS MURRAY Clover GBR
DNS SHAW Gabriella GBR
DNS CLAYTON Steph GBR
DNS EVANS Neah GBR STOREY RACING
DNS FLANNERY Holly GBR
DNS LLOYD Manon GBR TREK-DROPS
DNS ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5
DNS SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNS LOVETT Victoria GBR
DNS RIGHINI-BRAND Hannah GBR
DNS THOMPSON Poppy GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 56