Championnats d’Europe CX Silvelle : listes des partants

Ce dimanche 10 novembre se dispute les championnats d’Europe de cyclo-cross 2019, à Silvelle en Italie. Voici les listes provisoires des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1. 2 AERTS Toon 10007586087 BEL Belgium
2. 31 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED Netherlands
3. 10 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL Belgium
4. 5 ISERBYT Eli 10009335020 BEL Belgium
5. 29 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED Netherlands
6. 9 SWEECK Laurens 10006912646 BEL Belgium
7. 4 HERMANS Quinten 10007945189 BEL Belgium
8. 11 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL Belgium
9. 32 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED Netherlands
10. 18 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR United Kingdom
11. 37 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP Spain
12. 28 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED Netherlands
13. 12 BOROŠ Michael 10006629326 CZE Czech Republic
14. 7 MERLIER Tim 10007096239 BEL Belgium
15. 8 SOETE Daan 10007573660 BEL Belgium
16. 15 CHAINEL Steve 10002769231 FRA France
17. 16 MENUT David 10006736228 FRA France
18. 39 RÜEGG Timon 10008706540 SUI Switzerland
19. 14 PAPRSTKA Tomáš 10006629528 CZE Czech Republic
20. 13 NESVADBA Jan 10006456241 CZE Czech Republic
21. 40 WILDHABER Marcel 10004313652 SUI Switzerland
22. 41 ZAHNER Simon 10002601200 SUI Switzerland
23. 34 GLAJZA Ondrej 10007582855 SVK Slovakia
24. 26 SAMPARISI Nicolas 10007095734 ITA Italy
25. 23 COMINELLI Cristian 10003323444 ITA Italy
26. 35 ULIK Matej 10009336737 SVK Slovakia
27. 38 ERIKSSON David 10008597315 SWE Sweden
28. 17 MÜLLER Manuel 10008624900 GER Germany
29. 21 CAPPONI Stefano 10008648946 ITA Italy
30. 36 VOZAR Simon 10007946607 SVK Slovakia

Elites Dames


1. 25 WORST Annemarie 10008082912 NED Netherlands
2. 2 CANT Sanne 10003293940 BEL Belgium
3. 4 SELS Loes 10002932111 BEL Belgium
4. 13 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA Italy
5. 5 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL Belgium
6. 23 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED Netherlands
7. 7 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL Belgium
8. 16 LECHNER Eva 10003279085 ITA Italy
9. 24 KASTELIJN Yara 10008990163 NED Netherlands
10. 1 HEIGL Nadja 10008623886 AUT Austria
11. 6 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL Belgium
12. 21 DE BOER Sophie 10005873332 NED Netherlands
13. 22 HOEKE Geerte 10011025042 NED Netherlands
14. 27 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI Switzerland
15. 10 MÕTTUS Mari-Liis 10009637942 EST Estonia
16. 11 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA France
17. 8 BAJGEROVÁ Nikola 10009748278 CZE Czech Republic
18. 3 FRANCK Alicia 10008128984 BEL Belgium
19. 18 PERSICO Silvia 10010753947 ITA Italy
20. 15 GARIBOLDI Rebecca 10009420704 ITA Italy
21. 14 BULLERI Alessia 10007384815 ITA Italy
22. 17 OBERPARLEITER Anna 10005837562 ITA Italy
23. 12 PETIT Marlene 10006876573 FRA France
24. 26 KHAYRULLINA Elvira 10005989227 RUS Russian Federation
25. 20 SOSNA Katazina 10056060425 LTU Lithuania

Espoirs U23 Hommes

1. 17 BENOIST Antoine 10010997154 FRA France
2. 52 ROUILLER Loris 10016598094 SUI Switzerland
3. 28 TURNER Ben 10010947038 GBR United Kingdom
4. 42 KAMP Ryan 10023356166 NED Netherlands
5. 51 KUHN Kevin 10009746763 SUI Switzerland
6. 7 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL Belgium
7. 4 KIELICH Timo 10010956536 BEL Belgium
8. 26 MEIN Thomas 10016225959 GBR United Kingdom
9. 18 CRISPIN Mickael 10073510624 FRA France
10. 10 KOPECKY Tomas 10011227227 CZE Czech Republic
11. 3 GOEMAN Andreas 10010946129 BEL Belgium
12. 1 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL Belgium
13. 6 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL Belgium
14. 9 JELÍNEK Josef 10009745652 CZE Czech Republic
15. 33 FOLCARELLI Antonio 10009746258 ITA Italy
16. 2 BELLENS Jarno 10016350241 BEL Belgium
17. 27 TULETT Ben 10023827022 GBR United Kingdom
18. 25 MASON Cameron 10023574923 GBR United Kingdom
19. 44 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED Netherlands
20. 11 RÍMAN Jakub 10023478933 CZE Czech Republic
21. 34 FONTANA Filippo 10016518878 ITA Italy
22. 5 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL Belgium
23. 13 VANÍCEK Šimon 10010966943 CZE Czech Republic
24. 41 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED Netherlands
25. 31 CIBRARIO Luca 10011075562 ITA Italy
26. 30 CEOLIN Federico 10011230055 ITA Italy
27. 16 HØIBERG KLINKE Mads 10036117326 DEN Denmark
28. 46 CENIUCH Wojciech 10011041311 POL Poland
29. 48 JENCUŠ Jakub 10046034564 SVK Slovakia
30. 15 CHRISTIANSEN Alfred Thoft 10045795805 DEN Denmark
31. 40 TONEATTI Davide 10030672491 ITA Italy
32. 14 BAK Simon 10051728565 DEN Denmark
33. 20 REMONDET Valentin 10011080818 FRA France
34. 43 RONHAAR Pim 10023108212 NED Netherlands
35. 38 PESCARMONA Luca 10029214360 ITA Italy
36. 23 MÖBIS Maximilian 10036177546 GER Germany
37. 35 HUEZ Emanuele 10030330668 ITA Italy
38. 45 VERBURG Luke 10022685856 NED Netherlands
39. 54 SOMMER Jan 10016519989 SUI Switzerland
40. 53 SCHÄTTI Luca 10016519888 SUI Switzerland
41. 55 STEHLI Felix 10016586273 SUI Switzerland
42. 21 THOMAS Theo 10068086405 FRA France
43. 24 OBERTEICHER Matteo 10036188458 GER Germany
44. 29 BERGAGNA Tommaso 10030685831 ITA Italy
45. 47 SAPEGIN Egor 10036034268 RUS Russian Federation
46. 49 AVBELJ Blaž 10017563448 SLO Slovenia
47. 50 ŠTAJNAR Mihael 10017564458 SLO Slovenia

Espoirs U23 Dames

1. 25 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin 10009857305 NED Netherlands
2. 27 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED Netherlands
3. 9 KAY Anna 10015470672 GBR United Kingdom
4. 26 BAKKER Manon 10009521643 NED Netherlands
5. 7 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA France
6. 16 BARONI Francesca 10010998871 ITA Italy
7. 12 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN Hungary
8. 1 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL Belgium
9. 18 CASASOLA Sara 10010998972 ITA Italy
10. 28 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED Netherlands
11. 30 RÜEGG Noemi 10034794183 SUI Switzerland
12. 3 UNGERMANOVÁ Elizabeth 10010944008 CZE Czech Republic
13. 10 HARNDEN Harriet 10023959384 GBR United Kingdom
14. 11 SCOTT Katie 10023953122 GBR United Kingdom
15. 5 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza 10015426519 CZE Czech Republic
16. 4 VANÍCKOVÁ Tereza 10023478226 CZE Czech Republic
17. 31 KRÄHEMANN Lara 10010941378 SUI Switzerland
18. 24 REALINI Gaia 10030303689 ITA Italy
19. 6 KUKK Kätlin 10015393274 EST Estonia
20. 17 ZONTONE Asia 10030380077 ITA Italy
21. 15 FEDE Nicole 10023490653 ITA Italy
22. 8 KÜDERLE Nina 10015751568 GER Germany
23. 29 PAULECHOVÁ Radka 10046037796 SVK Slovakia
24. 22 GRILLO Alessandra 10029397448 ITA Italy
25. 2 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL Belgium
26. 23 BOLZAN Matilde 10015495530 ITA Italy
27. 21 SELVA Francesca 10015473908 ITA Italy

Juniors Hommes

1. 6 NYS Thibau 10065004835 BEL Belgium
2. 5 MICHELS Jente 10065014333 BEL Belgium
3. 1 BELMANS Lennert 10064974422 BEL Belgium
4. 16 ZATLOUKAL Jan 10047258380 CZE Czech Republic
5. 8 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL Belgium
6. 23 ANANIE Ugo 10069167953 FRA France
7. 3 HUYBS Ward 10065005542 BEL Belgium
8. 4 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL Belgium
9. 28 BRENNER Marco 10036354974 GER Germany
10. 15 ŠULC David 10047213823 CZE Czech Republic
11. 7 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL Belgium
12. 11 FIALA Matyáš 10092747542 CZE Czech Republic
13. 27 LELANDAIS Remi 10067510566 FRA France
14. 26 CASTILLE Noe 10065762243 FRA France
15. 21 WANG Gustav 10048319522 DEN Denmark
16. 9 BITTNER Pavel 10046718517 CZE Czech Republic
17. 48 OLIVO Bryan 10030624702 ITA Italy
18. 24 ANCHAIN Paul 10069168155 FRA France
19. 76 LILLO Dario 10034785695 SUI Switzerland
20. 34 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR United Kingdom
21. 41 CAPRA Manuel 10029227902 ITA Italy
22. 13 KOPECKY Matyas 10022774065 CZE Czech Republic
23. 56 VAN HOFTEN Levi 10022712734 NED Netherlands
24. 12 JINDRICH Pavel 10046370125 CZE Czech Republic
25. 36 WYLLIE Simon 10084352800 GBR United Kingdom
26. 78 SOMMER Lars 10034779534 SUI Switzerland
27. 39 AGOSTINACCHIO Filippo 10030659458 ITA Italy
28. 53 DEL GROSSO Tibor 10022812562 NED Netherlands
29. 33 CARRICK-ANDERSON Corran 10083354003 GBR United Kingdom
30. 51 ALVARADO Salvador 10022686866 NED Netherlands
31. 73 LIND Oscar 10022309475 SWE Sweden
32. 74 AEBERSOLD Nils 10034811058 SUI Switzerland
33. 40 CALLIGARO Cristian 10030384929 ITA Italy
34. 31 NEFFGEN Tim 10036230591 GER Germany
35. 47 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA Italy
36. 35 STOCKWELL Oliver 10064272483 GBR United Kingdom
37. 55 KARS Hugo 10023359402 NED Netherlands
38. 77 MÜLLER Timo 10046240688 SUI Switzerland
39. 29 HARTER Luca 10036469556 GER Germany
40. 19 SØLVHØJ Oliver Vedersø 10051224165 DEN Denmark
41. 57 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED Netherlands
42. 72 KAGEVI Carl 10022297452 SWE Sweden
43. 44 DE PRETTO Davide 10030220635 ITA Italy
44. 49 PEZZO ROSOLA Kevin 10048237777 ITA Italy
45. 54 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED Netherlands
46. 52 BRINKMAN Joost 10023345759 NED Netherlands
47. 75 HALTER Jean-Luc 10034788426 SUI Switzerland
48. 71 SANCHEZ ESTEVEZ Ruben 10041604492 ESP Spain
49. 32 PAHLKE Jasper Levi 10036148446 GER Germany
50. 17 BØDKER Emil 10050764326 DEN Denmark
51. 20 STORGAARD Rasmus Duus 10048426121 DEN Denmark
52. 37 DIXON Ciaran 10016987613 IRL Ireland, Republic of
53. 42 CASSOL Daniel 10030360172 ITA Italy
54. 58 GRZENKOWICZ Maksymilian 10056618779 POL Poland
55. 62 BALOBANOV Pavel 10036030026 RUS Russian Federation
56. 63 KOREN Matúš Jakub 10046023955 SVK Slovakia
57. 22 MIHKELS Madis 10075223076 EST Estonia
58. 38 RAFFERTY Darren 10017105831 IRL Ireland, Republic of
59. 59 LUKOW Antoni 10049236271 POL Poland
60. 64 KOVÁC Samuel 10046017992 SVK Slovakia
61. 60 MUSIALIK Jakub 10058779253 POL Poland
62. 65 PIGA Matej 10046049217 SVK Slovakia
63. 61 POMIAN Szymon 10055588357 POL Poland
64. 66 SOKOLÍK Lukáš 10066069916 SVK Slovakia
65. 67 VANCO Tobias 10046043254 SVK Slovakia
66. 68 KRALJ Fabijan 10062011272 SLO Slovenia
67. 69 KRANJEC ŽAGAR Matic 10017554556 SLO Slovenia
68. 70 ŽLE Blaž 10017622860 SLO Slovenia

Juniors Dames

1. 28 PIETERSE Puck 10023433665 NED Netherlands
2. 30 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED Netherlands
3. 41 ONESTI Olivia 10070878284 FRA France
4. 39 BURQUIER Line 10065794777 FRA France
5. 10 FLYNN Anna 10064102836 GBR United Kingdom
6. 5 BEDRNÍKOVÁ Karolína 10047257370 CZE Czech Republic
7. 36 KURNICKÁ Tereza 10046029514 SVK Slovakia
8. 8 SEIDEL Clea 10036382559 GER Germany
9. 11 NELSON Josie 10080487247 GBR United Kingdom
10. 37 PARAJON FUENTES Maria 10041549124 ESP Spain
11. 6 NOVOTNÁ Aneta 10047257471 CZE Czech Republic
12. 38 GÖLDI Nicole 10045936049 SUI Switzerland
13. 9 COUZENS Millie 10079786019 GBR United Kingdom
14. 7 ZEMANOVÁ Kristýna 10047782887 CZE Czech Republic
15. 1 BROUWERS Julie 10065009885 BEL Belgium
16. 15 BORELLO Carlotta 10029177580 ITA Italy
17. 31 VAN ROOIJEN Sofie 10022814178 NED Netherlands
18. 12 HARKNESS Darcey 10016644776 IRL Ireland, Republic of
19. 17 BRAMATI Lucia 10030539523 ITA Italy
20. 2 DE WILDE Julie 10065007966 BEL Belgium
21. 4 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL Belgium
22. 22 PAPO Alice 10030630863 ITA Italy
23. 23 PESSE Nicole 10030392306 ITA Italy
24. 16 BORGHESI Giada 10030646021 ITA Italy
25. 26 KNAVEN Senne 10023335857 NED Netherlands
26. 18 BRUFANI Letizia 10029945904 ITA Italy
27. 3 ROELANDTS Julie 10065028477 BEL Belgium
28. 33 BOGDANOVA Diana 10036084788 RUS Russian Federation
29. 13 LALLY Roisin 10068609801 IRL Ireland, Republic of
30. 27 NOMDEN Isa 10023368694 NED Netherlands
31. 20 FIORIN Sara 10030545987 ITA Italy
32. 32 TURLEA Georgiana Ileana 10031627135 ROU Romania
33. 34 FOMINA Daria 10083380473 RUS Russian Federation
34. 29 PLUIMERS Ilse 10022792758 NED Netherlands
35. 24 RUMAC Elisa 10028984085 ITA Italy 36. 35 MERGASOVA Yana 10036034369 RUS Russian Federation

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 95