Championnats d’Europe CX Rosmalen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Netherlands) 1:02:35 (25,805 km/h)
2 Wout van Aert (Belgium) 0:00:14
3 Laurens Sweeck (Belgium) 0:00:18
4 Michael Vanthourenhout (Belgium) 0:00:30
5 Toon Aerts (Belgium) 0:00:33
6 Lars dan der Haar (Netherlands) 0:00:37
7 Joris Nieuwenhuis (Netherlands) 0:01:08
8 Quinten Hermans (Belgium) 0:01:13
9 Gianni Vermeersch (Belgium) 0:01:15
10 Daan Soete (Belgium) 0:01:16
11 Tim Merlier (Belgium) 0:01:24
12 Corne van Kessel (Netherlands) 0:01:56
13 David van der Poel (Netherlands) 0:01:57
14 Steve Chainel (France) 0:02:00
15 Michael Boroš (Czech Republic) 0:02:33
16 Sieben Wouters (Netherlands) 0:02:42
17 Stan Godrie (Netherlands) 0:02:44
18 Gioele Bertolini (Italy) 0:03:20
19 David Menut (France) 0:03:28
20 Marcel Wildhaber (Switzerland) 0:03:32
21 Timon Rüegg (Switzerland) 0:03:34
22 Joshua Dubau (France) 0:03:47
23 Matthieu Boulo (France) 0:03:50
24 Severin Sägesser (Switzerland) 0:03:51
25 Marek Konwa (Poland) 0:03:54
26 Tomáš Paprstka (Czech Republic) 0:03:55
27 Jan Nesvadba (Czech Republic) 0:04:33
28 Simon Zahner (Switzerland) 0:04:49
29 Gosse van der Meer (Netherlands) 0:05:30
30 Fabien Canal (France) 0:06:05
31 Ondrej Glajza (Slovakia)
32 Martin Haring (Slovakia)
33 Henrik Jansson (Sweden)
34 David Eriksson (Sweden)
35 Manuel Müller (Germany)
36 Martin Eriksson (Sweden)
37 Kenneth Hansen (Denmark)
38 Joachim Parbo (Denmark)
39 Jacob Lindsel (Denmark)
DNF Marcel Meisen (Germany)

Classement Elites Dames


1 Annemarie Worst (Netherlands) 0:40:24 (22,272 km/h)
2 Marianne Vos (Netherlands) 0:00:02
3 Denise Betsema (Netherlands)
4 Sanne Cant (Belgium) 0:00:10
5 Ellen Van Loy (Belgium) 0:00:31
6 Loes Sels (Belgium) 0:00:37
7 Alice Maria Arzuffi (Italy) 0:01:08
8 Nikki Brammeier (Great Britain) 0:01:16
9 Helen Wyman (Great Britain) 0:01:21
10 Laura Verdonschot (Belgium) 0:01:26
11 Kim Van De Steene (Belgium) 0:01:28
12 Pavla Havlíková (Czech Republic) 0:01:36
13 Maud Kaptheijns (Netherlands) 0:02:13
14 Karla Štěpánová (Czech Republic) 0:02:23
15 Lizzy Witlox (Netherlands) 0:02:37
16 Christine Majerus (Luxembourg) 0:02:53
17 Rebecca Gariboldi (Italy) 0:02:58
18 Zina Barhoumi (Switzerland) 0:02:59
19 Geerte Hoeke (Netherlands) 0:03:29
20 Bethany Crumpton (Great Britain) 0:03:52
21 Stefanie Paul (Germany) 0:03:53
22 Nadja Heigl (Austria) 0:04:04
23 Ida Erngren (Sweden) 0:04:05
24 Viktoria Smidth Knudsen (Denmark) 0:04:55
DNF Kristina Thrane (Denmark)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thomas Pidcock (Great Britain) 0:50:22 (24,963 km/h)
2 Eli Iserbyt (Belgium) 0:00:30
3 Antoine Benoist (France) 0:00:45
4 Ben Turner (Great Britain) 0:01:02
5 Thomas Mein (Great Britain) 0:01:10
6 Maxime Bonsergent (France) 0:01:12
7 Timo Kielich (Belgium) 0:01:14
8 Roel Van Der Stegen (Netherlands) 0:01:27
9 Jens Dekker (Netherlands) 0:01:32
10 Loris Rouiller (Switzerland) 0:01:33
11 Mees Hendrikx (Netherlands) 0:01:42
12 Toon Vandebosch (Belgium) 0:01:46
13 Daniel Tulett (Great Britain) 0:01:57
14 Jakob Dorigoni (Italy)
15 Maik Van Der Heijden (Netherlands) 0:02:03
16 Kevin Kuhn (Switzerland) 0:02:08
17 Ryan Kamp (Netherlands)
18 Tobias Johannessen (Norway) 0:02:25
19 Sandy Dujardin (France) 0:02:32
20 Eddy Fine (France) 0:02:35
21 Thymen Arensman (Netherlands) 0:02:39
22 Niels Vandeputte (Belgium) 0:02:48
23 Erwann Kerraud (France)
24 Josef Jelínek (Czech Republic)
25 Jarno Bellens (Belgium) 0:02:52
26 Kyle Agterberg (Netherlands) 0:02:56
27 Bart Artz (Netherlands) 0:03:15
28 Antonio Folcarelli (Italy) 0:03:40
29 Matej Ulik (Slovakia) 0:03:44
30 Tomas Kopecky (Czech Republic) 0:03:57
31 Anders Halland Johannessen (Norway) 0:04:01
32 Maximilian Möbis (Germany) 0:04:27
33 Emil Lindgren (Sweden) 0:04:43
34 Misch Leyder (Luxembourg) 0:04:54
35 Johan Jacobs (Switzerland)
36 Christian Duus Storgaard (Denmark) 0:04:57
37 Felix Stehli (Switzerland) 0:05:21
38 Lander Loockx (Belgium) 0:05:28
39 Daniel Mayer (Czech Republic) 0:06:16
40 Simon Bak (Denmark) 0:06:28
41 Balázs Vas (Hungary)
42 Andreas Lund Andresen (Denmark)
43 Jakub Říman (Czech Republic)
44 Rasmus Wulff Nørholm Gøtke (Denmark)
45 Oliver Emil Errebo (Denmark)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Belgium)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Ceylin Del Carmen Alvarado (Netherlands) 0:40:31 (22,212 km/h)
2 Inge Van Der Heijden (Netherlands) 0:00:22
3 Fleur Nagengast (Netherlands) 0:00:49
4 Jana Czeczinkarová (Czech Republic) 0:01:02
5 Puck Pieterse (Netherlands) 0:01:21
6 Yara Kastelijn (Netherlands) 0:01:28
7 Sara Casasola (Italy) 0:01:55
8 Marion Norbert-Riberolle (France) 0:02:08
9 Aniek Van Alphen (Netherlands) 0:02:09
10 Marthe Truyen (Belgium) 0:02:12
11 Manon Bakker (Netherlands) 0:02:21
12 Mari-Liis Mõttus (Estonia) 0:02:26
13 Francesca Baroni (Italy) 0:02:27
14 Anna Kay (Great Britain) 0:02:28
15 Shirin Van Anrooij (Netherlands) 0:02:38
16 Ffion James (Great Britain) 0:02:52
17 Mie Saabye (Denmark) 0:02:55
18 Gaia Realini (Italy) 0:02:56
19 Anna Flynn (Great Britain) 0:03:17
20 Axelle Bellaert (Belgium) 0:03:27
21 Maddie Wadsworth (Great Britain) 0:03:47
22 Clea Seidel (Germany)
23 Elizabeth Ungermanová (Czech Republic) 0:03:54
24 Noemi Rüegg (Switzerland) 0:03:59
25 Jinse Peeters (Belgium) 0:04:05
26 Silvia Persico (Italy) 0:04:07
27 Léa Curinier (France) 0:04:11
28 Nikola Bajgerová (Czech Republic) 0:04:17
29 Josie Nelson (Great Britain) 0:04:18
30 Kätlin Kukk (Estonia) 0:04:24
31 Kamila Janů (Czech Republic) 0:04:32
32 Svenja Wüthrich (Switzerland) 0:04:45
33 Magdalena Mišoňová (Czech Republic) 0:05:40
34 Nina Küderle (Germany)

Classement Juniors Hommes

1 RONHAAR Pim NED 0:44:53 (24,032 km/h)
2 MEEUSSEN Witse BEL + 0:14
3 NYS Thibau BEL + 0:21
4 VERMOOTE Jelle BEL + 0:21
5 TOUPALÍK Jakub CZE + 0:26
6 HUYBS Ward BEL + 0:27
7 VERBURG Luke NED + 0:32
8 LINDNER Tom GER + 1:05
9 VERVOORT Wout BEL + 1:12
10 CORTJENS Ryan BEL + 1:14
11 VREESWIJK Noah NED + 1:27
12 KARS Hugo NED + 1:28
13 HUBY Antoine FRA + 1:30
14 ŠULC David CZE + 1:31
15 VAN DER DRIFT Twan NED + 1:47
16 JEŽEK Tomáš CZE + 1:58
17 ZATLOUKAL Jan CZE + 2:05
18 RICHARD-ANDRADE Florian FRA + 2:09
19 GUDNITZ Joshua Amos DEN + 2:11
20 VERCHER Mattéo FRA + 2:11
21 ALVARADO Salvador NED + 2:17
22 TONEATTI Davide ITA + 2:29
23 SOMMER Lars SUI + 2:33
24 HEUER Markus Kaad DEN + 2:36
25 BARNES Daniel GBR + 2:37
26 LILLO Dario SUI + 2:37
27 ANDRESEN Tobias Lund DEN + 2:38
28 THOMAS Théo FRA + 2:40
29 KUCERA Jakub CZE + 2:45
30 HUEZ Emanuele ITA + 2:47
31 WYLLIE Simon GBR + 2:49
32 JARNET Théo FRA + 2:51
33 YOUNG Jenson GBR + 2:57
34 UPTEGROVE Pete NED + 2:59
35 BETTENDORFF Loïc LUX + 3:08
36 BRENNER Marco GER + 3:13
37 JENCUŠ Jakub SVK + 3:13
38 MUSIALIK Jakub POL + 3:33
39 MILLENNIUM Ian DEN + 3:41
40 TANGUY Maxan FRA + 3:42
41 MÜLLER Timo SUI + 3:44
42 BITTNER Pavel CZE + 3:52
43 LILLELUND Tobias DEN + 3:52
44 HERLITZ Eric SWE + 3:54
45 LIND Oscar SWE + 3:56
46 VERRE Alessandro ITA + 3:56
47 PAHLKE Jasper Levi GER + 4:17
48 OLSZAR Antoni POL + 4:26
49 KRASTS Alekss LAT + 4:36
50 ESSER Mik LUX + 4:56
51 DROBEK Hubert POL + 5:06
52 UHLIG Henri GER + 5:06
53 HOLLÝ Samuel SVK + 5:14
54 BOVEN Lars NED + 6:03
55 BLATT Pablo LUX + 6:41
56 ZUREK Sebastian POL -1 tour
57 DZIAMBOR Karol POL -1 tour
DNF POMIAN Szymon POL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 80