Championnats d’Espagne de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Javier Ruiz de Larrinaga (Esp) 01:01:18
2 Kevin Suárez (Esp) 00:00:07
3 Ismael Esteban (ESP) 00:00:34
4 Aitor Hernández (Esp) 00:02:14
5 Agustín Navarro (ESP) 00:03:41
6 Oscar Pujol (Esp) 00:04:03
7 Carlos Hernández (Esp) 00:04:03
8 José Antonio Díez de Arriola (Esp) 12:04:37
9 Íñigo Gómez (Esp ) 00:04:37
10 Paulo González (Esp) 0:04:40

Classement complet à venir

Classement Elites Dames :

1 AIDA NUÑO PALACIO (Esp) 0:38:49
2 LUCIA GONZALEZ BLANCO (Esp) 0:00:33
3 ALICIA GONZALEZ BLANCO (Esp) 0:01:32
4 MERCE PACIOS PUJADO (Esp) 0:02:47
5 OLATZ ODRIOZOLA MUGICA (Esp) 0:03:15
6 ALBA TERUEL RIBES (Esp) 0:03:41
7 SANDRA TREVILLA SAMPERIO (Esp) 0:03:49
8 SANDRA SANTANYES MURILLO (Esp) 0:04:14
9 EIDER MERINO CORTAZAR (Esp) 0:04:38
10 DESIREE DUARTE CASTRO (Esp) 0:05:18
11 KARLA KORTAZAR UNZAGA (Esp) 0:05:26
12 EMPAR FELIX TUR (Esp) 0:05:40
13 Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA (Esp) 0:05:55
14 CORAL CASADO ORTIZ (Esp) 0:06:02
15 ROCIO MARTIN RODRIGUEZ (Esp) 0:06:02
16 LIERNI LEKUONA ETXEBESTE (Esp) 0:06:24
17 CRISTINA OLIVA CRESPO (Esp) 0:07:11
18 BLANCA VALLES MEJIAS (Esp) 0:07:13
19 EVA VALERO HERRRERO (Esp) 0:07:25
20 PAULA DIAZ LOPEZ (Esp) 0:07:33
21 SANDRA MORAL VENTOSINOS (Esp) 0:07:41
22 LUCÍA ROJAS MEJIA (Esp) 0:07:48
23 LILDIA LILIAN BARBA FRUTOS (Esp) 0:07:59
24 MONICA CARRASCOSA GARCIA (Esp) 0:08:12
25 PAULA LANZ BLAZQUEZ (Esp) 0:09:18
26 ISABEL CASTRO CAL (Esp) 0:10:03
27 ENARA LOPEZ GALLASTEGI (Esp) 0:10:13
28 MARIA SAN JOSE TEJERINA (Esp) 0:10:37
29 JORDINA MUNTADAS VILASIS (Esp) 0:10:39
30 CATERINA CAPDEVILA BARREDO (Esp) 0:10:40
31 XIANA CONDE ALONSO (Esp) 0:11:37
32 NURIA MONZONIS MARTINEZ (Esp) 0:11:39
33 VERONICA MONTES VILLAR (Esp) 0:11:47
34 SANDRA MARTINEZ GARCIA (Esp) 0:11:55
35 CRISTINA ARCONADA MARTINEZ (Esp)
36 ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA (Esp)
37 SONIA RESPUELA TORRE (Esp)
38 IRATI URDAIBAI ERAUZKIN (Esp)
39 SILVIA LABRADOR DIEZ (Esp)
DNF PAULA ROIG VALVERDE (Esp)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 FELIPE ORTS LLORET (Esp) 0:57:07
2 ADRIAN GARCIA MONTES (Esp) 0:00:50
3 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN (Esp) 0:00:59
4 JON MUNITXA ARRINDA (Esp) 0:01:10
5 SAMUEL GONZALEZ CARRERA (Esp) 0:02:04
6 ADRIAN VALVERDE CASAS (Esp) 0:02:56
7 JONATAN BILBAO GARAIZAR (Esp) 0:03:35
8 MIGUEL CALATAYUD FEO (Esp) 0:04:01
9 JOSU URRESTARAZU GARCIA (Esp) 0:04:18
10 ALEJANDRO JUNQUERA COLSA (Esp) 0:04:34
11 ALBERT POBLET DOT (Esp) 0:05:03
12 AITOR AGUIRRE MARTIN (Esp) 0:05:40
13 JAVIER JIMENEZ PASCUAL (Esp) 0:05:55
14 JORGE GONZALEZ GAMEZ (Esp) 0:06:10
15 ANDER IBARGUREN SASTURAIN (Esp) 0:06:15
16 ASIER ARANA OLABARRIETA (Esp) 0:06:56
17 RAUL GONZALEZ CARRACEDO (Esp) 0:07:04
18 NARCIS LOPES VILLENA (Esp) 0:07:10
19 SANTIAGO RAPOSO MORENO (Esp) 0:07:21
20 ENAITZ PALACIO PORTILLO (Esp) 0:08:04
21 ALBERTO GOMEZ OLMEDO (Esp) 0:09:00
22 EDUARDO YUSTO SANCHEZ (Esp) 0:09:36
23 JAVIER COMIN FERRER (Esp)
24 ROI ALVAREZ ALVAREZ (Esp)
25 GAIZKA YUGUEROS OSTIO (Esp)
26 LUIS PANTIN MONTIEL (Esp)
27 GABRIEL MAYANS LIROLA (Esp)
28 IVAN RODRIGUEZ PUENTE (Esp)
29 LANDER ETXEBARRIA RESPALDIZA (Esp)
30 IKER MADRID FONTANEDA (Esp)
31 JON LAINZ ZABALA (Esp)
32 BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ (Esp)
33 FRANCISCO MATEO HARO BEECK (Esp)
34 JUAN PABLO MANGAS ALONSO (Esp)
35 EKAITZ ITURRALDE GORROTXATEGI (Esp)
36 ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA (Esp)

Classement Juniors Hommes :

1 JOKIN ALBERDI MENDIZABAL (Esp) 0:46:53
2 IVAN FEIJOO ALBERTE (Esp) 0:00:33
3 JOFRE CULLELL ESTAPE (Esp) 0:01:30
4 JON POLLEDO ARRIOLA (Esp) 0:03:06
5 JULEN LATORRE GULIAS (Esp) 0:04:14
6 RICHARD BRUN REGUERO (Esp) 0:04:24
7 GONTZAL GARCIA ETXEGUIBEL (Esp) 0:04:39
8 MIGUEL LLORET LLINARES (Esp) 0:04:56
9 MARC ROMERO BARCELO (Esp) 0:05:08
10 VICTOR ALVAREZ MARTINEZ (Esp) 0:05:20
11 JON ANDER MUSITU ARRECHE (Esp) 0:05:21
12 POL HERNANDEZ VALLEJO (Esp) 0:05:47
13 BORJA ALTUR BORONAT (Esp) 0:05:56
14 ADRIAN ARANDA SANCHIS (Esp) 0:06:16
15 ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA (Esp) 0:06:21
16 IBAI ARCO LOPEZ (Esp) 0:06:22
17 FERRAN ROBERT TORRENTS (Esp) 0:06:24
18 PABLO ALVAREZ RAMOS (Esp) 0:06:57
19 IÑIGO ALTUNA MAEZTU (Esp) 0:07:03
20 RODRIGO MARTINEZ DIAZ (Esp) 0:07:03
21 VICTOR ARENAS LORRIAUX (Esp) 0:07:05
22 UNAI DIAZ RUILOBA (Esp) 0:08:56
23 BENIGNO LEON POLITE (Esp) 0:08:59
24 MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ (Esp) 0:08:59
25 MARIO RONCERO RODRIGUEZ (Esp) 0:09:17
26 PABLO PEREZ BETI (Esp) 0:09:25
27 ALFONSO PLA MICO (Esp) 0:09:27
28 ABEL FRANCO ALVAREZ (Esp) 0:10:07
29 ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ (Esp) 0:10:36
30 XABIER MURIAS GARCIA (Esp)
31 ROMAN SAA CRESPO (Esp)
32 JAVIER REBOLLO ORTEGA (Esp)
33 AITOR ARREGI MURILLO (Esp)
34 OIER AJURIAGERRA GARCIA (Esp)
35 JUAN RIESTRA ALVAREZ (Esp)
36 RAUL BUSTILLO LORENZO (Esp)
37 ANDER GARTZIA ISASI (Esp)
38 IKER AZPITARTE MUÑOZ (Esp)
39 IKER LANDETA SANTAMARINA (Esp)
40 DANIEL LORCA AREVALILLO (Esp)
41 MARIO LOPEZ SAN JUAN (Esp)
42 IKER LIENDO AMORROSTA (Esp)
43 GABRIEL LLULL RUIZ (Esp)
44 RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER (Esp)
45 MARC LIROLA VIDAL (Esp)
46 ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA (Esp)
47 ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ (Esp)
48 HECTOR URBANO ARIAS (Esp)
49 CLAUDIO PRADA ERRAIZ (Esp)
50 EKAITZ TXINTXURRETA LARREA (Esp)
51 ANDONI IGARTUA TERAN (Esp)
52 IGNACIO GOMEZ RAMOS (Esp)
53 EGOITZ MENDIA FERNANDEZ (Esp)
54 ADRIAN SANTOME PEREZ (Esp)
55 ASIER FERNANDEZ SOBERA (Esp)
56 XABIER PRADA ERRAIZ (Esp)
57 ARITZ MORA PEREZ (Esp)
58 XOEL VILLA RODRIGUEZ (Esp)
59 PABLO PARDO ORTIZ (Esp)
60 BEÑAT ARANA AIZPURU (Esp)
61 ERO SOBRINO DORADO (Esp)
62 PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ (Esp)
DNF ALVARO AROZAMENA CARRETERO (Esp)
DSQ IBON RUIZ SEDANO (Esp)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 67 = 76