Championnats d’Espagne du contre-la-montre : classements complets

Classement Elites Hommes

1 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH 40:19
2 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES 00:01
3 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS 00:48
4 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA 00:53
5 BILBAO PELLO BAHRAIN – VICTORIOUS 00:54
6 MAS LLUÍS MOVISTAR TEAM 00:55
7 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH 01:01
8 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 01:08
9 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA 01:24
10 AZPARREN XABIER MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
11 MORA SEBASTIÁN MOVISTAR TEAM 01:29
12 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 01:33
13 LOPEZ DIEGO EQUIPO KERN PHARMA 01:34
14 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 01:49
15 RUBIO DIEGO BURGOS – BH 02:07
16 MURGUIALDAY JOKIN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02:27
17 TERUEL ELOY 02:32
18 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI 02:45
19 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 02:52
20 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA 02:54
21 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH 03:01
22 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:14
23 VIGO MARTÍ ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:17
24 CANAL CARLOS BURGOS – BH 03:24
25 OKAMIKA ANDER BURGOS – BH 03:28
26 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:32
27 MADRAZO ÁNGEL BURGOS – BH 03:33
28 JURADO MARCOS ELECTRO HIPER EUROPA 03:40
29 GARCIA JOSE MARIA 04:23
30 CASTEL GERMAN 04:31
31 SENDROS LLIBERT 04:34
32 CHACÓN JAVIER 04:41
33 SOTO ANTONIO JESÚS EUSKALTEL – EUSKADI 04:44
34 SURIÑACH GUILLEM 04:56
35 MUJIKA MIKEL 05:01
36 MIRALLES TOMAS 05:03
37 RICO BORDERA RAÚL BAHRAIN CYCLING ACADEMY 05:48
38 CABANAS ÒSCAR 06:01
39 RODRIGUEZ IGNACIO 06:06
40 HERNÁNDEZ JAVIER 06:31
41 FERNANDEZ MIGUEL ANGEL 07:40
42 MONTON ANTONIO 08:19
43 SALAS CARLOS JAVIER 08:26
44 SORO ALEJANDRO 09:02
45 RUS FRANCISCO 09:09
46 SAURA MARC 09:28
47 SANTAS EDUARDO 10:59

Classement Elites Dames

1 GARCÍA MAVI ALÉ BTC LJUBLJANA 35:28
2 MARTIN SARA MOVISTAR TEAM 00:30
3 OYARBIDE LOURDES MOVISTAR TEAM 01:19
4 MARTIN ISABEL RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 02:14
5 BENITO MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 02:15
6 ISASI ZIORTZA ENEICAT – RBH GLOBAL 02:19
7 TRIAS MIREIA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 02:27
8 MORENO MARTINA MASSI – TACTIC WOMEN TEAM 02:35
9 ERASO IDOIA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 02:44
10 GONZÁLEZ ALICIA MOVISTAR TEAM 02:46
11 LARRARTE EUKENE LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 02:54
12 OSTOLAZA USOA LABORAL KUTXA FUNDACIÓN EUSKADI 02:55
13 RODRÍGUEZ GLORIA MOVISTAR TEAM 02:58
14 HORCAJADA ANIA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 03:25
15 FERNANDEZ CARLA TEAM FARTO – BTC 03:38
16 BANLLES MARIA SOPELA WOMEN’S TEAM 03:44
17 MONTALVO ALMUDENA 03:55
18 RODRÍGUEZ SOFIA SOPELA WOMEN’S TEAM 03:57
19 PUJOL CRISTINA TEAM FARTO – BTC 04:00
20 DIAZ PAULA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 04:56
21 LEONARDO ALBA RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 05:14
22 GILABERT ARIANA BIZKAIA DURANGO 05:19
23 ORENGO MIREIA 05:41
24 ORTEGA ANA 08:09
25 TAULER NURIA ENEICAT – RBH GLOBAL 08:19
26 SALOMON MAGALI 10:42
27 ANTXIA IZARO 14:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*