Championnats du Portugal 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ALMEIDA João UAE – Team Emirates 04:08:42
2 ANTUNES Tiago Efapel Cycling 00:52
3 COSTA Fabio Glassdrive/Q8/Anicolor
4 OLIVEIRA Rui UAE – Team Emirates
5 MATIAS Joao Tavfer – Mortágua – Ovos Matinados 00:56
6 FREITAS Daniel Radio Popular – Paredes – Boavista
7 FERNANDES Venceslau ABTF Betão – FEIRENSE
8 OLIVEIRA Ivo UAE – Team Emirates
9 NUNES Hugo Radio Popular – Paredes – Boavista
10 GOMES Luís Kelly – Simoldes – UD Oliveirense
11 SALGUEIRO Miguel Atum General/Tavira
12 FIGUEIREDO Frederico Glassdrive/Q8/Anicolor
13 RODRIGUES Joao W52/FC Porto
14 FONTE Cesar Kelly – Simoldes – UD Oliveirense
15 SOUSA Jose Kelly – Simoldes – UD Oliveirense
16 SILVA Joaquim Efapel Cycling
17 CASIMIRO Henrique Efapel Cycling
18 BRANDÃO Joni W52/FC Porto
19 PINHEIRO Ivo ABTF Betão – FEIRENSE
20 MENDES Jose Aviludo – Louletano – Loulé Concelho
21 VILELA Ricardo W52/FC Porto
22 MAGALHAES Jorge W52/FC Porto
23 DUARTE Emanuel Atum General/Tavira
24 AMADO Goncalo Tavfer – Mortágua – Ovos Matinados
25 CARDOSO Andre ABTF Betão – FEIRENSE 01:05
26 SILVA Bruno Tavfer – Mortágua – Ovos Matinados 01:16
27 CARVALHO Goncalo Tavfer – Mortágua – Ovos Matinados 01:40
28 CARVALHO Antonio Glassdrive/Q8/Anicolor 03:25
29 ISIDORO Micael ABTF Betão – FEIRENSE 03:25
30 GONCALVES Jose W52/FC Porto 03:39
31 VIEGAS Daniel EOLO – Kometa Cycling 04:14
32 MESTRE Daniel W52/FC Porto
33 LEAÇA Gonçalo L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car
34 SILVA Rafael Efapel Cycling
35 VINHAS Rui W52/FC Porto
36 FERNANDES Luis Radio Popular – Paredes – Boavista
37 MARTINGIL Cesar Radio Popular – Paredes – Boavista
38 GONÇALVES Bernardo X Speed United Continental 06:14
39 ANTUNES Amaro W52/FC Porto 06:57
40 CALDEIRA Samuel W52/FC Porto 07:04
41 BENTA João Efapel Cycling
42 RAMALHO Andre L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car
43 SILVA Diogo JV Perfis Windmob
44 RODRIGUES Rui Emanuel Aviludo – Louletano – Loulé Concelho
45 RODRIGUES André Santa Maria da Feira 10:53
46 SANTOS Andre Almodovar – Delta Cafes 11:51
47 CARVALHO André Cofidis 15:O2
48 MOREIRA Francisco Kelly – Simoldes – UD Oliveirense 18:27
49 RIBEIRO Raul L.A. Alumínios/Credibom/Marcos Car 18:27

Classement Elites Dames

1 CAMPOS Daniela (Bizkaia Durango) 02:43:49
2 GOMES Sofia (Massi – Tactic Women) 00:01
3 PEREIRA Daniela
4 MAIA Melissa (Bizkaia Durango)
5 PEREIRA Ilda
6 VALENTE Cristiana
7 PEREIRA Beatriz (Bizkaia Durango)
8 LEGKOVA Iuliia
9 CARPINTEIRO Celina
10 CARAMELO Ana
11 RODRIGUES Sonia
12 DOMINGUES JESUS Liliana 00:08
13 GOMES Leandra 00:30
14 VIAIS Mariana 00:56
15 COSTA Jessica 01:24
16 HENRIQUES Nádia
17 PEDROSA Diana
18 TEIXEIRA Alessia
19 LIMA Tânia
20 COSTA Marisa
21 GONÇALVES Marlene 01:58
22 TRANCOSO Inês 02:21
23 FARIA Beatriz 11:49
24 FRIAS Ana
25 CARDOSO Fátima 12:33
26 ALVES Joana 15:00
27 CARVALHO Isa

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*