Championnats du monde VTT – Relai par équipes : classement complet

1   SUISSE                                                SUI  1:00:00
      COLOMBO Filippo                    MU  10:51 ( 4.)
      BALMER Alexandre                   MJ  11:17 ( 2.)
      FREI Sina                          WU  13:23 ( 2.)
      NEFF Jolanda                       WE  13:36 ( 3.)
      SCHURTER Nino                      ME  10:53 ( 1.)
2   ALLEMAGNE                                             GER  +  0:13
      KAISER Leon Reinhard               MJ  11:17 (10.)
      BRANDAU Elisabeth                  WE  13:25 (18.)
      BRANDL Maximilian                  MU  11:14 ( 4.)
      EIBL Ronja                         WU  13:10 ( 2.)
      FUMIC Manuel                       ME  11:07 ( 2.)
3   DANEMARK                                              DNK  +  0:34
      CARSTENSEN Sebastian Fini          ME  11:08 ( 7.)
      ANDERSEN Alexander Young           MJ  11:32 ( 5.)
      LANGVAD Annika                     WE  13:12 ( 3.)
      DEGN Malene                        WU  13:33 ( 4.)
      ANDREASSEN Simon                   MU  11:09 ( 3.)
4   ITALIE                                                ITA  +  1:02
      KERSCHBAUMER Gerhard               ME  10:39 ( 1.)
      FONTANA Filippo                    MJ  11:51 ( 3.)
      LECHNER Eva                        WE  13:47 ( 6.)
      TOVO Marika                        WU  13:27 ( 5.)
      ZANOTTI Juri                       MU  11:18 ( 4.)
5   FRANCE                                                FRA  +  1:25
      DUBAU Joshua                       MU  10:41 ( 2.)
      AZZARO Mathis                      MJ  11:24 ( 1.)
      LECOMTE Loana                      WU  14:22 ( 8.)
      FERRAND PREVOT Pauline             WE  14:05 ( 8.)
      MAROTTE Maxime                     ME  10:53 ( 5.)
6   USA                                                   USA  +  1:37
      BLEVINS Christopher                MU  10:51 ( 3.)
      FABIAN Paul                        MJ  12:29 ( 9.)
      COURTNEY Kate                      WE  13:20 ( 9.)
      BATTEN Haley                       WU  13:36 ( 6.)
      SWENSON Keegan                     ME  11:21 ( 6.)
7   ESPAGNE                                               ESP  +  2:03
      CULLELL ESTAPE Jofre               MU  10:52 ( 5.)
      CAMPOS MOTOS David Domingo         MJ  12:01 ( 7.)
      GARCIA MARTINEZ Rocio del Alba     WU  13:32 ( 7.)
      GALICIA CORTINA Claudia            WE  14:19 ( 9.)
      COLOMA NICOLAS Carlos              ME  11:19 ( 7.)
8   CANADA                                                CAN  +  2:23
      FINCHAM Sean                       MU  10:59 ( 6.)
      WOODS Carter                       MJ  11:36 ( 4.)
      ARSENEAULT Laurie                  WU  14:59 (11.)
      SMITH Haley                        WE  13:38 (10.)
      DISERA Peter                       ME  11:11 ( 8.)
9   PAYS-BAS                                              NED  +  2:39
      van DIJKE Tim                      MJ  11:59 (20.)
      NORDEMANN David                    MU  11:00 ( 8.)
      TERPSTRA Anne                      WE  14:51 (14.)
      VON BERSWORDT Sophie               WU  13:39 (12.)
      VAN DER POEL Mathieu               ME  11:10 ( 9.)
10  BELGIQU                                               BEL  +  2:55
      de FROIDMONT Pierre                MU  11:41 (16.)
      HORNY Clement                      MJ  12:11 (13.)
      MICHIELS Githa                     WE  13:52 (12.)
      DETILLEUX Emeline                  WU  13:59 (13.)
      SCHUERMANS Jens                    ME  11:12 (10.)
11  GRANDE-BRETAGNE                                       GBR  +  3:26
      CLACHERTY Frazer                   MU  11:42 (17.)
      FLYNN Sean                         MJ  12:33 (15.)
      RICHARDS Evie                      WU  13:46 (15.)
      LAST Annie                         WE  14:03 (15.)
      FERGUSON Grant                     ME  11:22 (11.)
12  AUSTRALIE                                             AUS  +  3:29
      WRIGHT Cameron                     MJ  11:22 (11.)
      McCONNELL Daniel                   ME  11:18 ( 6.)
      TUCKNOTT Reece                     MU  11:23 ( 1.)
      HARRIS Holly                       WE  14:23 ( 1.)
      CUTHBERT Zoe                       WJ  15:03 (12.)
13  RÉPUBLIQUE TCHÈQUE                                    CZE  +  3:43
      PRUDEK Matej                       MU  11:56 (19.)
      KULHAVY Jaroslav                   ME  11:33 (11.)
      SASKOVA Tereza                     WJ  14:03 (10.)
      SKARNITZLOVA Jitka                 WE  13:41 (11.)
      JIROUS Samuel                      MJ  12:30 (13.)
14  SUÈDE                                                 SWE  +  5:08
      WENGELIN Matthias                  ME  11:33 (14.)
      HEDLUND Emil                       MU  11:57 (12.)
      JANSSON Ida                        WU  14:48 (16.)
      LINDH Vilgot                       MJ  12:08 ( 7.)
      GUSTAFZZON Linn                    WE  14:42 (14.)
15  HONGRIE                                               HUN  +  5:17
      DINA Marton                        MU  11:23 (13.)
      FULOP Adam Istvan                  MJ  13:50 (21.)
      BENKO Barbara                      WE  13:39 (17.)
      BUZSAKI Virag                      WJ  14:40 (17.)
      VALTER Attila                      MU  11:45 (15.)
16  COLOMBIE                                              COL  +  5:17
      GARZON GONZALEZ Jhon Fredy         MU  11:22 (12.)
      BEDOYA BOTERO Jeronimo             MJ  12:32 (14.)
      MERA CADENA Leidy Johana           WU  15:32 (19.)
      ABRIL RESTREPO Laura Valentina     WE  14:07 (18.)
      CASTANEDA MONSALVE Fabio Hernando  ME  11:44 (16.)
17  SLOVENIE                                              SLO  +  6:04
      GOVEKAR Matevz                     MJ  12:08 (21.)
      NAGLIC Rok                         MU  12:09 (16.)
      ZAKELJ Tanja                       WE  13:28 (13.)
      MOVRIN Vita                        WJ  15:37 (16.)
      KLEMENCIC Miha                     MJ  12:42 (17.)
18  AUTRICHE                                              AUT  +  6:20
      RAGGL Gregor                       ME  11:16 ( 8.)
      ZANGERLE Emanuel                   MJ  13:26 (17.)
      PASTEINER Lisa                     WU  14:46 (20.)
      SPIELMANN Anna                     WU  14:40 (19.)
      BSCHERER Moritz                    MU  12:12 (18.)
19  JAPON                                                 JPN  +  6:53
      YAMAMOTO Kohei                     ME  11:17 ( 9.)
      HIRABAYASHI Ari                    MU  12:05 (10.)
      MURAKAMI Koutarou                  MJ  12:53 ( 5.)
      KAWAGUCHI Urara                    WJ  15:34 (14.)
      KOBAYASHI Akari                    WJ  15:04 (19.)
20  RUSSIE                                                RUS  +  6:58
      VAVILOV Arsentii                   MU  11:50 (18.)
      ILINA Kristina                     WU  14:36 (22.)
      IVANOV Nikolay                     MJ  12:47 (18.)
      KIRSANOVA Viktoria                 WU  15:15 (20.)
      BOREDSKIY Ruslan                   ME  12:30 (20.)
21  SLOVAQUIE                                             SVK  +  9:55
      SKLENARIK Filip                    MU  12:18 (22.)
      HARING Martin                      ME  12:26 (19.)
      PAULECHOVA Radka                   WJ  15:47 (22.)
      KESEG STEVKOVA Janka               WE  15:54 (21.)
      JENCUS Jakub                       MJ  13:30 (21.)
22  UKRAINE                                               UKR  + 10:07
      KOZLOVSKYY Volodymyr               MU  11:39 (15.)
      MOISEEV Genadiy                    MJ  13:31 (20.)
      POPOVA Iryna                       WE  14:22 (21.)
      SHERSTIUK Maria                    WU  16:56 (22.)
      LUKAN Pavlo                        MU  13:39 (22.)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 22