Championnats du monde DH : classements complets

Classement Elites Hommes

1 WILSON Reece GBR GREAT BRITAIN 3:51.243
2 TRUMMER David AUT AUSTRIA +3.197
3 THIRION Rémi FRA FRANCE +5.953
4 WALLACE Mark CAN CANADA +6.655
5 KERR Bernard GBR GREAT BRITAIN +7.203
6 MOIR Jack AUS AUSTRALIA +7.633
7 WILLIAMSON Greg GBR GREAT BRITAIN +8.067
8 BROSNAN Troy AUS AUSTRALIA +8.268
9 FISCHBACH Johannes GER GERMANY +10.185
10 VERGIER Loris FRA FRANCE +10.618
11 DAPRELA Thibaut FRA FRANCE +10.643
12 COULANGES Benoit FRA FRANCE +11.596
13 HART Danny GBR GREAT BRITAIN +12.175
14 PIERRON Baptiste FRA FRANCE +12.355
15 SEHNAL Stanislav CZE CZECH REPUBLIC +12.759
16 WALKER Matt GBR GREAT BRITAIN +13.633
17 A’HERN Kye AUS AUSTRALIA +15.496
18 ESTAQUE Thomas FRA FRANCE +17.767
19 ŽABJEK Jure SLO SLOVENIA +17.778
20 REVELLI Loris ITA ITALY +18.270
21 MULALLY Neko USA UNITED STATES OF AMERICA +18.284
22 MASTERS Edward NZL NEW ZEALAND +19.220
23 HATTON Charlie GBR GREAT BRITAIN +20.280
24 BURNS CONTRERAS Pedro CHI CHILE +20.950
25 NIEDERBERGER Noel SUI SWITZERLAND +21.116
26 GWIN Aaron USA UNITED STATES OF AMERICA +22.603
27 MINNAAR Greg RSA SOUTH AFRICA +22.618
28 HARTENSTERN Max GER GERMANY +23.161
29 FRIXTALON Hugo FRA FRANCE +23.336
30 JAMIESON Elliot CAN CANADA +24.103
31 FITZGERALD Henry CAN CANADA +24.498
32 KOHUT Denis SVK SLOVAKIA +26.461
33 HANNAH Michael AUS AUSTRALIA +26.879
34 ILES Finn CAN CANADA +26.925
35 BARANEK Rastislav SVK SLOVAKIA +27.642
36 NORTON Dakotah USA UNITED STATES OF AMERICA +29.723
37 GREENLAND Laurie GBR GREAT BRITAIN +30.856
38 BOTTERAM Tristan NED NETHERLANDS +33.345
39 MASTERS Wyn NZL NEW ZEALAND +33.543
40 MAURER Simon GER GERMANY +33.670
41 ROJČEK Adam SVK SLOVAKIA +34.311
42 VIEIRA Roger BRA BRAZIL +37.231
43 KRÁL Antonín CZE CZECH REPUBLIC +37.356
44 ERLANGSEN Theo RSA SOUTH AFRICA +39.900
45 SHAW Luca USA UNITED STATES OF AMERICA +40.036
46 CHARVÁT Matěj CZE CZECH REPUBLIC +40.580
47 WEBER Basil SUI SWITZERLAND +42.869
48 BONTA Remus-Cristian ROU ROMANIA +43.498
49 FOLVARČNÝ Petr CZE CZECH REPUBLIC +44.503
50 LEHMANN Hannes GER GERMANY +44.742
51 PALAZZARI Davide ITA ITALY +45.646
52 HAFNER Matthias GER GERMANY +47.898
53 ERIKSSON Adam SWE SWEDEN +49.323
54 VIRTIČ Aleš SLO SLOVENIA +49.842
55 LAMM Nico GER GERMANY +51.622
56 ALCANTAR DE LOS REYES Fabian MEX MEXICO +52.038
57 MARIN Alex ESP SPAIN +53.129
58 CRUZ Lucas CAN CANADA +53.511
59 ALVES DE BORBA Lucas Eduardo BRA BRAZIL +55.232
60 CAROLI Jérôme SUI SWITZERLAND +55.712
61 VIEIRA Douglas BRA BRAZIL +56.706
62 BRUNI Loïc FRA FRANCE +58.224
63 MACDONALD Brook NZL NEW ZEALAND +1:02.325
64 JONSSON Sharjah RSA SOUTH AFRICA +1:04.099
65 KOLB Andreas AUT AUSTRIA +1:05.384
66 MAUSER Stefan AUT AUSTRIA +1:05.409
67 BERGINC Luka SLO SLOVENIA +1:11.924
68 CAMARGO GIOVANNINI Gabriel BRA BRAZIL +1:13.792
69 WEBER Lutz SUI SWITZERLAND +1:28.072
70 LENTHÁR Gábor HUN HUNGARY +1:37.413
71 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael COL COLOMBIA +1:37.639
72 SUAREZ ALONSO Angel ESP SPAIN +1:40.641
73 ISTVANDI Akos ROU ROMANIA +2:05.249
74 VELASCO Niko RSA SOUTH AFRICA +2:15.232
75 KIRSIPUU Hendrik EST ESTONIA +2:59.044
76 LUKASIK Slawomir POL POLAND +3:11.064
DNF BAECHLER Yannick SUI SWITZERLAND
DNF DICKSON Jacob IRL IRELAND
DSQ STEINER Julian GER GERMANY
DNS HARRISON Charlie USA UNITED STATES OF AMERICA
DNS BRANNIGAN George NZL NEW ZEALAND
DNS SCHNÖLLER Kilian AUT AUSTRIA

Classement Elites Dames

1 BALANCHE Camille SUI SWITZERLAND 5:08.426
2 NICOLE Myriam FRA FRANCE +3.130
3 HRASTNIK Monika SLO SLOVENIA +16.966
4 HANNAH Tracey AUS AUSTRALIA +20.012
5 PARTON Mikayla GBR GREAT BRITAIN +23.164
6 RICHTER Raphaela GER GERMANY +31.092
7 HOFFMANN Nina GER GERMANY +31.483
8 KOREM Noga ISR ISRAEL +31.976
9 CABIROU Marine FRA FRANCE +33.133
10 RÜBESAM Sandra GER GERMANY +1:05.093
11 SEAGRAVE Tahnee GBR GREAT BRITAIN +1:05.271
12 HAYDEN Mazie USA UNITED STATES OF AMERICA +1:39.164
13 FISHER Stacey GBR GREAT BRITAIN +1:46.878
14 NEWKIRK Anna USA UNITED STATES OF AMERICA +2:50.434
15 DELEST Agnes FRA FRANCE +3:07.921
16 NEIßL Marlena AUT AUSTRIA +3:15.685
17 GROSSMANN Steffanie NAM NAMIBIA +4:38.020
18 VINCZE Erzsébet HUN HUNGARY +5:07.867
DNF FARINA Eleonora ITA ITALY
DNF ATKINSON Maya GBR GREAT BRITAIN
DNS WIDMANN Veronika ITA ITALY
DNS SIEGENTHALER Emilie SUI SWITZERLAND
DNS HÖLL Valentina AUT AUSTRIA
DNS TORREGROSA SANCHO Telma ESP SPAIN
DNS CHERECHES Luana-Maria ROU ROMANIA

Classement Juniors Hommes

1 O CALLAGHAN Oisin IRL IRELAND 4:02.142
2 SLACK Dan GBR GREAT BRITAIN +2.141
3 ELLIOTT James GBR GREAT BRITAIN +10.705
4 LUFFMAN Dennis GBR GREAT BRITAIN +10.714
5 MUMFORD Luke GBR GREAT BRITAIN +13.580
6 GRANDJEAN Mathéo FRA FRANCE +14.925
7 WILLIAMSON Luke GBR GREAT BRITAIN +18.181
8 GARCIN Johan FRA FRANCE +20.584
9 AGUILAR OMODEO Pablo Andres CRC COSTA RICA +22.637
10 WIBMER Gabriel AUT AUSTRIA +22.870
11 CRAIK Ethan GBR GREAT BRITAIN +25.131
12 RYYNÄNEN Tarmo FIN FINLAND +25.847
13 KIEFER Luis GER GERMANY +26.421
14 GRICE Christopher USA UNITED STATES OF AMERICA +26.472
15 MENOYO BUSQUETS Pau ESP SPAIN +26.933
16 GAILLET Louis FRA FRANCE +27.458
17 REIS Nuno POR PORTUGAL +27.749
18 GONZALEZ GRIMAU Adrian ESP SPAIN +27.985
19 CHOMIST Patrik SVK SLOVAKIA +29.923
20 ROSSIGNOL Eliot FRA FRANCE +29.935
21 CUMMING Christopher IRL IRELAND +32.042
22 SHERLOCK Seth CAN CANADA +33.064
23 NIEMIZ Marko SLO SLOVENIA +35.016
24 HOFMANN Noah AUT AUSTRIA +35.166
25 GUILLO Tom FRA FRANCE +35.414
26 BARTŮNĚK Ota CZE CZECH REPUBLIC +36.497
27 PUTTKAMMER Jonas GER GERMANY +36.916
28 SILVA Dante USA UNITED STATES OF AMERICA +37.529
29 MEIER-SMITH Luke AUS AUSTRALIA +40.377
30 JOHANSON Robert EST ESTONIA +42.907
31 GÖWEIL Jonas AUT AUSTRIA +44.708
32 BUHL Kilian AUT AUSTRIA +47.939
33 PIRŠ Žan SLO SLOVENIA +49.098
34 OBERHOFER Maximilian AUT AUSTRIA +49.354
35 DOOLEY Austin USA UNITED STATES OF AMERICA +53.026
36 TOPKAROGLOU Alexandros GRE GREECE +54.482
37 OFNER Nico AUT AUSTRIA +58.482
38 SCHMICKL Mike GER GERMANY +1:01.851
39 SOMESAN Paul-Ioan ROU ROMANIA +1:02.399
40 KIŠAK Robert CRO CROATIA +1:05.162
41 STRÖM Christopher FIN FINLAND +1:07.062
42 OHLENDORF Till GER GERMANY +1:07.348
43 STERLING Matthew USA UNITED STATES OF AMERICA +1:09.635
44 BANDEIRA Gonçalo POR PORTUGAL +1:13.586
45 METSÄRINTA Anton FIN FINLAND +1:14.896
46 SMITH Connor GBR GREAT BRITAIN +1:17.181
47 FÜZESI Zoltán Mátyás HUN HUNGARY +1:17.545
48 CVINGER David CZE CZECH REPUBLIC +1:20.156
49 KORADI Joshua SUI SWITZERLAND +1:33.597
50 IVANJKO David CRO CROATIA +1:57.758
51 JOHANSSON JONES Gustaf SWE SWEDEN +1:57.926
52 SVIDERSKIS Rokas LTU LITHUANIA +2:05.906
53 CSERJÉSI Patrik HUN HUNGARY +2:10.803
54 KOLEV Viktor BUL BULGARIA +2:27.493
55 APRÓ Tóbiás Tibor HUN HUNGARY +2:44.852
56 FÁBRY Kamil SVK SLOVAKIA +2:59.898
DNS CHAPELET Simon FRA FRANCE
DNS STULIK Christof AUT AUSTRIA
DNS GEORGIEV Mihail BUL BULGARIA
DNS TOTEV Plamen BUL BULGARIA

Classement Juniors Dames

1 CHAPPAZ Lauryne FRA FRANCE 5:41.502
2 GUTÖHRLE Sophie AUT AUSTRIA +46.809
3 PIERRINI Léona FRA FRANCE +53.812
4 GONZALEZ GRIMAU Aina ESP SPAIN +1:05.086
5 ERICKSON Ella USA +2:01.558
6 STIPANIČ Naja SLO SLOVENIA +2:14.241
7 VAN DER VELDEN Siel BEL BELGIUM +3:38.275
8 THIELE Anastasia GER GERMANY +3:40.744
9 MERTEN Mckenna IRL IRELAND +5:26.177
DNF SAUMELL ROVIRA Lara AND ANDORRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 31