Championnats du monde de cyclo-cross : listes des partants

Les championnats du monde de cyclo-cross 2021 se disputent ce week-end, les 30 et 31 janvier à Ostende en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED
2 VAN DER HAAR Lars NED
3 VAN KESSEL Corné NED
4 NIEUWENHUIS Joris NED
5 VAN DER POEL David NED
6 ISERBYT Eli BEL
7 VAN AERT Wout BEL
8 AERTS Toon BEL
9 VANTHOURENHOUT Michael BEL
10 SWEECK Laurens BEL
11 HERMANS Quinten BEL
12 VERMEERSCH Gianni BEL
13 SOETE Daan BEL
14 MERLIER Tim BEL
15 SWEECK Diether BEL
16 ADAMS Jens BEL
17 MEEUSEN Tom BEL
18 KUHN Kevin SUI
19 RUEGG Timon SUI
20 MOTTIEZ Gilles SUI
21 WHITE Curtis USA
22 BOROS Michael CZE
23 MAYER Daniel CZE
24 STYBAR Zdenek CZE
25 MENUT David FRA
26 CHAINEL Steve FRA
27 DUBAU Joshua FRA
28 GRAS Yan FRA
29 ORTS LLORET Felipe ESP
30 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
31 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
32 BERTOLINI Gioele ITA
33 SAMPARISI Nicolas ITA
34 DORIGONI Jakob ITA
35 COMINELLI Cristian ITA
36 FOLCARELLI Antonio ITA
37 CAPPONI Stefano ITA
38 ARU Fabio ITA
39 ULIK Matej SVK
40 GLAJZA Ondrej SVK
41 KURTY Jakub SVK
42 PIDCOCK Thomas GBR
43 WEBER Sascha GER
44 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN
45 LINDBERG Jonas DEN
46 KONWA Marek POL
47 MIKLER Bartosz POL
48 KOSTECKI Patryk POL
49 MICHALEK Mariusz POL
50 HEIGL Philipp AUT
51 HAUSSLER Heinrich AUS

Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED
2 WORST Annemarie NED
3 BRAND Lucinda NED
4 BETSEMA Denise NED
5 KASTELIJN Yara NED
6 VOS Marianne NED
7 DE BOER Sophie NED
8 TAUBER Anne NED
9 CANT Sanne BEL
10 VAN LOY Ellen BEL
11 VERDONSCHOT Laura BEL
12 FRANCK Alicia BEL
13 SELS Loes BEL
14 VERHOEVEN Suzanne BEL
15 VERHESTRAETEN Karen BEL
16 VANDERBEKEN Joyce BEL
17 CLAUZEL Perrine FRA
18 PETIT Marlène FRA
19 CLAUZEL Hélène FRA
20 HAVLIKOVA Pavla CZE
21 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
22 NUNO PALACIO Aida ESP
23 CUETO VEGA Sara ESP
24 HONSINGER Clara USA
25 FAHRINGER Rebecca USA
26 COMPTON Katherine USA
27 KEOUGH Kaitlin USA
28 ARZUFFI Alice Maria ITA
29 LECHNER Eva ITA
30 GARIBOLDI Rebecca ITA
31 PERSICO Silvia ITA
32 TEOCCHI Chiara ITA
33 RICHARDS Evie GBR
34 ROCHETTE Maghalie CAN
35 BOROWIECKA Barbara POL
36 KRZYSTALA Zuzanna POL
37 BIALEK Antonina POL
38 MAZUREK Malgorzata POL
39 MAJERUS Christine LUX
40 BRANDAU Elisabeth GER
41 BARHOUMI Zina SUI
42 HEIGL Nadja AUT

Espoirs U23 Hommes

1 KAMP Ryan NED
2 RONHAAR Pim NED
3 HENDRIKX Mees NED
4 VAN DIJKE Tim NED
5 AGTERBERG Kyle NED
6 VERBURG Luke NED
7 ARTZ Bart NED
8 VREESWIJK Noah NED
9 KARS Hugo NED
10 VANDEBOSCH Toon BEL
11 VANDEPUTTE Niels BEL
12 KIELICH Timo BEL
13 FERDINANDE Anton BEL
14 WYSEURE Joran BEL
15 VERSTRYNGE Emiel BEL
16 CAMPS Jelle BEL
17 BEKAERT Yentl BEL
18 NYS Thibau BEL
19 LILLO Dario SUI
20 ROUILLER Loris SUI
21 STEHLI Felix SUI
22 SOMMER Lars SUI
23 MEIN Thomas GBR
24 TURNER Ben GBR
25 MASON Cameron GBR
26 BARNES Toby GBR
27 STOCKWELL Oliver GBR
28 MCGUIRE Rory GBR
29 BARNES Daniel GBR
30 DELBOVE Joris FRA
31 MAINGUENAUD Tom FRA
32 ANANIE Ugo FRA
33 RICHARD ANDRADE Florian FRA
34 LELANDAIS Rémi FRA
35 JOT Hugo FRA
36 THOMAS Théo FRA
37 HUBY Antoine FRA
38 REMONDET Valentin FRA
39 GILLES Cyprien FRA
40 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP
41 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
42 FONTANA Filippo ITA
43 LEONE Samuele ITA
44 PAVAN Marco ITA
45 RIMAN Jakub CZE
46 VANICEK Simon CZE
47 HULA Robert CZE
48 SOLVHOJ Oliver DEN
49 MILLENNIUM Ian DEN
50 DAHL Gustav DEN
51 BAK Simon DEN
52 NOWAK Stanislaw POL
53 CENIUCH Wojciech Karol POL
54 DOMIN Krzysztof POL
55 MUSIALIK Jakub POL
56 POMIAN Szymon POL
57 BETTENDORFF Loic LUX
58 PRIES Cedric LUX

Espoirs U23 Dames

1 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
2 MORICHON Anaïs FRA
3 FOUQUENET Amandine FRA
4 DURAFFOURG Lauriane FRA
5 PIETERSE Puck NED
6 VAN DER HEIJDEN Inge NED
7 BAKKER Manon NED
8 VAN ALPHEN Aniek NED
9 VAN ANROOIJ Shirin NED
10 VAN EMPEL Fem NED
11 MEISTROK Susanne NED
12 BARONI Francesca ITA
13 CASASOLA Sara ITA
14 REALINI Gaia ITA
15 KRAHEMANN Lara SUI
16 MUNRO Madigan USA
17 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP
18 BONILLO TALENS Sara ESP
19 KAY Anna GBR
20 HARNDEN Harriet GBR
21 NELSON Josie GBR
22 TRUYEN Marthe BEL
23 CRABBE Kiona BEL
24 DE WILDE Julie BEL
25 BROUWERS Julie BEL
26 PEETERS Jinse BEL
27 ZWAENEPOEL Tessa BEL
28 WEST Ruby CAN
29 MCGILL Sidney CAN
30 VAS Kata Blanka HUN
31 VANICKOVA Tereza CZE
32 SVIHALKOVA Tereza CZE
33 UNGERMANOVA Elizabeth CZE
34 WLODARCZYK Dominika POL
35 ZIEBA Julia POL
36 KALEMBKIEWICZ Kinga POL
37 ZAWIERTA Magdalena POL
38 ZAWIERTA Patrycja POL
39 BOHE Caroline DEN
40 PEDERSEN Sofie DEN
41 BARTHELS Maite LUX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*