Championnats du monde de cyclo-cross : listes des coureurs

Les championnats du monde de cyclo-cross 2016 se dérouleront du samedi 30 au dimanche 31 janvier à Heusden-Zolder, en Belgique. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories (Elites, Espoirs, Juniors) :

Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu
2 VAN DER HAAR Lars
3 VAN KESSEL Corné
4 VAN AMERONGEN Thijs
5 VAN DER POEL David
6 GODRIE Stan
7 WUBBEN Niels
8 BOOM Lars
10 VAN AERT Wout
11 PAUWELS Kevin
12 NYS Sven
13 SWEECK Laurens
14 MEEUSEN Tom
15 VANTHOURENHOUT Michael
16 MERLIER Tim
20 TARAMARCAZ Julien
21 ZAHNER Simon
22 WINTERBERG Lukas
23 SAEGESSER Severin
24 FORSTER Lars
26 BOROS Michael
27 SIMUNEK Radomir
28 PETRUS Lubomir
29 LASAK Matej
30 POWERS Jeremy
31 HYDE Stephen
32 LIVERMON Travis
33 KRUGHOFF Allen
34 CLARK Anthony
35 DURRIN Jeremy
36 ECKMANN Yannick
37 HARING Martin
38 VAN DEN HAM Michael
39 MARTIN Jeremy
40 SCHOOLER Aaron
41 MCCONNELL Mark
42 JETTE Cameron
43 MEISEN Marcel
44 WALSLEBEN Philipp
45 WEBER Sascha
47 VENTURINI Clément
48 MOUREY Francis
49 CHAINEL Steve
50 GIL Mariusz
51 RUIZ DE LARRINAGA Javier
52 ESTEBAN Ismael
53 TAKENOUCHI Yu
54 KOSAKA Hikaru
55 JONGEWAARD Chris
56 MILLBURN Garry
57 FIELD Ian
58 KILLEEN Liam
59 CLARKSON Jack
60 FLETCHER David
61 HANSEN Kenneth
62 GOLLINGER Karl Heinz
63 HEIGL Philipp
64 EDMOND Angus
65 BAUSCH Gudty
66 HELMIG Christian
67 DIAS DOS SANTOS Vincent
68 ERIKSSON Martin
69 HARALDSETH Fredrik

Elites Dames :

2 MANI Caroline
3 CANT Sanne
4 VAN LOY Ellen
5 VERSCHUEREN Jolien
6 SELS Loes
7 VANDERBEKEN Joyce
8 VERHESTRAETEN Karen
9 DE BOER Sophie
10 VAN PAASSEN Sanne
11 DE JONG Thalita
12 STULTIENS Sabrina
14 HARRIS Nikki
15 WYMAN Helen
16 HAVLIKOVA Pavla
17 MIKULASKOVA Martina
18 COMPTON Katherine
19 ANTONNEAU Kaitlin
20 MILLER Amanda
21 ANTHONY Crystal
22 MILLER Meredith
23 ANDERSON Elle
24 LECHNER Eva
25 BULLERI Alessia
27 BRANDAU Elisabeth
28 NUNO PALACIO Aida
29 GONZALEZ BLANCO Lucia
30 KESEG STEVKOVA Janka
31 WASIUK Olga
33 MAJERUS Christine
34 DYCK Mical
35 ERLANDSSON Asa Maria
36 EDVARDSSON Angelica
37 GOMEZ Carolina
38 YONAMINE Eri
39 JACOBS Lisa
40 SIMPSON Josie
41 RHODES Therese
42 REDMOND Natalie
43 HENZELIN Lise-Marie

Espoirs U23 Hommes :

2 ISERBYT Eli
3 HERMANS Quinten
4 HOEYBERGHS Daan
5 SOETE Daan
6 AERTS Thijs
7 CLEPPE Nicolas
8 PEETERS Yannick
11 NIEUWENHUIS Joris
12 BUDDING Martijn
13 WOUTERS Sieben
14 VAN DER MEER Gosse
15 VAN DER HEIJDEN Maik
17 TOUPALIK Adam
18 SIREK Adrian
19 SCHUBERT Stepan
20 RUSSO Clément
21 DUBAU Lucas
22 DUBAU Joshua
23 GRAS Yan
24 MORICHON Mathieu
27 RUEGG Timon
28 JACOBS Johan
29 WHITE Curtis
30 OWEN Logan
31 ORTENBLAD Tobin
32 DILLMAN Andrew
33 SMITH Scott
34 ELLWOOD Grant
35 BARNES Nicholas
36 BERTOLINI Gioele
37 COLLEDANI Nadir
38 SALA Stefano
39 ORTS Felipe
40 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
41 DRUMM Felix
42 LINDENAU Max
43 GRUNER Yannich
46 BOGUSLAWSKI Marceli
47 MIKLER Bartosz
48 SAWADA Toki
49 ANDREASSEN Simon
50 GLAJZA Ondrej
51 VOZAR Simon
52 ULIK Matej
53 JANSSON Henrik
54 ERIKSSON David
55 WAHLQVIST Dennis
56 AITKEN Christopher
57 SMITH Nicholas
58 NILES Isaac
59 O’DONNELL Trevor
60 TURCHI Luc
61 REES Tom
62 MONTGOMERY David
63 JORDE Ola

Espoirs U23 Dames :

2 LABOUS Juliette
3 GROSSETETE Maëlle
4 MUZIC Evita
5 VAN DEN DRIESSCHE Femke
6 VERDONSCHOT Laura
7 MAES Shana
8 HEYNS Joyce
9 KAPTHEIJNS Maud
10 OOSTERMAN Esmee
11 NAGENGAST Fleur
12 WITLOX Lizzy
13 DEL CARMEN Ceylin
17 PAYTON Hannah
18 CRUMPTON Bethany
19 RICHARDS Evie
20 JAMES Ffion
21 BARNES Alice
23 NOSKOVA Nikola
24 LUKESOVA Denisa
25 MINARIKOVA-SVECOVA Denisa
26 NOBLE Ellen
27 RATHBUN Laurel
28 ARENSMAN Allison
29 ARENSMAN Hannah
30 SWARTZ Emma
31 ARZUFFI Alice Maria
32 TEOCCHI Chiara
33 CASASOLA Sara
34 BARONI Francesca
35 LAMBRACHT Jessica
36 GONZALEZ BLANCO Alicia
37 TERUEL RIBES Alba
38 MALINKIEWICZ Rita
40 REES Edie Antonia
41 WEST Ruby
42 COLES-LYSTER Maggie
43 HEIGL Nadja
44 GOMEZ VILLAFANE Sofia
45 SAKAGUCHI Kiyoka
46 RIEDEL Stacey
47 BOHE Caroline
48 FREI Sina
49 MOHR Tiril

Juniors Hommes :

2 STORGAARD Christian
3 ANDRESEN Andreas Lund
4 SOERENSEN Carl
5 DEKKER Jens
6 GROOT Mitch
7 WOLSINK Thijs
8 NOORDAM Marino
9 ARENSMAN Thymen
11 DORIGONI Jakob
12 FOLCARELLI Antonio
13 BASSANI Michele
14 XILLO Edoardo
15 POZZATO Andrea
17 HECHT Gage
18 PETROV Spencer
19 BRUNNER Eric
20 BEARD Cameron
21 STEPHENSON Denzel
22 OWENS Michael
23 JASPERS Jappe
24 ROMBOUTS Seppe
25 VANDEBOSCH Toon
26 VERMEERSCH Florian
27 DHOORE Alessio
31 TURGIS Tanguy
32 CRISPIN Mickael
33 BONNET Thomas
34 LEGRAND Matthieu
35 NAVARRO Quentin
39 DONOVAN Mark
40 PIDCOCK Thomas
41 TULETT Daniel
42 GASCOYNE William
43 TURNER Ben
45 ALBERDI Jokin
46 FEIJOO Ivan
47 CULLELL ESTAPE Jofre
48 BRUN Richard
49 KUHN Kevin
50 SCHMID Mauro
51 MOBIS Maximilian
52 RUDOLPH Paul
53 MARKL Niklas
55 SIRUCEK Vaclav
56 GAVENDA Jan
57 NOVAK Jan
58 HONZAK David
59 JARY David
60 GAJDOSIK Jan
61 DISERA Quinton
62 HOLMGREN Gunnar
63 SANDERSON Brody
64 RZESZUTEK Tomasz
66 WALKERDEN Ben
67 BARROW Noah
68 RIES Michel
69 KEISER Felix
70 CONTER Ken
71 LEYDER Misch
72 FRIES Noah
74 ODA Hijiri
75 PETTERSSON Ted
76 KOK Jack
77 OROSZ Gergo
78 SZOLLOSI Ferenc
79 CONROY David
80 AALRUST Hakon

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =