Championnats d’Espagne 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 04:21:43
2 HERRADA Jesús (Cofidis) 00:51
3 ARANBURU Alex (Movistar)
4 AYUSO Juan (UAE Emirates) 02:04
5 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
6 PEDRERO Antonio (Movistar)
7 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
8 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
9 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
10 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 03:02
11 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 03:04
12 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
13 GONZALEZ Iñigo
14 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
15 CAÑELLAS Xavier (Java Kiwi Atlántico)
16 ROJAS José Joaquín (Movistar) 04:34
17 GARCÍA CORTINA Iván (Movistar)
18 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 04:39
19 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 05:13
20 MARTINEZ Victor
21 MUJIKA Mikel
22 LLANERAS Pau
23 BALLESTEROS Miguel Ángel (Electro Hiper Europa – Caldas)
24 TORRES Albert (Movistar)
25 ARCAS Jorge (Movistar)
26 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
27 ROBERT Ferran
28 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
29 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA)
30 MORENO Adrià (Burgos – BH)
31 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 05:21
32 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
33 SEVILLA Óscar (Medellin – EPM) 07:43
34 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 08:08
35 MARTIN Alex (EOLO – Kometa)
36 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)
37 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
38 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
39 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
40 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi)
41 GARCÍA DE MATEOS Raul 08:17
42 SUAREZ Kevin 09:52
43 HERNÁNDEZ Javier
44 GARCIA Jose Maria (Electro Hiper Europa – Caldas) 09:54
45 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
46 ESTELRICH Mateu (Electro Hiper Europa – Caldas)
47 PRADES Benjamín 09:58

Classement Elites Dames

1 GARCÍA Mavi (UAE ADQ) 03:26:01
2 ALONSO Sandra (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 03:12
3 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
4 MARTÍN Sara (Movistar)
5 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
6 ORTEGA Patricia (Sopela Women’s)
7 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco) 03:14
8 MENDEZ Irene (Bizkaia Durango)
9 ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi) 03:20
10 AMONDARAIN Naia (Sopela Women’s) 04:41
11 MARTIN Isabel (Rio Miera – Cantabria Deporte) 05:21
12 ROMEU Marta (Farto – BTC)
13 MONTALVO Almudena 05:24
14 TRIAS Mireia (Massi – Tactic Women) 06:31
15 ORTIZ Emma 07:54
16 MARTÍNEZ Beatriz (Soltec) 08:08
17 MARTI Annabel 10:00
18 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 10:02
19 OYARBIDE Lourdes (Movistar) 11:38
20 ESCURSELL Elisabet (Bepink)
21 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango)
22 ESTEBAN Carolina (Rio Miera – Cantabria Deporte)
23 BARRAJON Cristina (Sopela Women’s)
24 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
25 GOMEZ Iris (Bizkaia Durango)
26 BANLLES Maria (Sopela Women’s) 13:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*