Championnats des Pays-Bas de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned)
2 Lars Van Der Haar (Ned)
3 Joris Nieuwenhuis (Ned)
4 Corne Van Kessel (Ned)
5 Stan Godrie (Ned)
6 Maik Van Der Heijden (Ned)
7 Sieben Wouters (Ned)
8 David van der Poel (Ned)
9 Gosse Van Der Meer (Ned)
10 Kelvin Bakx (Ned)
11 Koen Van Dijke (Ned)
12 Mart Muskens (Ned)
13 Klaas Groenen (Ned)
14 Eddy Van IJzendoorn (Ned)
15 Carlos Schreuder (Ned)
16 Martin Mijnten (Ned)
17 Tim Christen (Ned)
18 Daniel Elzinga (Ned)
19 Jasir Kuiper (Ned)
20 Vincent Fackeldey (Ned)
21 Jeroen Janssen (Ned)
DNS Erik Boer (Ned)
DNS Luuk Jansen (Ned)
DNS Jeroen Meijers (Ned)
DNS Gert-Jan Bosman (Ned)

Classement Elites Dames

1 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:42:28
2 Annemarie Worst (Ned) 0:00:11
3 Lucinda Brand (Ned) 0:00:13
4 Yara Kastelijn (Ned) 0:00:14
5 Marianne Vos (Ned) 0:00:15
6 Geerte Hoeke (Ned) 0:02:35
7 Maud Kaptheijns (Ned) 0:02:53
8 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:21
9 Mascha Mulder (Ned) 0:03:51
10 Pauliena Rooijakkers (Ned) 0:04:09

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Ryan Kamp (Ned) 0:47:38
2 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:18
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:43
4 Bart Artz (Ned) 0:00:44
5 Luke Verburg (Ned) 0:01:28
6 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:29
7 Mick Van Dijke (Ned) 0:01:30
8 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:16
9 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:02:21
10 Owen Geleijn (Ned) 0:02:22
11 Lars Boven (Ned) 0:03:31
12 Marino Noordam (Ned) 0:03:41
13 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:45
14 Pete Uptegrove (Ned) 0:03:45
15 Yoep Van Der Peet (Ned) 0:03:46
16 Marco Ehlert (Ned) 0:03:59
17 Joppe De Vries (Ned) 0:04:00
18 Mika Van Gestel (Ned) 0:04:01
19 Lars Van Uum (Ned) 0:04:42
20 Stef Ter Laak (Ned) 0:04:47
21 Jurgen Seelen (Ned)
22 Remon Delnoije (Ned)
23 Jardi Christiaan Van Der LeeNED HSK Trias
24 Niels Verbruggen (Ned)
25 Wesley Damiaans (Ned)
26 Erben Van Meer (Ned)
27 Bart Klein Nienhuis (Ned)
28 Demiz Hebing (Ned)
29 Dennis Brouwer (Ned)
DNS Jordi Steenbakkers (Ned)
DNS Dylan Strik (Ned)
DNS Niels Bierens (Ned)
DNS Jens Van Korven (Ned)
DNS Jens Dekker (Ned)
DNS Rick Pluimers (Ned)
DNS Kyro Geurts (Ned)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:44:27
2 Manon Bakker (Ned) 0:00:13
3 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:29
4 Susanne Meistrok (Ned) 0:02:10
5 Hannah Van Boven (Ned) 0:02:16
6 Elodie Kuijper (Ned) 0:02:18
7 Marlies Vos (Ned) 0:03:08
8 Maaike De Heij (Ned) 0:03:35
9 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:13
10 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:04:47
11 Dirkje Cox (Ned) 0:05:24
12 Lorena Peterman (Ned) 0:05:38
13 Hedwig De Jong (Ned) 0:06:33
14 Daimy Hellemons (Ned) 0:06:38
15 Pam Schutten (Ned) 0:06:40
16 Pien Limpens (Ned) 0:07:13
17 Anniek Mos (Ned) 0:09:16
18 Marise Lagendijk (Ned)
19 Lieke Van Weereld (Ned)
20 Anouk Reen (Ned)
21 Gaby Gieskens (Ned)
22 Sera Gademan (Ned)
23 Rosan Koper (Ned)
24 Aimée Schoe (Ned)
25 Lisette Schoon (Ned)
26 Lora Bonthuis (Ned)
DNS Dorien Hoog Antink (Ned)
DNS Famke Van Waterschoot (Ned)
DNS Kim Bodemann (Ned)

Classement Juniors Hommes

1 Tibor Del Grosso (Ned) 0:41:56
2 Lucas Janssen (Ned) 0:00:41
3 Danny Van Lierop (Ned) 0:00:42
4 Hugo Kars (Ned) 0:01:06
5 Twan Van Der Drift (Ned) 0:01:15
6 Bailey Groenendaal (Ned) 0:01:16
7 Joppe De Heij (Ned) 0:01:30
8 Joost Brinkman (Ned) 0:01:31
9 Tom Schellekens (Ned) 0:01:41
10 Jordi Van Heijst (Ned) 0:01:45
11 Chris Van Dijk (Ned) 0:01:48
12 Jesse Kramer (Ned) 0:02:15
13 Yanick De Vos (Ned) 0:02:16
14 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:02:19
15 Youp De Vos (Ned) 0:02:39
16 Huub Artz (Ned) 0:03:00
17 Mat Van Gorp (Ned) 0:03:12
18 Maiko Timmer (Ned) 0:03:18
19 Miel Storms (Ned) 0:03:27
20 Omar Koudijs (Ned) 0:03:29
21 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:03:30
22 Cas Jansen (Ned) 0:03:33
23 Job Boontjes (Ned) 0:03:34
24 Steijn Vriezen (Ned) 0:04:08
25 Brett Chow (Ned) 0:04:15
26 Max Goris (Ned) 0:04:20
27 Mike Deutekom (Ned) 0:04:33
28 Jens Van Korven (Ned) 0:04:58
29 Sam Oosterholt (Ned) 0:05:00
30 Quinten Buijs (Ned) 0:05:10
31 Luke Kuipers (Ned) 0:05:24
32 Robin Van Poppel (Ned) 0:05:28
33 Tristan Geleijn (Ned) 0:05:31
34 Beau Van Izerloo (Ned) 0:05:31
35 Bram Gerritsen (Ned) 0:05:40
36 Bas Van Der Burg (Ned) 0:05:49
37 Mike Bronswijk (Ned) 0:05:59
38 Lars De Weerd (Ned) 0:06:04
39 Tristan Hartmann (Ned) 0:06:17
40 Elian Lagendijk (Ned) 0:06:18
41 Bart Hordijk (Ned) 0:06:39
42 Levi Van Hoften (Ned) 0:07:01
43 Johan Dorussen (Ned) 0:07:02
44 Quinten Hoogervorst (Ned) 0:07:20
45 Joris Keller (Ned) 0:07:22
46 Sam Kerkvliet (Ned) 0:07:23
47 Hugo Jansen (Ned) 0:07:37
48 Niels Huijbregts (Ned) 0:07:38
49 Lucas van Hemert (Ned) 0:07:40
50 Sven Buskermolen (Ned) 0:07:43
51 Mathijs Van Putten (Ned) 0:08:14
52 Owen Doddema (Ned) 0:08:16
53 Ids Visscher (Ned) 0:08:17
54 Marick Buteijn (Ned)
55 Lucas Brandt (Ned)
56 Sebastiaan Vermulm (Ned)
57 Chris Oosenbrug (Ned)
58 Dylan Grobbink (Ned)
59 Luuk Holslag (Ned)
60 Daan Honderdors (Ned)
61 Kane Reekers (Ned)
62 Mark Bogers (Ned)
63 Renze Makkink (Ned)
64 Tim Van Der Voort (Ned)
65 Leon Van Der Nat (Ned)
66 Luuk Bierkens (Ned)
DNF Brent Broosus (Ned)
DNF Pepijn Reinderink (Ned)
DNF Joeri Van Mook (Ned)
DNS Sven Hagedoorn Weerstand (Ned)
DNS Salvador Alvarado (Ned)
DNS Ruben Velter (Ned)
DNS Bram Ledoux (Ned)
DNS Joris Reinderink (Ned)
DNF Rindert Buiter (Ned)
DNF Joran Wiskerke (Ned)

Classement Juniors Dames

1 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:42:32
2 Puck Pieterse (Ned) 0:42:52
3 Fem Van Empel (Ned) 0:45:08
4 Ilse Pluimers (Ned) 0:45:20
5 Isa Nomden (Ned) 0:46:00
6 Senne Knaven (Ned) 0:46:26
7 Iris Offerein (Ned) 0:47:45
8 Fleur Van Der Peet (Ned) 0:48:29
9 Annemoon Van Dienst (Ned) 0:48:42
10 Lisa Van Helvoirt (Ned) 0:48:43
11 Kimberly Boven (Ned) 0:49:28
12 Femke Gort (Ned) 0:49:42
13 Silke Blei (Ned) 0:50:04
14 Karlijn Koops (Ned) 0:29:51
15 Lisa Bouwers (Ned) 0:29:51
16 Indy Van Os (Ned) 0:29:51
17 Leonie Boschker (Ned) 0:29:58
DNS Fenna Derksen (Ned)
DNS Sofie Van Rooijen (Ned)
DNS Danielle Quint (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 38