Championnats des Etats-Unis 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MURPHY Kyle (Human Powered Health) 04:27:48
2 STITES Tyler 00:03
3 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
4 KING Ben (Human Powered Health) 00:05
5 LAMPERTI Luke (Trinity Racing)
6 ROSS Kent (Wildlife Generation Pro Cycling)
7 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
8 GULLICKSON Finn
9 BROWN Jonny 00:06
10 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health)
11 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 00:07
12 RICCITELLO Matthew (Hagens Berman Axeon) 00:08
13 VERMEULEN Alexey 00:12
14 SCALA JR Hugo 00:22
15 CARPENTER Robin (Human Powered Health) 00:26
16 SIMMONS Colby (Jumbo – Visma Development) 01:13
17 HAGA Chad (Human Powered Health) 01:14
18 MANNION Gavin (Human Powered Health) 01:16
19 BOURGOYNE Lucas 03:19
20 DILLMAN Andrew 03:20
21 WARD Tanner 03:23
22 EASTER Griffin (Illuminate) 03:24
23 SCOTT Jared (Aevolo) 03:39
24 GRANIGAN Noah (Wildlife Generation Pro Cycling) 03:52
25 MCGILL Scott (Wildlife Generation Pro Cycling) 06:22
26 BRYANT Isaac 06:44
27 BROWN Nathan (Human Powered Health) 07:17
28 CHRISTIAN Sean
29 BIEN Max (Ferei – CCN Metalac)
30 GILLETLY Samuel
31 HARDIN William 07:18
32 SHIPLEY Gabriel
33 PEARCE Robert
34 ARTHUR Fergus
35 BURGER Sean 07:19
36 ZIMMER Matt
37 JOYCE Colin (Human Powered Health) 11:16
38 JABLONSKI Matt
39 CLASSEN Caleb
40 GLEASON Will 12:10
41 PERRY Kyle 12:11
42 HILYER James 12:12
43 BAUSBACHER Evan
44 JONES Seth (Ferei – CCN Metalac) 12:13
45 GORMAN Ryan
46 WIENKE Brooks
47 MOAVENZADEH Spencer 12:15
48 MCBIRNEY Tim 12:28
49 SIMPSON George
50 HAIDET Lance (L39ion of Los Angeles)
51 COOPER Will 12:29
52 LEVITT Andrew
53 GARRISON Michael (Hagens Berman Axeon) 12:34

Classement Elites Dames

1 LANGLEY Emma (EF Education – TIBCO – SVB) 02:57:12
2 DE CRESCENZO Lauren 00:04
3 STEPHENS Lauren (EF Education – TIBCO – SVB) 01:30
4 POWLESS Shayna 01:36
5 LABECKI Coryn (Jumbo – Visma)
6 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
7 WILLIAMS Lily (Human Powered Health)
8 KILLIPS Austin 01:37
9 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB)
10 FRANZ Heidi (InstaFund Racing) 01:39
11 SHAFI Alia 01:40
12 NEWSOM Emily (EF Education – TIBCO – SVB) 01:42
13 BENNETT Gillian 02:09
14 FISCHER Heather 02:18
15 BRECK Holly (Torelli – Cayman Islands – Scimitar) 02:19
16 CLEVENGER Erica (DNA Pro Cycling) 02:20
17 TA – PEREZ Zoe
18 VANDERSTEEN BOAZ Marisa
19 ARMSTRONG Kaysee 02:36
20 RYAN Alexis 04:45
21 THORVILSON Leah 05:26
22 BEMIS Marjie 05:27
23 SCHMID Kaia (Human Powered Health) 06:36
24 CORDOVA Lisa 10:15
25 HOWDEN Florence 10:19
26 MILNE Debbie 10:20
27 CUMMINS Olivia 10:23
28 BUTTINE Andrea 13:46
29 O’NEILL Cara 15:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*