Championnats de Suisse : classements complets

Classement Elites Hommes

1 DILLIER SILVAN ALPECIN – FENIX 03:36:52
2 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
3 JACOBS JOHAN MOVISTAR TEAM
4 THIÈRY CYRILLE SWISS RACING ACADEMY
5 SUTER JOEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:27
6 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO 01:15
7 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS 01:16
8 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
9 LIENHARD FABIAN GROUPAMA – FDJ 01:21
10 SCHÄR MICHAEL AG2R CITROËN TEAM 01:23
11 THIÉBAUD VALÈRE
12 VOISARD YANNIS SWISS RACING ACADEMY
13 IMHOF CLAUDIO
14 COLOMBO FILIPPO
15 RUEGG LUKAS SWISS RACING ACADEMY
16 DEBONS ANTOINE TEAM VORARLBERG 01:27
17 STEHLI FÉLIX 01:42
18 SCHIR THÉRY SWISS RACING ACADEMY
19 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM 04:50
20 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS 10:53
21 AEBI ANTOINE 13:04
22 SPENGLER MARIO TEAM LOTTO – KERN HAUS
23 STÜSSI COLIN TEAM VORARLBERG 17:32
24 MOTTIEZ GILLES CROSS TEAM LEGENDRE 17:41
25 RUEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE
26 CHRISTEN FABIO TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
27 GACHET GUILLAUME
28 STÖCKLI JAN
29 DE LISI NICOLÒ BELTRAMI TSA – TRE COLLI
30 TAMBARIKAS NICO
31 WEISS JONAS
32 TENDON ARNAUD SWISS RACING ACADEMY
33 HASLER PAVEL
34 BACHMANN LAURIN
35 DUFAUX LOIS
36 KLAHRE JAKOB
37 HOCHSTRASSER LORIS
38 WEISS FABIAN
39 LANDENBERGER NILS
40 HEINIGER LARS
41 WAIS BADREDDIN
42 GÄTZI CYRILL
DNF JENNI LUCA TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
DNF LÜSCHER DAMIAN SWISS RACING ACADEMY
DNF DÖRING JONAS
DNF KÖPPEL NOAH
DNF RIGET DARIO
DNF ZOBRIST MANUEL
DNF GHIRLANDA MARCO
DNF THALMANN ROLAND TEAM VORARLBERG
DNF GENINI MAURO
DNF BOGLI JONATHAN TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
DNF BRUNNER MARCUS
DNF ZURCHER DAVID
DNF CLAPASSON THOMAS
DNF FRIEDRICH NICHOLAS
DNF EGGENBERG RUBEN SWISS RACING ACADEMY
DNF JOLIDON NICOLA MASSI VIVO – CONECTA
DNF VOGEL ALEX SWISS RACING ACADEMY
DNF MARGUET TRISTAN
DNF MÜLLER RETO SWISS RACING ACADEMY
DNF SCHAFFNER KEVIN
DNF KUHN KEVIN TEAM NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
DNF JANSSEN CHRISTOPH
DNF JENELTEN JEREMIAS
DNF CID NOAN
DNF ROTH VINCENT
DNF BEHRINGER OLIVER TEAM NOVO NORDISK
DNF BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ
DNF BRUN NILS
DNF BÖGLI NOAH
DNF CERATO GABRIELE
DNF SELENATI NICO

Classement Elites Dames

1 MARLEN REUSSER ALÉ BTC LJUBLJANA 02:12:33
2 ELISE CHABBEY CANYON//SRAM RACING 02:08
3 NOEMI RÜEGG STADE ROCHELAIS-CHARENTE-MARITIME 02:25
4 CAROLINE BAUR INSTAFUND RACING 02:52
5 MELANIE MAURER STADE ROCHELAIS-CHARENTE-MARITIME 02:52
6 LARA KRÄHEMANN 02:54
7 PETRA STIASNY COGEAS METTLER LOOK 03:46
8 LENA METTRAUX ANDY SCHLECK-CP NVST-IMMO LOSCH 03:54
9 ALINE SEITZ TEAM RUPELCLEANING-CHAMPION LUBRICANTS 03:54
10 CORINA RYF 03:56
11 LEA FUCHS 03:56
12 NICOLE HANSELMANN WOMEN CYCLING SPORT 01:04
13 SANDRA WEISS ANDY SCHLECK-CP NVST-IMMO LOSCH 04:27
14 FABIENNE BURI ANDY SCHLECK-CP NVST-IMMO LOSCH 08:10
15 LINDA ZANETTI 08:11
16 JUTTA STIENEN 09:30
17 MICHELLE STARK 09:30
18 DESIREE EHRLER ANDY SCHLECK-CP NVST-IMMO LOSCH 11:24
19 MATHILDE LAURENT 11:24
20 CAROLINE CHAUVEAU 11:27
21 MICHELLE ANDRES ANDY SCHLECK-CP NVST-IMMO LOSCH 12:16
22 SARA BAUMANN 16:35
23 CRYSTEL MATTHEY 18:36
24 JESSICA MEIER
DNF JUDITH GERBER
DNF CYBELE SCHNEIDER

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*