Championnats de Grande-Bretagne de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 0:59:19
2 Ben Tulett (GBr) Alpecin – Fenix 0:02:04
3 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:02:15
4 Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads 0:02:33
5 Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex 0:03:58
6 Lewis Askey (GBr) 0:05:23
7 Sean Flynn (GBr) 0:05:48
8 Ian Field (GBr) 0:06:20
9 Giles Drake (GBr) 0:07:10
10 Lewis Craven (GBr) 0:07:18
11 Nicholas Craig (GBr) 0:07:48
12 Toby Barnes (GBr) 0:08:13
13 Tom Couzens (GBr) 0:08:42
14 Pete Matthews (GBr) 0:09:05
15 George Thompson (GBr) 0:09:24
16 Steven James (GBr) -2 tours
17 Sam Allen (GBr) -2 tours
18 Leon Mazzone (GBr) -2 tours
19 Joseph Beckingsale (GBr) -2 tours
20 Sam Smith (GBr) -2 tours
21 Joe Coukham (GBr) -2 tours
22 James Swadling (GBr) -2 tours
23 Jake Womersley (GBr) -2 tours
24 Alexander Forrester (GBr) -2 tours
25 Neil Phillips (GBr) -2 tours
26 William Weatherill (GBr) -3 tours
27 Finn Mansfield (GBr) -3 tours
28 Michael Butler (GBr) -3 tours
29 David Earth (GBr) -3 tours
30 Thomas Payton (GBr) -3 tours
31 Kieran Jarvis (GBr) -3 tours
32 Joshua Jones (GBr) -3 tours
33 Samuel Morris (GBr) -3 tours
34 Cai Davies (GBr) -3 tours
35 Thomas Nightingale (GBr) -3 tours
36 Felix Barker (GBr) -3 tours
37 Scott Chalmers (GBr) -3 tours
38 Bruce Dalton (GBr) -3 tours
39 Clarke James (GBr) -3 tours
40 Jack Parrish (GBr) -3 tours
41 Jake Jackson (GBr) -4 tours
42 Paul Morris (GBr) -4 tours
43 James Madgwick (GBr) -4 tours
44 Tom Budden (GBr) -4 tours
45 Nick Blight (GBr) -4 tours
46 Robert Watson (GBr) -4 tours
47 Karl Norfolk (GBr) -4 tours
48 Tristan Davies (GBr) -4 tours
49 Alistair Thornton (GBr) -4 tours
50 Corey Bale (GBr) -4 tours
51 Jimmy Smith (GBr) -4 tours
52 Tom Mazzone (GBr) -4 tours
53 Ben Sampson (GBr) -4 tours
54 Tim Doole (GBr) -4 tours
55 Phil Wilks (GBr) -4 tours
56 Benjamin Shucksmith (GBr) -4 tours
57 Sebastian Bacon (GBr) -4 tours
58 Dale Taylor (GBr) -4 tours
59 Robin Godden (GBr) -4 tours
60 Bruce Johnston (GBr) -4 tours
61 Edward Birdsall (GBr) -4 tours
62 Alexander Harper (GBr) -5 tours
63 Sam Bradley (GBr) -5 tours
64 Daniel Weale (GBr) -5 tours
65 Thomas Fletcher (GBr) -5 tours
66 Alan Collins (GBr) -5 tours
67 Adam Fieldhouse (GBr) -5 tours
68 Paul Dable (GBr) -5 tours
DNF Jenson Young (GBr)
DNF Callum MacLeod (GBr)
DNF Fletcher Adams (GBr)

Classement Elites Dames

1 Harriet Harnden (GBr) 0:42:06
2 Bethany Crumpton (GBr) Tarteletto – Isorex 0:00:14
3 Anna Kay (GBr) Experza Pro CX 0:01:25
4 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trinity Racing 0:02:02
5 Amira Mellor (GBr) 0:02:22
6 Kate Eedy (GBr) 0:02:46
7 Ffion James (GBr) 0:03:04
8 Christina Wiejak (GBr) 0:03:19
9 Amy Perryman (GBr) 0:03:45
10 Alderney Baker (GBr) 0:04:30
11 Sophie Thackray (GBr) 0:04:54
12 Xan Crees (GBr) 0:05:41
13 Diane Lee (GBr) 0:06:07
14 Emily Ashwood (GBr) 0:06:14
15 Laura Greenhalgh (GBr) 0:06:33
16 Hannah Saville (GBr) 0:06:46
17 Ishbel Strathdee (GBr) 0:06:59
18 Katie Scott (GBr) 0:07:05
19 Victoria Peel (GBr) 0:07:24
20 Emma Collier (GBr) 0:07:38
21 Rebecca Preece (GBr) 0:07:53
22 Ruby Miller (GBr) 0:07:58
23 Clare Dallimore (GBr) 0:08:32
24 Elspeth Grace (GBr) 0:08:42
25 Connie Hayes (GBr) 0:08:45
26 Lindy Larkin (GBr) 0:08:47
27 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) 0:09:20
28 Jennifer Forrester (GBr) 0:09:46
29 Sophie Halhead (GBr) 0:09:47
30 Carly Ibbitson (GBr) 0:09:55
31 Gemma Bitaraf (GBr) 0:10:31
32 Cassandra Mackintosh (GBr) 0:10:44
33 Anastasia Bowler (GBr) 0:11:08
34 Fran Whyte (GBr) 0:12:00
35 Phoebe Sneddon (GBr) 0:12:19
36 Gemma Wilks (GBr) 0:12:25
37 Natalie Jenks (GBr) 0:12:40
38 Natalie Brooks (GBr) -1 tour
39 Sian Botteley (GBr) -1 tour
DNF Abbie Manley (GBr)
DNF Melissa Baker (GBr)
DNS Lydia Brookes (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 1 =