Championnats de France de l’Avenir CLM : classements complets

Classement Espoirs U23 Hommes

1 LE HUITOUZE EDDY BRETAGNE 24’02,44
2 GREGOIRE ROMAIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE +10,67
3 THIERRY PIERRE BRETAGNE +11,46
4 PALENI ENZO HAUTS DE FRANCE +22,25
5 MARTINEZ LENNY BOURGOGNE FRANCHE COMTE +42,81
6 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE +43,46
7 BAUDIN ALEX AUVERGNE-RHONE-ALPES +46,89
8 LE BERRE MATHIS BRETAGNE +54,82
9 ALLENO CLEMENT BRETAGNE +57,75
10 ROUSSET FAVIER NICOLAS PAYS DE LA LOIRE +1’01,93
11 HUCK LEANDRE HAUTS DE FRANCE +1’16,41
12 COUTURE CYRIL OCCITANIE +1’23,45
13 DUJARDIN JULIEN NORMANDIE +1’26,01
14 COQUERET LOUIS GRAND EST +1’26,24
15 MAIRE ADRIEN REGION SUD +1’28,38
16 COSTIOU EWEN BRETAGNE +1’30,54
17 ROLLAND BRIEUC PAYS DE LA LOIRE +1’36,48
18 CORVAISIER ANTONIN PAYS DE LA LOIRE +1’41,94
19 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS PAYS DE LA LOIRE +1’42,78
20 JEAN VICTOR AUVERGNE-RHONE-ALPES +1’43,42
21 SOUCHON ANTONIN NOUVELLE AQUITAINE +1’50,82
22 PETIT CLEMENT NORMANDIE +1’53,52
23 GUERNALEC VICTOR AUVERGNE-RHONE-ALPES +1’59,56
24 CARREAU DORIAN NOUVELLE AQUITAINE +2’02,43
25 WARMERDAM MAX OCCITANIE +2’03,35
26 DUC MAXENCE CENTRE VAL DE LOIRE +2’08,83
27 MEYER ARTHUR AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’11,24
28 ROUSSEL ANTOINE AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’12,22
29 DE VINCENZI LUCA NOUVELLE AQUITAINE +2’13,64
30 DRAPIER LUKAS OCCITANIE +2’13,93
31 BOHAL VICTOR PAYS DE LA LOIRE +2’15,03
32 MILLON SIMON CENTRE VAL DE LOIRE +2’18,10
33 CHATILA BRUNOTTE ANTONIN GRAND EST +2’22,46
34 POMMELET HUGO NOUVELLE CALEDONIE +2’22,53
35 LE BOETEZ CLEMENT NOUVELLE AQUITAINE +2’26,88
36 POLETTO ANTOINE CENTRE VAL DE LOIRE +2’27,24
37 JOUANJAN LILIAN BRETAGNE +2’27,99
38 MULLER THOMAS AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’30,42
39 LAJAUNIAS VALERIAN NOUVELLE AQUITAINE +2’32,20
40 JACQUEMIN THEO NORMANDIE +2’33,28
41 BRUNET DUNAND JULES AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’33,78
42 LETHIER MELVYN AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’35,69
43 MARTIN LOUISON AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’36,69
44 BATHIARD REMY BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2’37,94
45 HUSNI THOMAS AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’39,12
46 LE PAGE SAMUEL BRETAGNE +2’42,09
47 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE +2’42,43
48 LAYMOND MAXIME AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’45,99
49 FONTENAY NATHAN REGION SUD +2’46,29
50 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE +2’55,93
51 ARNOULD FLAVIEN GRAND EST +2’56,03
52 PIRON MATHIAS AUVERGNE-RHONE-ALPES +2’56,08
53 JOT HUGO HAUTS DE FRANCE +2’56,49
54 LAVIGNAC MATTHIEU OCCITANIE +2’57,40
55 THIROTEL HUGO GRAND EST +3’01,63
56 MILLAT ADRIEN AUVERGNE-RHONE-ALPES +3’03,12
57 GLON GAELIG BRETAGNE +3’03,79
58 SPARFEL LOUIS GRAND EST +3’06,73
59 CHATELON JULES MARTINIQUE +3’07,41
60 BEAUNE MAVRIC NORMANDIE +3’08,46
61 RAMBAULT AXEL BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3’23,97
62 MONGE CEDRIC REGION SUD +3’25,86
63 CARLOT MATEO NORMANDIE +3’29,16
64 BODROGI VALENTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3’41,89
65 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE +4’03,77
66 ROUXEL GAUTHIER GRAND EST +4’07,45
67 CHOUFFE LENNY BOURGOGNE FRANCHE COMTE +4’25,78
68 JOUANNIN THOMAS CENTRE VAL DE LOIRE +5’25,10
DNF POULARD BAPTISTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE ES

Classement Espoirs U23 Dames

1 LE MOUEL CELIA BRETAGNE 28’15,37
2 ALLIONE MARINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 14,95
3 MIERMONT DILYXINE AUVERGNE-RHONE-ALPES 1’16,66
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE BRETAGNE 1’31,48
5 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE 1’51,17
6 MARCHAND CONSTANCE ILE DE FRANCE 2’34,71
7 BEUNARD MALORIE REGION SUD 2’35,27
8 ARNOULD FLAVIE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3’00,36
9 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE 3’07,44
10 LEGROS KASSANDRA LA REUNION 3’12,68
11 BEAUBRUN LISA CENTRE VAL DE LOIRE 3’46,87
12 COURTOT EMELINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3’47,53
13 MAHE OCÉANE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3’47,60
14 SAVINA CORALIE NOUVELLE AQUITAINE 3’58,99
15 BERGE PAULINE PAYS DE LA LOIRE 4’10,83
16 GUIRADO AXELLE REGION SUD 4’12,49
17 SEMON LAURA BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4’31,13
18 CONCHON CONSTANCE CENTRE VAL DE LOIRE 4’32,78
19 LIBOREAU LUCIE OCCITANIE 4’42,34
20 DEVIGNE CAMILLE HAUTS DE FRANCE 4’51,06
21 ALLARD CHARLOTTE GRAND EST 4’53,64
22 BERNARD FLORAINE CENTRE VAL DE LOIRE 5’43,73
23 CHAMBOREDON CLAUDIE REGION SUD 5’47,17
24 SARRON MAYLIS CENTRE VAL DE LOIRE 6’01,80
25 RIGOREAU MAËVA CENTRE VAL DE LOIRE 6’28,81
DNF CHEVRIEUX JUSTINE CENTRE VAL DE LOIRE

Classement Juniors Hommes

1 GRUEL THIBAUD CENTRE VAL DE LOIRE J2 25’00,98
2 DELAUNAY ESTEVAN CENTRE VAL DE LOIRE J2 34,43
3 FONTAINE TITOUAN AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 49,22
4 GILLET BAPTISTE BRETAGNE J2 49,38
5 LESUEUR LOUKA PAYS DE LA LOIRE J2 1’07,20
6 DECOMBLE MAXIME REGION SUD J1 1’08,85
7 FABRIES UGO OCCITANIE J1 1’17,86
8 DATTIN VICTOR BRETAGNE J2 1’19,14
9 GRISEL MATYS HAUTS DE FRANCE J1 1’20,32
10 BLAISE ARTHUR ILE DE FRANCE J1 1’23,34
11 BODET VINCENT OCCITANIE J1 1’31,33
12 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE J2 1’35,92
13 DUPE MATHIEU NOUVELLE AQUITAINE J2 1’43,64
14 DAVID ALEXIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 1’43,71
15 LAMBERT WETZEL TOM AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 1’47,07
16 BERG GABRIEL ILE DE FRANCE J1 1’50,68
17 MERCIER EDWIN ILE DE FRANCE J1 1’55,15
18 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE J2 1’59,88
19 DELHOMME RAFAEL NOUVELLE AQUITAINE J2 2’05,51
20 CASCIARO ENRIK REGION SUD J1 2’08,45
21 BREANT ROMAIN NOUVELLE AQUITAINE J2 2’08,57
22 DURAND DORIAN REGION SUD J2 2’12,00
23 DU MOUZA QUENTIN CENTRE VAL DE LOIRE J2 2’12,63
24 TROGER LUCAS NOUVELLE AQUITAINE J2 2’13,14
25 TREMOULET ANTOINE OCCITANIE J2 2’16,05
26 DUPIN MATHIEU NOUVELLE AQUITAINE J2 2’18,45
27 BARUSSEAU MATHEO NOUVELLE AQUITAINE J1 2’19,03
28 GAILLARD FLORIAN CENTRE VAL DE LOIRE J1 2’19,40
29 LEBRETON JONATHAN LA REUNION J1 2’23,74
30 L’HOTE ANTOINE HAUTS DE FRANCE J1 2’23,97
31 LOULERGUE VICTOR NOUVELLE AQUITAINE J2 2’26,09
32 ROUANET MAËL OCCITANIE J2 2’37,02
33 LEQUET CORENTIN AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 2’38,26
34 GENETTE EDOUARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 2’40,95
35 COLOMBE MAXENCE NOUVELLE AQUITAINE J2 2’45,79
36 LOUIS MAXIME HAUTS DE FRANCE J1 2’48,43
37 STIRMANN LEO GRAND EST J2 2’53,99
38 FINCKBOHNER ANAËL GRAND EST J2 3’03,16
39 DUCOURNAU GABIN CENTRE VAL DE LOIRE J2 3’06,81
40 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE J1 3’06,94
41 BARRE THEO CENTRE VAL DE LOIRE J2 3’09,81
42 SAVONET MARTIN BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 3’10,87
43 FLOCH PRIGENT TANGUY ILE DE FRANCE J2 3’12,12
44 GOUERY ARMAND BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 3’14,44
45 GRASS JULIEN GRAND EST J1 3’17,76
46 LEBRETON SAMUEL NORMANDIE J1 3’19,53
47 NATIVEL QUENTIN LA REUNION J2 3’22,70
48 PANCE OCTAVE ILE DE FRANCE J2 3’35,41
49 SCHNEIDER ENZO GRAND EST J2 3’36,19
50 COUSIN PIERRE GRAND EST J2 3’47,44
51 LEGROS THIBAULT BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 3’49,44
52 FAURE PROST ALEXY BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 5’38,86

Classement Juniors Dames

1 RAYER EGLANTINE NORMANDIE J2 29’27,50
2 RADADI AMBRE HAUTS DE FRANCE J2 40,12
3 BEGO JULIE AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 48,84
4 GAUGAIN HEIDI NOUVELLE AQUITAINE J2 51,68
5 COMTE EMA AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 52,32
6 PERNOLLET AURORE CENTRE VAL DE LOIRE J2 1’30,52
7 DEZANDEZ MARIE OCCITANIE J2 1’36,26
8 BREDARD ALICE BRETAGNE J1 2’00,01
9 RYO TITIA BRETAGNE J1 2’01,83
10 CHEREAU CLEMENCE CENTRE VAL DE LOIRE J1 2’04,59
11 FERRE MARINE REGION SUD J1 2’34,68
12 DENIEUL JOSEPHINE BRETAGNE J2 2’50,94
13 MASSET MAYLIA OCCITANIE J1 3’07,64
14 MEERPOEL MARIE HAUTS DE FRANCE J2 3’20,37
15 AUDE MANOLA PAYS DE LA LOIRE J1 3’28,72
16 MARTINEZ MARGAUX OCCITANIE J2 3’32,31
17 BODROGI SOPHIE BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 3’34,33
18 LALLEMANT LARA NOUVELLE AQUITAINE J2 3’37,65
19 BALDASSARRE EMY PAYS DE LA LOIRE J1 3’43,00
20 BUVAT MANON GRAND EST J2 4’00,29
21 HURTELOUP ADELE HAUTS DE FRANCE J2 4’12,77
22 GUGLIELMINI LEA AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 4’15,75
23 BUNEL MARION NORMANDIE J2 4’17,69
24 KAUFMANN DORIANE ILE DE FRANCE J2 4’50,75
25 BIASON ROMANE PAYS DE LA LOIRE J2 4’53,39
26 MARASCO MARGOT GRAND EST J1 5’10,15
27 LAFOURCADE OCEANE OCCITANIE J1 5’11,88
28 ETEVENARD ANDREA BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 5’25,10
29 PELARDY LOLA REGION SUD J1 5’43,53
30 AUBERT ROMANE PAYS DE LA LOIRE J2 6’03,41
31 ROULLIN ANAÏS LA REUNION J1 6’03,48
32 CACAULT EVAELLE NOUVELLE AQUITAINE J1 6’46,11
33 LAURY CLEMENCE GRAND EST J1 6’46,12
34 LUBERRIAGA CHARLOTTE REGION SUD J1 6’49,73

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*