Championnats de France de cyclo-cross Juniors : classements complets

Juniors Hommes

1 BOMMENEL Nathan VELO CLUB SPIRIPONTAIN J2 44’07
2 MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES J2 +0’14
3 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN J2 +0’26
4 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS J2 +0’32
5 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE CYCLISME J2 +0’32
6 GUERIN Marius SPRINTER NICE METROPOLE J2 +0’37
7 PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 +1’01
8 ROUXEL Gauthier CROSS TEAM J2 +1’29
9 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR J1 +1’36
10 LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE J1 +1’46
11 DOS REIS GRACA Nathan CLUB ERIC FAVRE SPORT J1 +1’59
12 MULON Hugo CA EVRON J2 +2’08
13 CLEF Antoine VC STE CROIX EN PLAINE J1 +2’21
14 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME J1 +2’29
15 CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE J2 +2’38
16 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS J2 +2’38
17 MARCHANDISE Charles VELO CLUB D’AMBERIEU J2 +2’40
18 DEBORD Romain CHOUET’BIKE CL.V-NEUF J1 +2’53
19 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2 +2’58
20 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC J1 +2’58
21 OTTIGER Axel S.C.OLYMPIQUE DE DIJON J2 +3’08
22 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J2 +3’08
23 OURLIAC Tino INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 +3’24
24 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 +3’29
25 MARAIS Martin US VERN CYCLISME J1 +3’32
26 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY J2 +3’42
27 DESSAY Jules GUIDON CHALETTOIS J2 +3’48
28 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS J1 +3’54
29 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME J2 +3’54
30 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE J2 +4’10
31 BARRE Théo VC BLANCOIS J1 +4’20
32 GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS J2 +4’26
33 LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 +4’31
34 ROLLEE Gabin AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2 +4’33
35 VERRIER Tristan CA EVRON J2 +4’37
36 BASIN Alexis JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 +4’40
37 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS J2 +4’40
38 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT J2 +4’40
39 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC J1 +4’51
40 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS J1 +4’53
41 CLER Gabin JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J1 +4’57
42 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 +5’09
43 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo J1 +5’18
44 CORNILLON Nathan CC MAINSAT EVAUX J1 +5’32
45 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 +5’40
46 GRUEL Thibaud UC JOUE LES toursS J1 +5’46
47 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J2 +5’46
48 CHAMPION Axel OC GIF VTT J1 +5’48
49 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX J2 +5’52
50 DUPIN Mathieu VC LIVRADAIS J1 +6’02
51 BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J2 +6’15
52 DURAND Emile GUIDON CHALETTOIS J2 +6’20
53 GIRAUD Raphaël CALVISSON VTT J1 +6’25
54 REVOL Yvan V.C. LE THOR GADAGNE J1 +6’50
55 AFONSO Yanis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 +6’50
56 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE J1 +6’50
57 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN J2 +7’43
58 CHIRON Quentin PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 J2 +7’51
59 TASSARO Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 +7’58
60 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN J1 +8’03
61 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT J2 +8’07
62 LAFARGE Tom V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 +8’17
63 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER J1 +9’15
64 BRUHIER Matteo O HESDIN MARCONNE J2 +9’57
65 HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE J1 +3 tours
66 PAINS Xavier VC FALAISIEN J2 +3 tours
67 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME J2 +3 tours
68 MAURICIO Flavio US METRO TRANSPORTS J2 +3 tours
69 MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE J1 +3 tours
70 VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. J1 +3 tours
71 ROBERT Yohann VC ECKWERSHEIM J2 +3 tours
72 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 J1 +3 tours
73 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS J2 +3 tours
74 CHAUMONT Quentin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ J1 +3 tours
75 CANON Victor VELO CLUB toursNUS J1 +3 tours
76 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX J1 +3 tours
77 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE J1 +3 tours
78 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR J1 +3 tours
79 DOUGNY Lucas VELO CLUB toursNUS J1 +4 tours
80 GA Loris ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME J1 +4 tours

Juniors Dames

1 BURQUIER Line VELOROC LAPIERRE J2 42’12
2 ONESTI Olivia MASSI J2 +0’24
3 FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET J1 +1’03
4 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM J1 +3’56
5 GALLEZOT Electa VELO CLUB ORNANS J1 +3’56
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS J1 +5’42
7 BRIAND Manon UC BRIOCHINE J1 +7’30
8 BEZIN Andréa ES CAEN J2 +8’46
9 LISABOIS Lola CA CASTELSARRASIN J1 +9’29
10 DURAFFOURG Alexane V.C. ANNEMASSE J1 +10’09
11 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME J2 +10’53
12 LACROIX Lilou VELO CLUB DOLOIS J1 +1 tour
13 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS J1 +1 tour
14 VALETTE Camille U.C. MONTMEYRAN VALENCE J2 +1 tour
15 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT J1 +1 tour
16 VERSCHELDE Leane CSM PUTEAUX J1 +1 tour
17 TOHIN Ofelia VC CHALLANDAIS J2 +1 tour
18 RIOBE Alice US METRO TRANSPORTS J2 +1 tour
DNF REBOUT Elodie VELOCE CLUB SPINALIEN J1
DNF TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME J1
DNF JOUET Meriane US VERN CYCLISME J2

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*