Championnats de France de cyclo-cross Cadets : classements complets

Cadets

1 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY C2 30’10
2 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C1 +0’08
3 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS C1 +0’20
4 BERGAUD Sacha CLUB ERIC FAVRE SPORT C1 +0’32
5 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME C2 +0’32
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC C2 +0’32
7 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN C1 +0’59
8 LOETE Hippolyte ES ARQUES C2 +1’01
9 DAVID Alexis E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO C2 +1’28
10 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE C2 +1’41
11 HARDY LAINE Axel UC DARNETAL C2 +1’49
12 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE C2 +1’55
13 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS C2 +2’01
14 MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION C2 +2’05
15 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR C1 +2’11
16 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON C2 +2’11
17 ANDRE Noah V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C2 +2’19
18 GREGOIRE Baptiste AMICALE CYCLISTE BISONTINE C1 +2’21
19 BONNAY Lucas EC TOURQUENNOISE C2 +2’24
20 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1 +2’29
21 DAUMAS Remi VC ST GILLOIS C1 +2’44
22 JOINEL Trystan VELO SILEX C2 +2’45
23 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN C2 +2’52
24 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS C2 +2’54
25 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C2 +2’54
26 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME C1 +2’58
27 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC C2 +3’03
28 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME C2 +3’03
29 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE PYRENEES C2 +3’07
30 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C2 +3’07
31 TAPIZ Hugo V.C.LA POMME MARSEILLE C2 +3’09
32 AZZOLA Robin VELO CLUB MENDE LOZERE C2 +3’21
33 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC C1 +3’27
34 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON C2 +3’28
35 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND C2 +3’28
36 GRASS Julien UNION CYCLISTE HAGUENAU C2 +3’28
37 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 +3’40
38 GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGNY C2 +3’43
39 JULLIAN Evan V.C. LE THOR GADAGNE C1 +3’47
40 MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS C2 +3’54
41 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM C1 +3’57
42 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT C2 +4’02
43 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L’ORCHER C2 +4’04
44 ANDRE Alexi LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM C2 +4’06
45 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 +4’09
46 JORGE Edgar E. C. CLERMONT-FERRAND C2 +4’11
47 DURET Thibaud AC SANCOINS C2 +4’13
48 BERGER Baptiste VELO SPORT MACONNAIS C2 +4’16
49 VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE C2 +4’18
50 MASSA Dylan V.C.LA POMME MARSEILLE C1 +4’18
51 CORON Justin PERIERS CYCLISME C2 +4’18
52 LE METAYER Léo HERICOURT 2 ROUES C1 +4’23
53 COLLIER Théotime ES ARQUES C2 +4’23
54 KAYSER Aurélien UNION CYCLISTE HAGUENAU C1 +4’25
55 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT C1 +4’27
56 PIGNOL Killian XC63 C2 +4’28
57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C2 +4’29
58 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE C2 +4’36
59 TRICLIN Valentin UNION CYCLISTE HAGUENAU C2 +4’41
60 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS C2 +4’47
61 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF C1 +4’48
62 HUET Theo UC MONTGESNOISE C2 +4’48
63 BERTHELEMY Edgard V.C. AVIZE C1 +4’56
64 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB C1 +4’56
65 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS C2 +5’08
66 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C2 +5’12
67 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN C2 +5’13
68 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM C2 +5’16
69 PROD’HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 C1 +5’23
70 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C2 +5’24
71 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. C2 +5’27
72 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C2 +5’28
73 COURCIER Thomas VS FERTOIS C2 +5’30
74 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS C2 +5’33
75 CHARRET Camille E. C. CLERMONT-FERRAND C1 +5’46
76 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS C2 +5’59
77 LORAIN Clement BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL C2 +6’04
78 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE C2 +6’09
79 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT C1 +6’09
80 VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L’AISNE C1 +6’09
81 DEPRIESTRE Timothé CC ARMENTIEROIS C1 +6’39
82 FERREIRA Tom CREUSE OXYGENE C1 +6’46
83 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS C1 +7’09
84 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 C1 +7’09
85 NOEL Victor U.V.AUBE C2 +7’26
86 HIVART Benjamin V.C.LA POMME MARSEILLE C2 +8’00
87 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS C2 +8’06
88 SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE C1 +8’55

Cadettes

1 GERY Célia V.C. RAMBERTOIS C1 27’10
2 DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C1 +0’26
3 DUPIN Melanie VC LIVRADAIS C1 +0’53
4 ROBIN Jeanne ECOLE VTT DU LIE C2 +0’53
5 GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON C2 +1’19
6 MOULIN Anaïs U.C. ALBENASSIENNE C1 +1’34
7 MULLER Amandine VC ECKWERSHEIM C1 +1’57
8 REYNIER Romane E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO C2 +2’07
9 RYO Titia VS QUIMPEROIS C2 +2’13
10 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT C1 +2’53
11 VIOT Mathilde BIKE CLUB GIROMAGNY C2 +2’57
12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU C2 +2’57
13 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME C2 +2’57
14 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS C1 +3’09
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN C1 +3’18
16 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT C2 +3’31
17 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME C2 +3’41
18 GUTH Lucie BIKE CLUB GIROMAGNY C1 +3’42
19 FAUGERON Elise E.C. ST ETIENNE – LOIRE C2 +3’51
20 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN C2 +3’58
21 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS C2 +4’07
22 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME C1 +4’12
23 BARRIER Ninon V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C1 +4’12
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 +4’33
25 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L’AVENIR C2 +4’45
26 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE C1 +4’57
27 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT C1 +5’02
28 KIRSCH Flavie AMICALE CYCLISTE BISONTINE C1 +5’06
29 DEPYE Julie VC BLANCOIS C2 +5’15
30 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN C1 +5’21
31 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS C2 +5’31
32 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN C2 +5’41
33 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 +5’51
34 SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME C1 +6’03
35 LAMARCHE Clara VC NOEUXOIS C2 +6’07
36 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS C1 +6’07
37 LECOEUR Lisa UC DARNETAL C1 +6’27
38 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS C2 +6’32
39 AUBRY Cassie VS MONNAIE C2 +6’37
40 IMBERT Julie V.C. LE THOR GADAGNE C1 +6’48
41 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS C1 +7’26
42 BURIDON Rachel LIEVIN CYCLISME FORMATION C1 +7’37
43 MOLIN REMY Capucine US THIERVILLE CYCLISME C2 +7’51
44 KULPA Julie ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME C2 +8’27
45 VANSPEYBROECK Sophie PEDALE MADELEINOISE C1 +9’09
46 LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE C2 +9’09
47 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS C2 +9’09
48 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME C1 +9’09
49 SCHROTZENBERGER Valentine UV LOUVIERS C1 +10’07
50 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS C2 +11’52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 51