Championnats de France de cyclo-cross : listes des coureurs

Les Championnats de France de cyclo-cross 2016 se disputent à Besançon les 09 et 10 janvier. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Sommaire :

Elites Hommes :

1 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES
2 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
4 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
5 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
6 MOUREY Francis FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE
7 GADRET John CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
8 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
9 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
10 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
11 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
12 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
13 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
14 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
15 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN REGION CENTRE
16 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE
17 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
18 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
19 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN REGION CENTRE
20 DASSONVILLE Flavien HP BTP AUBER 93 ILE DE FRANCE
21 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
22 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
23 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
24 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
25 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
26 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE
27 GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE
28 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
29 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE POITOU-CHARENTES
30 FRETZ Cyrille MJC BUHL ALSACE
31 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE
32 PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQUITAINE
33 LE ROUX Pascal EC ABBEVILLOISE PICARDIE
34 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
36 HERMAN Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
37 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
38 DUPERRON Jérémie V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES
39 MENUT David HP BTP AUBER 93 LIMOUSIN
40 MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE PICARDIE
41 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE NORD PAS DE CALAIS
42 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY BOURGOGNE
43 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS BRETAGNE
44 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
45 MOUNIER Jeremy OCCV DRAGUIGNAN COTE D’AZUR
46 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
47 DUMANCHIN Théo AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
49 DELARCE Frédéric U.CYCL ST CHELY D’APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON
50 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS
52 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS REGION CENTRE
53 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME REGION CENTRE
54 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
55 BONHOMME David U.C. CRAN GEVRIER RHONE ALPES

Elites Dames :

1 PETIT Marlène CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES
2 STUMPF Fanny ESC MEAUX ILE DE FRANCE
3 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
4 POIRIER CARREAU Gaëlle CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
5 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
6 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
7 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE
8 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS BRETAGNE
9 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
10 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
11 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS LORRAINE
12 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
13 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
14 MANI Caroline RALEIGH-CLEMENT FRANCHE COMTE
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
16 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 POITOU-CHARENTES
17 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
18 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
19 VAXILLAIRE Stéphanie VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
20 LOZE Ludivine CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
21 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE BRETAGNE
22 GIACOMELLI Julie TEAM CYCLISTE SAVINIEN CHAMPAGNE-ARDENNE
23 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
24 DARNAT Amélie VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
25 PHILIBERT Océanne VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
26 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
28 LEGROS Angeline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
30 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
31 JAMME Emilie ACC MARIGNY NORMANDIE
32 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE

Juniors Hommes :

1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
2 CRISPIN Mickaël OC LOCMINE BRETAGNE
3 BONNET Thomas VTT ARGENTAT LIMOUSIN
4 LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
5 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
6 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE
7 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE
8 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
9 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES
10 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
11 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
12 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
13 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE BRETAGNE
14 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
15 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
16 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
17 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
18 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE
19 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
20 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE
21 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
22 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
23 PIEDNOIR Julien US VERN CYCLISME BRETAGNE
24 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
25 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
26 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
27 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE
28 ARCANGELI Romain NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
30 SIVIGNON Pierrick MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE
31 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
32 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN POITOU-CHARENTES
33 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE
34 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
35 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE
36 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
37 CHEVASSUS AGNES Remi V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
38 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE ALSACE
39 MIFSUD Andrea V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
40 VALLEE Hugo ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE
41 SERIEYS Bertrand XC 63 AUVERGNE
42 MITAINE Louis ASPTT DIJON BOURGOGNE
43 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
44 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
45 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
46 MARTIN Ianis EC ST CYRIENNE COTE D’AZUR
47 RUF Valentin ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE
48 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT FRANCHE COMTE
49 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE
50 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
51 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
52 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN LORRAINE
53 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR MIDI-PYRENEES
54 LERAT Franck CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
55 NOLIN Jordan CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
56 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC NORMANDIE
57 THOMAS Leo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
58 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE
59 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN POITOU-CHARENTES
60 PERROT Antonin UC MEHUNOISE REGION CENTRE
61 DUBAIL Léonard ST JEAN DE LA RUELLE CYC REGION CENTRE
62 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
63 MEUNIER Lucas EVIAN VELO RHONE ALPES
64 CHANE FOC Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN LA REUNION

Juniors Dames :

1 LABOUS Juliette (J2) VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
2 MUZIC Evita (J1) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
3 GROSSETETE Maëlle (J2) V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES
4 CLAUZEL Hélène (J2) VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
5 MORICHON Anaïs (J1) ASPTT BRIVE LIMOUSIN
6 DEVAUX Marceline (J1) VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
7 PORHEL Laura (J1) AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
8 ROBIN Marion (J1) AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE
9 GRANADE Dorine (J1) A.S. FONTAINE RHONE ALPES
10 TREGUIER Julie (J2) VS DRENNECOIS BRETAGNE
11 MERCEY Léa (J1) VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE
13 BARBERIO Floriane (J1) VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
14 WIMMER Manon (J2) U.S.GIROMAGNY VTT FRANCHE COMTE
15 MONTANA Sarah (J2) US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE
16 RIBEIRO Leah (J1) VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE
17 MATHIEU Audrey (J1) VSLL CASTRES MIDI-PYRENEES
18 GAMAND Meyrine (J1) CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
19 DELPRAT Eloise (J1) UC BRICQUEBEC NORMANDIE
20 RABOUAN Alice (J1) ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
21 GUGLIELMI Aline (J1) V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES

Espoirs U23 Hommes :

1 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
3 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
4 GRAS Yan EC STEPHANOIS LORRAINE
5 NORMAND Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
6 RUSSO Clément TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE RHONE ALPES
7 BOUTET Romain CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
8 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON
9 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
10 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
11 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE PICARDIE
12 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
13 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
14 PRUVOT Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
15 DUJARDIN Sandy U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES
16 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
17 DEROUINT Maxime OC LOCMINE BRETAGNE
18 CANAL Emile P.E. HAGUENAU – TRM ALSACE
19 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
20 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
21 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
22 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
23 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE
24 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE
25 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
26 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
27 DEGUEURCE Joffrey P.E. HAGUENAU – TRM ALSACE
28 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
29 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
30 OLIVEIRA Martin ESC MEAUX ILE DE FRANCE
31 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
32 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
33 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
34 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
35 MERIGNAT Sofiane V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
36 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
37 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT LORRAINE
38 HENRIET Mehdy UC BRICQUEBEC NORMANDIE
39 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS LORRAINE
40 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE AQUITAINE
41 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME BRETAGNE
42 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
44 DUQUET Clément VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
45 ROUSSELLE Corentin ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE
46 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
47 LOBERA Alex AS CORBEIL ESSONNES ILE DE FRANCE
48 GAUGET Lucas VELO CLUB LODEVOIS LANGUEDOC ROUSSILLON
50 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC NORMANDIE
51 GOASGUEN Kevin VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
52 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
53 HERAUD Gautier TEAM VULCO-VC VAULX EN VELIN RHONE ALPES

Cadettes :

1 VANDERMOUTEN Pasquine PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON
2 CURINIER Lea U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES
3 CHAMBOREDON Claudie VELO SPRINT DU GRAND ALES LANGUEDOC ROUSSILLON
4 LE NET Marie VC PONTIVYEN BRETAGNE
5 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PROVENCE
6 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE
7 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
8 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
9 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
10 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE
11 TOQUET Noemie CC UZELAIS BRETAGNE
12 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE
13 GALAND Maina VS PLABENNEC BRETAGNE
14 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
15 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT LIMOUSIN
16 AVOINE Alison CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
17 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
18 POINEUF Axelle CC UZELAIS BRETAGNE
19 MONARD Margaux U.C. SEYSSEL FRANGY RHONE ALPES
20 LEFUEL Noemie TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES
21 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
22 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE
23 ALLIONE Marine VS HYEROIS COTE D’AZUR
24 PELTIER Ilona U.S.GIROMAGNY VTT FRANCHE COMTE
25 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS FRANCHE COMTE
26 SEBIHI Anaelle U.CYCL ST CHELY D’APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON
27 LEPLAT Florine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
28 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
29 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES
30 MEDDE Isaure AIX V.T.T. PROVENCE
31 BEAULIEU Alizée VS CHARTRAIN REGION CENTRE
32 MORI Elsa V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES

Cadets :

1 RIVET Benjamin U.C.CONDAT LIMOUSIN
2 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC NORMANDIE
3 COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE AQUITAINE
4 DUJARDIN Brice E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE LIMOUSIN
5 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
6 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
7 JARNET Theo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHONE ALPES
8 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE MIDI-PYRENEES
9 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
10 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
11 FERCOQ Meril UC CARHAIX BRETAGNE
12 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME BRETAGNE
13 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT LIMOUSIN
14 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE
15 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
16 HUBY Antoine CC UZELAIS BRETAGNE
17 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
18 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON
19 MELAYE Clement REDON OC BRETAGNE
20 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS POITOU-CHARENTES
21 FOURNERON Thomas CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
22 LECLAINCHE Gwen LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES
23 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR MIDI-PYRENEES
24 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE
25 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CHAMPAGNE-ARDENNE
26 COSS Loris GILLONNAY CYCLO CLUB RHONE ALPES
27 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
28 VERCHER Matteo U.C. BELLEVILLOISE RHONE ALPES
29 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
30 SCHNEIDER Lilian AC THANN ALSACE
31 PATROIS Natan RAON BIKE CLUB LORRAINE
32 GRONDIN Donavan Vincent SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN LA REUNION
33 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
34 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS LORRAINE
35 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
36 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
37 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
38 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE BRETAGNE
39 BURGER Antoine MJC BUHL ALSACE
40 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB AQUITAINE
41 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE
42 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS BOURGOGNE
43 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE BRETAGNE
44 GICQUEL Felicien REDON OC BRETAGNE
45 HYON François E.C.FUMACIENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
46 PIRIS Maxime VS HYEROIS COTE D’AZUR
47 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS FRANCHE COMTE
48 SIMONIN Antoine CHAZOT VTT FRANCHE COMTE
49 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE
50 PODESTA Nathan VC ETAMPES ILE DE FRANCE
51 FERREIRA Damien MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON
52 GIRARD Anthony US THIERVILLE LORRAINE
53 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB LORRAINE
54 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS
55 ANANIE Léo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS
56 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
57 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
58 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
59 CHEVALIER Théo UV PINON ANIZY PICARDIE
60 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES
61 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
62 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE REGION CENTRE
63 DA COSTA BARROS Raphael CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES
64 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =