Championnats de France CLM Espoirs : classements complets

Classement Espoirs U23 Hommes

1 VAUQUELIN Kévin FRA 00:27:56.36
2 PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ 00:28:32.40
3 DELPHIS Thomas FRA 00:28:42.01
4 COSTIOU Ewen FRA 00:28:46.89
5 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:28:57.02
6 JEGAT Jordan FRA 00:29:05.34
7 WARMERDAM Max FRA 00:29:07.33
8 MARAIS Benjamin FRA 00:29:09.31
9 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 00:29:20.96
10 LAPEIRA Paul FRA 00:29:24.34
11 CARREAU Dorian FRA 00:29:26.41
12 LAURANCE Axel FRA 00:29:27.78
13 LE BERRE Mathis FRA 00:29:36.62
14 TRONCHON Bastien FRA 00:29:47.84
15 HAMON Nicolas FRA 00:29:49.29
16 HUCK Léandre FRA 00:29:51.19
17 GACHIGNARD Thomas FRA 00:29:56.90
18 LE CAM Brendan FRA 00:29:58.08
19 COUTURE Cyril FRA 00:29:59.01
20 JOUANNIN Thomas FRA 00:30:00.28
21 VILLEMIN Alan FRA 00:30:02.13
22 SOUCHON Antonin FRA 00:30:03.22
23 VALOGNES Thibault FRA 00:30:08.85
24 PETIT Clément FRA 00:30:09.13
25 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:30:15.23
26 CARPENTIER Florian FRA 00:30:15.73
27 PROVOST Maximilien FRA 00:30:16.77
28 BEAUNE Mavric FRA 00:30:20.72
29 BOLOT Simon FRA 00:30:21.05
30 THIROTEL Hugo FRA 00:30:22.66
31 CAMPIONI Luca FRA 00:30:26.78
32 SUZZONI Clément FRA 00:30:27.65
33 RAMBAULT Axel FRA 00:30:34.17
34 STEVANT Malo FRA 00:30:36.96
35 LOUVRIER Erwan FRA 00:30:38.12
36 LAYMOND Maxime FRA 00:30:40.28
37 JOT Hugo FRA 00:30:40.63
38 KNECHT Noah FRA 00:30:45.41
39 MARTIN Louison FRA 00:30:46.79
40 PAUCHARD Eliot FRA 00:30:48.33
41 BESNIER Erwan FRA 00:30:50.58
42 BATHIARD Rémy FRA 00:30:51.58
43 GARDELLA Florent FRA 00:30:52.48
44 GRAND Antoine FRA 00:30:54.59
45 LEFAURE Paul FRA 00:30:55.82
46 WILL Dilhan FRA 00:30:57.02
47 LECLERCQ Clément FRA 00:30:58.60
48 FOUQUET Arnaud FRA 00:31:02.01
49 DE VINCENZI Luca FRA 00:31:03.18
50 MONMASSON Guillaume FRA 00:31:05.79
51 MOLINARO Benjamin FRA 00:31:11.78
52 BAILLEUX Pierrick FRA 00:31:12.97
53 STOPA Guillaume FRA 00:31:14.29
54 DUVERGER Pierre baptiste FRA 00:31:14.47
55 JOLLY Maxime FRA 00:31:15.83
56 MONGE Cedric FRA 00:31:17.44
57 POLETTO Antoine FRA 00:31:18.34
58 DELCROS Clément FRA 00:31:18.85
59 JOUANJAN Lilian FRA 00:31:20.76
60 FRANCOME Alexandre FRA 00:31:32.08
61 LACHENY Rayann FRA 00:31:32.14
62 PIRON Mathias FRA 00:31:39.48
63 CAMPIONI Matéo FRA 00:31:46.62
64 LAHAYE Hugo FRA 00:31:49.18
65 PAGNIER Louka FRA 00:31:49.52
66 TRASTOUR Loris FRA 00:31:49.95
67 MASSE Valentin FRA 00:31:51.17
68 BAUDIS Anthony FRA 00:31:52.14
69 VERLOO Rémi FRA 00:32:08.00
70 MILLAT Adrien FRA 00:32:10.17
71 PLAISANT Lucas FRA 00:32:19.69
72 FEIREISEN Thomas FRA 00:32:24.29
73 CHUZEVILLE Volodia FRA 00:32:35.43
74 HERON Antonin FRA 00:33:20.32
75 FARAVELON Boris FRA 00:34:02.93
DNF DUC Maxence FRA
DNF MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY
DNS JAMOT Julien FRA
DNS ROZES Clément FRA

Classement Espoirs U23 Dames

1 KERBAOL Cedrine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:31:43.52
2 ALLIONE Marine FRA 00:32:40.32
3 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:32:46.89
4 MORICHON Anaïs FRA 00:32:52.36
5 ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:33:09.47
6 GRANGIER India FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 00:33:43.59
7 CURINIER Léa FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:33:45.74
8 LE DEUNFF Marie Morgane FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:34:17.96
9 HOEBANCKX Daphnée FRA 00:34:24.80
10 MARCHAND Constance FRA 00:35:21.21
11 CONCHON Constance FRA 00:35:30.17
12 ALLARD Charlotte FRA 00:35:33.14
13 CHEVRIEUX Justine FRA 00:35:50.45
14 LIBOREAU Lucie FRA MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX 00:35:52.51
15 COURTOT Emeline FRA 00:36:07.25
16 LEMOINE Léa FRA 00:36:07.91
17 NENADOVIC Kristina FRA 00:36:09.38
18 CORBINEAU Ysoline FRA 00:36:10.01
19 SEMON Laura FRA 00:36:12.50
20 HOREAU Victorine FRA 00:36:21.13
21 AUBRY Julia FRA 00:36:42.91
22 CHAMBOREDON Claudie FRA 00:36:50.69
23 GUILLOTEAU Blandine FRA 00:37:38.25
24 AIDAT Mauryne FRA 00:38:04.22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*