Championnats de France Espoirs 2022 : listes des partants

Ce mercredi 10 août se disputent les Championnats de France Espoirs 2022, à Saint-Martin-de-Landelles en Normandie. Voici le parcours et les listes des participants.

Profil et parcours

Espoirs Hommes

1 BREUILLARD Nicolas REGION SUD
2 FONTENAY Nathan REGION SUD
3 MAIRE Adrien REGION SUD
4 MONGE Cedric REGION SUD
5 PERROT Leopold REGION SUD
6 ROGER Gabriel REGION SUD
7 HENNEQUIN Paul (E) REGION SUD
8 OLLIVIER Clément ILE DE FRANCE
9 MACE Marius ILE DE FRANCE
10 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban ILE DE FRANCE
11 GUERINEL Manu ILE DE FRANCE
12 BOHAL Victor PAYS DE LA LOIRE
13 PROD’HOMME Axel PAYS DE LA LOIRE
15 RICHARD ANDRADE Florian (E) PAYS DE LA LOIRE
16 LE BOHEC Axel PAYS DE LA LOIRE
17 BONIFACE Lucas PAYS DE LA LOIRE
18 CIALONE Alessio PAYS DE LA LOIRE
20 DEVANNE Antoine PAYS DE LA LOIRE
21 GROLIER Lucas PAYS DE LA LOIRE
22 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE
23 MARCEROU Nicola PAYS DE LA LOIRE
24 ROLLAND Brieuc PAYS DE LA LOIRE
25 VADIC Baptiste PAYS DE LA LOIRE
27 CHATELON Jules MARTINIQUE
28 BOULET Enzo BRETAGNE
29 COSTIOU Ewen BRETAGNE
30 LE BERRE Mathis BRETAGNE
31 GUILLE Lucas BRETAGNE
32 JOLLY Maxime BRETAGNE
33 BODARD Damien BRETAGNE
35 LE PIOUFFE Nathan BRETAGNE
36 MILLET Hugo BRETAGNE
37 ALLENO Clement BRETAGNE
38 LARMET Ilan BRETAGNE
39 MAHOUDO Nolann BRETAGNE
40 STEVANT Malo BRETAGNE
41 VEISTROFFER Baptiste BRETAGNE
42 VERSCHUREN Killian BRETAGNE
43 LE HUITOUZE Eddy (E) BRETAGNE
44 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE
45 CORNU Benjamin NORMANDIE
46 CARLOT Matéo NORMANDIE
47 CHATONNET Toby NORMANDIE
48 DELARUE Max NORMANDIE
49 PETIT Clément NORMANDIE
50 VALOGNES Thibault NORMANDIE
52 POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE
53 DUDEK Louis HAUTS DE FRANCE
55 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE
57 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE
58 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE
59 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE
60 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE
61 PALENI Enzo (E) HAUTS DE FRANCE
62 JOUSSE Dimitri CENTRE VAL DE LOIRE
63 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE
64 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE
65 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE
66 TRICOT Corentin CENTRE VAL DE LOIRE
67 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE
68 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE
69 ROUXEL Gauthier GRAND EST
70 SCHNEIDER Lilian GRAND EST
71 SPARFEL Louis GRAND EST
72 STOPA Guillaume GRAND EST
73 AMBERT Nicolas GRAND EST
74 COQUERET Louis GRAND EST
75 GABRIEL Timothé GRAND EST
76 THIROTEL Hugo GRAND EST
77 ARHIE Kevin NOUVELLE AQUITAINE
78 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE
79 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE
80 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE
81 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE
82 TIPHAIGNE Mathis NOUVELLE AQUITAINE
83 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE
84 MAINGUENAUD Tom (E) NOUVELLE AQUITAINE
85 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE
86 DE VINCENZI Luca NOUVELLE AQUITAINE
87 VANDEPITTE Nathan OCCITANIE
88 DIAZ Alexandre OCCITANIE
89 BIBET Thomas OCCITANIE
90 FERREIRA Louis OCCITANIE
91 DRAPIER Lukas OCCITANIE
92 JALADEAU Artus OCCITANIE
93 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE
94 GUEDON Antoine OCCITANIE
95 WATTELLE Célestin OCCITANIE
96 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES
98 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES
99 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES
100 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES
101 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES
102 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES
103 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES
104 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES
105 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES
106 BRUNET DUNAND Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES
109 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES
112 KNECHT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES
113 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES
114 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES
115 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES
117 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES
118 BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE
119 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE
121 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE
122 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE
123 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE
124 DELBOVE Joris (E) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
125 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE
126 KRAEMER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE
127 POULARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE
128 GREGOIRE Romain (E) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
129 MARTINEZ Lenny (E) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
130 BOYER Nicolas LA REUNION
131 FONTENELLE Noam LA REUNION
132 PERIGOIS Lucas ILE DE FRANCE
154 BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE
155 ROUSSET FAVIER Nicolas PAYS DE LA LOIRE
156 SEGUIN Yanis PAYS DE LA LOIRE
158 SILLIAU Nicolas BRETAGNE

Espoirs Dames

SAVINA Coralie NOUVELLE AQUITAINE
AVOINE Alison GRAND EST
DELECOURT Lucie GRAND EST
DIRINGER Manon GRAND EST
FAHY Camille GRAND EST
SCHMIDT Julie GRAND EST
LEGROS Kassandra LA REUNION
HOUYVET Lea REGION SUD
BEUNARD Malorie REGION SUD
GUIRADO Axelle REGION SUD
MEDDE Isaure REGION SUD
CHAMBOREDON Claudie REGION SUD
DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE
BERTEAU Victoire HAUTS DE FRANCE
GARNIER Noemie PAYS DE LA LOIRE
BOISSON Colyne PAYS DE LA LOIRE
BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE
RABY Coline PAYS DE LA LOIRE
VEZIE Laurie PAYS DE LA LOIRE
BERGE Pauline PAYS DE LA LOIRE
CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE
BERLAND Lou OCCITANIE
DAUMAS Noemie OCCITANIE
LIBOREAU Lucie OCCITANIE
BIALADE Manon OCCITANIE
PITARD Lea BRETAGNE
VACHEY Loreleï BRETAGNE
CAMENEN Marie BRETAGNE
LOUBOUTIN Marine BRETAGNE
LE DEUNFF Marie Morgane BRETAGNE
HINAULT Maryanne BRETAGNE
LE MOUEL Celia BRETAGNE
FOUQUENET Amandine BRETAGNE
JULUS Kelyane MARTINIQUE
BEZIN Andréa NORMANDIE
JOSSE Pauline NORMANDIE
SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE
BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE
RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE
CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE
LE CORNEC Emeline CENTRE VAL DE LOIRE
BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE
MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES
ARNOULD Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES
VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES
MAHE Océane AUVERGNE-RHONE-ALPES
MIERMONT Dilyxine AUVERGNE-RHONE-ALPES
WEINGARTEN Audrey AUVERGNE-RHONE-ALPES
BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES
GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE
ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE
COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE
COUTINHO Alice BOURGOGNE FRANCHE COMTE
SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE
NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE
CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE
MARCHAND Constance ILE DE FRANCE
DA CRUZ Laura ILE DE FRANCE
LE GLEUT Sylvia BRETAGNE
MOAL Glwadys BRETAGNE
LAVRY Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*