Championnats de Colombie : classements complets

Classement Elites Hommes

1 HIGUITA Sergio EF Pro Cycling 5:13:06
2 BERNAL Egan Team INEOS 1:15
3 MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Pro Cycling 1:17
4 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic
5 CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 1:21
6 HENAO Sergio UAE-Team Emirates 1:24
7 ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy 1:28
8 MONTOYA Cristhian Team Medellin 1:29
9 MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates
10 RUBIANO Miguel Angel Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 1:33
11 GIL Angel Alexander EPM – Scott
12 SIERRA Yecid Tianyoude Hotel Cycling Team 1:37
13 REYES Aldemar EPM – Scott 1:39
14 CHAPARRO Didier Equipe Continental Orgullo Paisa
15 CALA Aristóbulo
16 OSORIO Danny Equipe Continental Orgullo Paisa 1:45
17 CHALAPUD Robinson Team Medellin 1:52
18 OCHOA Diego Antonio EPM – Scott 2:06
19 AGUIRRE Hernán Ricardo Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
20 PEDRAZA Wálter Fernando Equipo Continental Supergiros 2:11
21 TOBAR Cristian Camilo 2:19
22 SUESCA Marco Tulio 2:23
23 REYES Miguel Ángel EPM – Scott 2:27
24 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic 2:42
25 HENAO Sebastián Team INEOS 3:51
26 SUAREZ Juan Pablo EPM – Scott 4:47
27 ATAPUMA Darwin Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
28 CARMONA MEJIA Chrystian David
29 ORTEGA Robinson Armando
30 CHAVES Brayan
31 ANACONA Winner Team Arkéa Samsic 6:38
32 OSORIO Franck Equipe Continental Orgullo Paisa 6:39
33 ORDOÑEZ Santiago Canel’s Pro Cycling 8:32
34 MARTINEZ Luis Miguel 10:16
35 JAMAICA Javier Ernesto 10:20
36 OYOLA Róbigzon Leandro Team Medellin 10:21
37 TORRES Rodolfo Andrés Team Illuminate
38 CASTAÑO Sebastián Alexander Equipe Continental Orgullo Paisa 10:35
39 GUTIERREZ Carlos Alberto 13:35
40 GARCIA Matteo 13:39
41 PACHÓN Oscar Mauricio
42 CALDERÓN Steven 17:33
43 ACOSTA Ruben Dario Equipo Continental Supergiros 18:00
DNF CASTIBLANCO Jorge Camilo
DNF CHAVEZ German Enrique EPM – Scott
DNF CAÑAVERAL Johnatan Giotti Victoria
DNF PARRA Heiner Rodrigo
DNF TABARES Jordan Equipo Continental Supergiros
DNF GÓMEZ Bryan Equipo Continental Supergiros
DNF RESTREPO Ferney
DNF SARMIENTO Cayetano José
DNF GOMEZ Hernan Dario
DNF CERQUERA William
DNF CARO Sebastián
DNF HERNÁNDEZ Brayan Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas –
DNF CANO ACEVEDO Kevin Jhojan Equipe Continental Orgullo Paisa
DNF CASTIBLANCO Jorge Camilo
DNF CHAVEZ German Enrique EPM – Scott
DNF CAÑAVERAL Johnatan Giotti Victoria
DNF PARRA Heiner Rodrigo
DNF TABARES Jordan Equipo Continental Supergiros
DNF GÓMEZ Bryan Equipo Continental Supergiros
DNF RESTREPO Ferney
DNF SARMIENTO Cayetano José
DNF GOMEZ Hernan Dario
DNF CERQUERA William
DNF CARO Sebastián
DNF CORREDOR Ivan David
DNF MONTOYA Javier Ignacio Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
DNF SOSA Iván Ramiro Team INEOS
DNF DELGADO Hector Javier
DNF ESTRADA Eduardo EPM – Scott
DNF RODRIGUEZ Wilson Enrique
DNF RINCON Yeison Equipo Continental Supergiros
DNF CARDONA Wilson
DNF VASQUEZ Diego Orlando
DNF ESTEVEZ Juan Sebastian
DNF ALBA Juan Diego Movistar Team
DNF VELANDIA Miguel Angel
DNF CALDERON Edson
DNF GOYENECHE Elkin Rafael
DNF CUELLAR Jose Luis
DNF BERNAL Jose Angel
DNF MANCIPE Diego German
DNF SARMIENTO Johnatan Fernando
DNF NEME Fabio Samuel
DNF HERRERA Pedro
DNF SANDOVAL Wildy
DNF DUARTE Fabio Team Medellin
DNF URBANO Ruben
DNF CUESTA Steven
DNF MOLANO Julian David
DNF QUETAMA Yeisson
DNF COLON Johan Equipe Continental Orgullo Paisa
DNF CUBIDES Cristian Camilo
DNF LIEVANO Carlos Andre
DNF APARICIO Jair Antonio
DNF SORACA Diego
DNF CANO Jose Miguel
DNF TORRES Cristian Camilo
DNF AROCA GARZON Jose Camilo
DNF CRUZ Juan Carlos
DNF CONTRERAS Yuber Equipo Continental Supergiros
DNF PEDROZA Andres Camilo Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
DNF CHAPARRO Yeison Andres
DNF YUSTRE Kristian Javier Team Illuminate
DNF MENDOZA Miguel Andres
DNF MUNOZ Edison Equipe Continental Orgullo Paisa
DNF DIAZ Jose Leonel
DNF RODRÍGUEZ Jhon Anderson
DNF MESA Juan Martin
DNF HOYOS Juan Diego
DNF ARDILA Andrés Camilo UAE-Team Emirates
DNF AVELLANEDA Daniel
DNF CRUZ Oscar Javier
DNF RIVERA Brandon Smith Team INEOS
DNF CANO Diego Fernando Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas

Classement Elites Dames

1 GOMEZ Maria Catalina 2:37:29
2 MEDELLIN Jeniffer Alejandra 0:04
3 BELTRAN Jeimy 0:13
4 PEÑUELA Diana Team TIBCO – SVB 0:39
5 COLMENARES Yenny 0:44
6 CASTRO Shirley 0:46
7 VALBUENA Camila Andrea 0:57
8 SANABRIA Ana 1:09
9 MUÑOZ Leidy Natalia 1:13
10 VALDERRAMA Yolanda 1:17
11 DUCUARA Jennifer VIB – Natural Greatness 1:33
12 VILLADA VALENCIA Lorena 1:40
13 PINILLA Diana Carolina 1:55
14 DUQUE Lina Maria 3:20
15 LEON CARDENAS Mary 3:26
16 VARGAS Monica Johana 4:43
17 GOMEZ Adelaida 8:07
18 DELGADILLO RUIZ Flor Marina 9:10
DNF HERNANDEZ Luisa Daniela
DNF CORREDOR Luisa Fernanda
DNF ORTIZ Claudia
DNF GONZÁLEZ Yaneth Cecilia
DNS GARCIA Paula
DNF BEJARANO QUINTERO Gabriela
DNF ZAPATA Barbara
DNF GONZÁLEZ Yaneth Cecilia
DNS GARCIA Paula

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =