Championnats de Belgique sur route 2023 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 4:52:08
2 SEGAERT Alec Lotto Dstny 00:00
3 STUYVEN Jasper Trek – Segafredo 00:19
4 BENOOT Tiesj Jumbo – Visma 00:19
5 DE BUYST Jasper Lotto Dstny 00:19
6 DEWULF Stan AG2R Citroën 00:19
7 CAMPENAERTS Victor Lotto Dstny 00:23
8 DUPONT Timothy Tarteletto – Isorex 00:37
9 VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 00:37
10 VAN KEIRSBULCK Guillaume Bingoal WB 00:39
11 THIJSSEN Gerben Intermarché – Circus – Wanty 00:51
12 VAN GESTEL Dries TotalEnergies 00:51
13 MENTEN Milan Lotto Dstny 00:51
14 MEEUS Jordi BORA – hansgrohe 00:51
15 VAN POUCKE Aaron Flanders – Baloise 00:51
16 BIERMANS Jenthe Arkéa – Samsic 00:51
17 MERLIER Tim Soudal Quick – Step 00:51
18 WILLEMS Thimo VolkerWessels 00:51
19 VERMOTE Julien Ind – Belgie 00:51
20 ALLEGAERT Piet Cofidis 00:51
21 LOOCKX Lander Deschacht – Hens – Maes 00:51
22 DESAL Cériel Bingoal WB 00:51
23 VAN ROOY Kenneth Bingoal WB 00:51
24 THEUNS Edward Trek – Segafredo 00:51
25 STOCKMAN Abram TdT – Unibet 00:51
26 REYNDERS Jens Israel – Premier Tech 00:51
27 HERMANS Ben Israel – Premier Tech 00:51
28 VAN DE PAAR Jarne Lotto Dstny 00:51
29 PHILIPSEN Jasper Alpecin – Deceuninck 00:51
30 BOUTS Jordy TdT – Unibet 00:51
31 APERS Ruben Flanders – Baloise 00:51
32 GODFROID Olivier Baloise Trek Lions 00:51
33 GRIGNARD Sébastien Lotto Dstny 00:51
34 VAN MOER Brent Lotto Dstny 00:51
35 KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 00:51
36 VAN EETVELT Lennert Lotto Dstny 00:51
37 FRISON Frederik Lotto Dstny 00:51
38 NAESEN Lawrence AG2R Citroën 00:51
39 UIJTDEBROEKS Cian BORA – hansgrohe 00:51
40 VERMEERSCH Florian Lotto Dstny 00:51
41 VAN GILS Maxim Lotto Dstny 00:51
42 DE PESTEL Sander Flanders – Baloise 00:51
43 TEUNS Dylan Israel – Premier Tech 00:51
44 HESTERS Jules Flanders – Baloise 00:51
45 VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën 00:51
46 VANMARCKE Sep Israel – Premier Tech 00:51
47 VAN AERT Wout Jumbo – Visma 01:02
48 BEULLENS Cédric Lotto Dstny 01:02
49 VAN WILDER Ilan Soudal Quick – Step 01:02
50 VANSEVENANT Mauri Soudal Quick – Step 01:02
51 LAMPAERT Yves Soudal Quick – Step 01:32
52 MARIT Arne Intermarché – Circus – Wanty 02:16
53 KIELICH Timo Alpecin – Deceuninck Development 03:01
54 VAN HOOYDONCK Nathan Jumbo – Visma 03:14
55 SERRY Pieter Soudal Quick – Step 03:14
56 VAN DER SANDE Tosh Jumbo – Visma 03:14
57 DE LIE Arnaud Lotto Dstny 03:14
58 MARIS Elias Flanders – Baloise 03:47
59 VERVAEKE Louis Soudal Quick – Step 04:13
60 DEVENYNS Dries Soudal Quick – Step 04:13
61 PLANCKAERT Baptiste Intermarché – Circus – Wanty 04:19
62 PLANCKAERT Edward Alpecin – Deceuninck 04:19
63 HERREGODTS Rune Intermarché – Circus – Wanty 05:34
64 DE MEESTER Luca Bingoal WB Devo 05:34
65 PAQUOT Tom Intermarché – Circus – Wanty 05:34
66 VANHOOF Ward Flanders – Baloise 05:47
67 DEVRIENDT Tom Q36.5 06:19
68 DE TIER Floris Bingoal WB 06:19
69 VAN LERBERGHE Bert Soudal Quick – Step 06:19
70 RICKAERT Jonas Alpecin – Deceuninck 06:19
71 WARLOP Jordi Soudal Quick – Step Devo 06:19
72 DE BONDT Dries Alpecin – Deceuninck 06:19
73 FERDINANDE Anton Deschacht – Hens – Maes 06:19
74 HUYS Laurens Intermarché – Circus – Wanty 06:35
75 NAESEN Oliver AG2R Citroën 08:02
76 SOETE Daan Deschacht – Hens – Maes 08:02
77 VERMEERSCH Gianni Alpecin – Deceuninck 08:02
78 HERMANS Quinten Alpecin – Deceuninck 08:02
79 MEURISSE Xandro Alpecin – Deceuninck 08:02
80 DE GENDT Aimé Intermarché – Circus – Wanty 08:02
81 BERCKMOES Jenno Flanders – Baloise 08:02
82 BRAET Vito Flanders – Baloise 08:02
83 VAN HEMELEN Vincent Flanders – Baloise 08:02
84 DE POOTER Dries Intermarché – Circus – Wanty 08:02
85 PEYSKENS Dimitri Bingoal WB 08:02
86 TAMINIAUX Lionel Alpecin – Deceuninck 08:02
DNS BAESTAENS Vincent
DNS VANHOUCKE Harm DSM
DNS MUSEEUW Stefano Van Rysel – Roubaix Lille Métropole
DNF JANSSENS Jimmy Alpecin – Deceuninck
DNF LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck
DNF VAN DEN BOSSCHE Fabio Alpecin – Deceuninck
DNF BASTIAENS Ayco Alpecin – Deceuninck Development
DNF SWEECK Laurens Alpecin – Deceuninck Development
DNF VANDEBOSCH Toon Alpecin – Deceuninck Development
DNF D’HEYGERE Gil BEAT Club
DNF VERMEULEN Emiel BEAT Club
DNF LEDEGEN Dietmar Baloise Trek Lions
DNF MARIEN Daan Baloise Trek Lions
DNF BLOUWE Louis Bingoal WB
DNF DE MAEGHT Dorian Bingoal WB
DNF MEENS Johan Bingoal WB
DNF MERTZ Remy Bingoal WB
DNF ROBEET Ludovic Bingoal WB
DNF TEUGELS Lennert Bingoal WB
DNF VAN BOVEN Luca Bingoal WB
DNF VAN DER BEKEN Aaron Bingoal WB
DNF DESMARETS Julien Bingoal WB Devo
DNF AERTS Thijs Circus – ReUz – Technord
DNF KUYPERS Gerben Circus – ReUz – Technord
DNF NOPPE Christophe Cofidis
DNF WALLAYS Jelle Cofidis
DNF VAN HOECKE Gijs Human Powered Health
DNF DEBUSSCHERE Jens Ind – Belgie
DNF REX Laurenz Intermarché – Circus – Wanty
DNF VLIEGEN Loic Intermarché – Circus – Wanty
DNF DE GENDT Thomas Lotto Dstny
DNF MONIQUET Sylvain Lotto Dstny
DNF SLOCK Liam Lotto Dstny
DNF DE LIE Axel Lotto Dstny Development
DNF DEJONGHE Len Materiel – Velo.com
DNF SCHERPENBERGH Tristan Materiel – Velo.com
DNF TUSCANO Alessandro Materiel – Velo.com
DNF VAN DER EYCKEN Brent Materiel – Velo.com
DNF VANHEEL Elias Materiel – Velo.com
DNF ISERBYT Eli Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF VAN DEN BOSSCHE Angelo Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF CLE Brent Scorpions Racing
DNF DECLERCQ Tim Soudal Quick – Step
DNF VAN TRICHT Stan Soudal Quick – Step
DNF DE PAUW Len Tarteletto – Isorex
DNF DE POORTER Maxime Tarteletto – Isorex
DNF DEMEYERE Torsten Tarteletto – Isorex
DNF GEENS Jonas Tarteletto – Isorex
DNF GODART Bo Tarteletto – Isorex
DNF GOEMAN Andreas Tarteletto – Isorex
DNF JOSEPH Thomas Tarteletto – Isorex
DNF MARCHAND Gianni Tarteletto – Isorex
DNF RELAES Jacob Tarteletto – Isorex
DNF VAN DE KERKHOVE Brent Tarteletto – Isorex
DNF VANOVERSCHELDE Kobe Tarteletto – Isorex
DNF VERHOFSTADT Thibau Tarteletto – Isorex
DNF VERWILT Mauro Tarteletto – Isorex
DNF BOMBOI Davide TdT – Unibet
DNF VANDEVELDE Yentl TdT – Unibet
DNF BONNEU Kamiel Flanders – Baloise
DNF COLMAN Alex Flanders – Baloise
DNF DENS Tuur Flanders – Baloise
DNF FRETIN Milan Flanders – Baloise
DNF GERITS Vince Flanders – Baloise
DNF VANDENBRANDEN Noah Flanders – Baloise
DNF DE GRAEVE Quinten Novo Nordisk Development
DNF NYS Thibau Trek – Segafredo
DNF VAN DE MIEROOP Sam Universe
DNF VERDIJCK Niels Universe

Classement Elites Dames

1 KOPECKY Lotte SD Worx 3:14:58
2 GOOSSENS Marthe AG Insurance – Soudal Quick – Step 00:00
3 DRUYTS Kelly Duolar – Chevalmeire 00:00
4 DE WILDE Julie Fenix – Deceuninck 00:00
5 GHEKIERE Justine AG Insurance – Soudal Quick – Step 00:00
6 DE CLERCQ Katrijn Lotto Dstny Ladies 00:00
7 BEX Nathalie Duolar – Chevalmeire 00:00
8 VANPACHTENBEKE Margot Parkhotel Valkenburg 00:00
9 HENDRICKX Julie Lotto Dstny Ladies 00:00
10 DOCX Mieke Lotto Dstny Ladies 00:00
11 DEMEY Valerie Liv Racing TeqFind 00:00
12 MEERT Marieke 00:00
13 TAS Sandrine 00:00
14 SCAVONE Dina 00:00
15 PEETERS Jinse Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 00:00
16 VAN GOETHEM Femke Keukens Redant 00:00
17 LINTHOUDT Jade AG Insurance – NXTG U23 00:00
18 VAN EYNDE Fien Fenix – Deceuninck Development 00:00
19 DEBBOUDT Lensy Keukens Redant 00:00
20 DELBAERE Fien Israel – Premier Tech Roland 00:00
21 ACKE Daphné 00:00
22 WITTEVRONGEL Lani Duolar – Chevalmeire 00:00
23 JACQUEMIN Louise Baloise – WB LADIES 00:00
24 DOOMS Anne – Sofie DD Group – Isorex – No Aqua Ladies CT 00:00
25 THEYS Hanna DD Group – Isorex – No Aqua Ladies CT 00:00
26 MASURE Fien AG Insurance – NXTG U23 00:00
27 FRANCK Alicia 00:00
28 HEREMANS Kato 00:00
29 VAN LOY Ellen 00:00
30 BAELE Lotte 00:00
31 LENAERS Jade Carbonbike Giordana by Gen Z 00:00
32 VAN HOOSTE Malou 00:00
33 GIELKENS Esmee Lotto Dstny Ladies 00:00
34 COPPENS Nette 00:00
35 VANDENBROUCKE Saartje Carbonbike Giordana by Gen Z 00:00
36 VANHOVE Marith Parkhotel Valkenburg 00:00
37 BROUCKAERT Sophie KDM – Pack 00:00
38 BROUWERS Julie 00:00
39 MELIS Femke Baloise – WB LADIES 00:00
40 DE WISPELAERE Fien Carbonbike Giordana by Gen Z 00:00
41 VANDECASTEELE Marie KDM – Pack 00:00
42 JOORIS Febe AG Insurance – NXTG U23 00:00
43 VANDEWALLE IsaBaloise – WB LADIES 00:00
44 DE SMEDT Marijke KDM – Pack 00:00
45 MERTENS Fiona Carbonbike Giordana by Gen Z 00:00
46 VANHOUTTE Fenna 00:00
47 DE KEERSMAEKER Audrey 00:00
48 MEERTENS Lone AG Insurance – Soudal Quick – Step 00:00
49 VERHOEVEN Suzanne 00:00
50 DE SCHEEMAEKER Sara 00:00
51 DERIE Paquita Restore 00:00
52 BEYNE Cynthia KDM – Pack 00:00
53 DE BLEECKER Camilla Keukens Redant 00:00
54 VAN DEN STEEN Kelly Duolar – Chevalmeire 00:00
55 KNAEPS Kim 00:00
56 BREUGELMANS Rosanne 00:00
57 GINS Tara Duolar – Chevalmeire 00:00
58 VANDECAVEYE Fleur KDM – Pack 00:00
59 VERDONSCHOT Laura 00:00
60 DOBBELAERE Jana Duolar – Chevalmeire 00:00
61 SAP Julie Lotto Dstny Ladies 00:00
62 DEBBOUDT Evelien Keukens Redant 00:08
63 FOUWE Chantal 00:08
64 CANT Sanne Fenix – Deceuninck 00:08
65 NORBERT RIBEROLLE Marion Fenix – Deceuninck Development 00:10
66 DE ROECK Naomi Keukens Redant 00:12
67 VAN DE VEL Sara Fenix – Deceuninck Development 00:18
68 DE BAAT Kim Fenix – Deceuninck 00:18
69 VAN DE VELDE Julie Fenix – Deceuninck 00:30
70 LACOMPTE Amber DD Group – Isorex – No Aqua Ladies CT 00:30
71 DE SMEDT Febe 00:30
72 VAN BAELEN Nele Baloise – WB LADIES 00:56
73 AERNOUTS Amber WV Schijndel 01:01
74 KNAVEN Britt AG Insurance – Soudal Quick – Step 01:01
75 VERVLOET Sterre Lotto Dstny Ladies 01:25
76 MAES Marie 01:25
77 DUCHATEAU Emma 01:30
78 WISEMAN Eleanor KDM – Pack 02:49
79 PRIAU Jana Keukens Redant 06:30
80 DE VOS Nele 06:31
81 ARMEE Nele Kitei Pro 2020 06:31
82 VAN LATHEM Barbara 06:35
83 VAN GEYT Laura 06:35
84 BAUTE Morgane KDM – Pack 06:38
85 DARDENNE Sylvia 06:38
86 VAN MECHELEN Glorija Kitei Pro 2020 06:38
87 GHYSELEN Deborah 06:38
88 DE PRIJCK Shania Keukens Redant 06:38
89 CORTEVILLE Fien 07:09
90 GHEKIERE Magalie KDM – Pack 07:09
91 D’HONT Silke KDM – Pack 07:09
92 CRABBE Kiona Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 07:29
93 SCHEVENELS Lies’l 07:29
94 KIEKENS Cleo Duolar – Chevalmeire 07:29
95 POPELIER Lotte Duolar – Chevalmeire 07:29
96 DHONT Kiona 07:29
97 MAES Sara DD Group – Isorex – No Aqua Ladies CT 07:29
98 COMMISSARIS Caren Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 07:29
99 HAERS Carolien Baloise – WB LADIES 07:29
100 VAN ELSACKER Floor 07:29
101 VAN DE PAAR Ines Lotto Dstny Ladies 07:29
102 HEYTENS Renee 07:29
103 GOESSENS Brenda Keukens Redant 07:29
104 VAN LOMMEL Yenthe 07:29
105 VERHEYDEN Silke 07:29
106 GEERTS Joyca 07:29
107 SELS Loes Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 07:29
108 DHONT Glacia Keukens Redant 07:29
DNF CEULEMANS Lisse
DNF D’HAUWE Silke
DNF DE LOOF Joyce
DNF DE MITS Maaike
DNF DE ROOVER Lotte
DNF DE VEIRMAN Fleur
DNF DEFOUR Lara
DNF DENEEF Naika
DNF DEWAELE Justine
DNF GALLE Vicky
DNF HEDEBOUW Haike
DNF JACOBS Laura
DNF KEMPS Stephanie
DNF LENS An
DNF MALFAIT Ines
DNF MARIEN An – Sofie
DNF MOENS Lise
DNF MOREAU Marjolein
DNF ROBBERECHT Merel
DNF ROMBOUTS Tine
DNF TRIEST Tatiana
DNF UYTTENHOVE Aiko
DNF VAN DEN STEEN Kim
DNF VAN HECKE Xena
DNF VERMEERSCH Eva
DNF VERBEEK Britt ASD Women Project
DNF LEENKNEGT Liliane Baloise – WB LADIES
DNF MICHOTTE Maelle Baloise – WB LADIES
DNF ROTTIERS Margot Baloise – WB LADIES
DNF ZAVA Allison Baloise – WB LADIES
DNF DEBOUCK Elena Carbonbike Giordana by Gen Z
DNF GREENWOOD Chloe Carbonbike Giordana by Gen Z
DNF BRANDT Eefje DD Group – Isorex – No Aqua Ladies CT
DNF AERTS Kato KDM – Pack
DNF COMMEYNE Racquel KDM – Pack
DNF DE MEESTER Margot KDM – Pack
DNF FIERENS Estee KDM – Pack
DNF ISEBAERT Lisa KDM – Pack
DNF LAGROU Lore KDM – Pack
DNF LEENKNEGT Celestine KDM – Pack
DNF MAHIEU Hannah KDM – Pack
DNF PUYPE Laura KDM – Pack
DNF RIETJENS Dorien KDM – Pack
DNF DALVING Shana Keukens Redant
DNF DE SCHEPPER Jasmine Keukens Redant
DNF BASTIAENSSEN Fauve Lotto Dstny Ladies
DNF DE BRUYNE Meg Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
DNF VAN DEN EEDE Chloe Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
DNF ZWAENEPOEL Tessa Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page