Championnats de Belgique : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 04:40:41
2 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:00
3 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:01
4 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 00:00:05
5 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:05
6 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 00:00:05
7 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:05
8 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:05
9 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:05
10 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:05
11 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:05
12 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:05
13 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:05
14 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM 00:00:05
15 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:00:05
16 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:05
17 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:05
18 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:05
19 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:05
20 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:05
21 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:05
22 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:05
23 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:05
24 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:05
25 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:05
26 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM 00:00:05
27 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:05
28 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:05
29 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:05
30 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 00:00:05
31 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:05
32 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:05
33 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:00:05
34 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:05
35 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:05
36 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:05
37 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:05
38 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 00:00:05
39 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:13
40 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:16
41 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:16
42 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:16
43 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:16
44 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:16
45 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:19
46 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:19
47 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 00:00:19
48 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:27
49 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:00:27
50 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:34
51 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:40
52 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:40
53 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:42
54 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:01:42
55 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:50
56 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:50
57 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 00:01:50
58 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:01:54
59 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:01:54
60 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:01:54
61 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:01:54
62 TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN-FENIX 00:01:58
63 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:03:48
64 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:48
65 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:04:26
66 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:21
67 VERSCHAEVE Viktor BEL LOTTO SOUDAL 00:05:21
68 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:21
69 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:05:21
70 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:21
71 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:21
72 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:05:21
73 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 00:05:21
74 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:05:21
75 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:21
76 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX 00:05:21
77 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 00:05:21
78 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:05:21
79 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL 00:05:21
80 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 00:05:21
81 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:21
82 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 00:05:21
83 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:05:21
84 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:05:21
85 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:21
86 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:21
87 LOOCKX Lander BEL 00:05:21
88 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:06:45
89 VANDEBOSCH Toon BEL 00:07:22
90 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07:22
91 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07:22
92 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07:22
93 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:07:22
94 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:07:22
95 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:07:22
96 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:07:22
97 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:08:11
98 HEMROULLE Johan BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 00:08:11
99 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:08:11
100 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 00:08:11
101 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:08:11
102 SWEECK Laurens BEL 00:08:11
103 DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX 00:08:11
104 VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:11
105 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:08:11
106 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:08:11
107 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:08:11
108 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:11
109 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:11
110 MEEUSEN Tom BEL 00:08:11
111 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:08:11
112 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:11
113 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:11
114 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:11
115 MUSEEUW Stefano BEL BEAT CYCLING 00:08:11
116 AERTS Toon BEL 00:08:11
117 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:08:11
118 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 00:08:11
119 BOUTS Jordy BEL BEAT CYCLING 00:08:11
120 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:08:11
121 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:11
122 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:09:38
DNF WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF ADAMS Jens BEL
DNF VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF ROMBOUTS Seppe BEL LVIV CYCLING TEAM
DNF DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF AERTS Thijs BEL
DNF VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX
DNF VANTHOURENHOUT Michael BEL
DNF VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX
DNF MERCKX Niels BEL
DNF ISERBYT Eli BEL
DNF DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF TIGRINE Mehdi BEL KUWAIT PRO CYCLING TEAM
DNF SWEECK Diether BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF DE BOCK Stijn BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VERHOFSTADT Thibau BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION
DNF BASTIAENS Ayco BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNS DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNS VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNS SOETE Daan BEL
DNS HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX

Classement Elites Dames

1 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 03:07:55
2 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:00:14
3 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:19
4 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING 00:00:19
5 BEX Nathalie BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:19
6 D’HOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 00:00:19
7 DE WILDE Julie BEL PLANTUR-PURA 00:00:19
8 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:19
9 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 00:00:19
10 CRABBÉ Kiona BEL PLANTUR-PURA 00:00:19
11 VAN LOY Ellen BEL 00:00:19
12 DE ROECK Naomi BEL LVIV CYCLING TEAM 00:00:19
13 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:19
14 LANSSENS Lien BEL 00:00:19
15 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:19
16 CANT Sanne BEL PLANTUR-PURA 00:00:19
17 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:00:19
18 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:19
19 VERHESTRAETEN Karen BEL PLANTUR-PURA 00:00:19
20 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:00:22
21 DE BAAT Kim BEL 00:00:42
22 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00:42
23 TRUYEN Marthe BEL PLANTUR-PURA 00:00:42
24 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00:42
25 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:42
26 DRUYTS Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:00:42
27 VANDENBROUCKE Saartje BEL 00:00:42
28 GIELKENS Esmée BEL 00:00:42
29 MERTENS Fiona BEL 00:00:42
30 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:42
31 CLAES Lotte BEL 00:00:42
32 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 00:00:42
33 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:00:42
34 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:00:42
35 PEETERS Jinse BEL 00:01:15
36 DRUYTS Lenny BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:02:34
37 LENAERS Jade BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:03:19
38 VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:32
39 FEYTENS Ellen BEL 00:03:32
40 TAS Sandrine BEL 00:03:32
41 DE CLERCQ Katrijn BEL 00:03:32
42 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:03:32
43 VAN GEYT Laura BEL 00:03:32
44 VANHOUTTE Fenna BEL 00:03:32
45 VROMANNE Justine BEL 00:03:32
46 VAN MECHELEN Gloria BEL LVIV CYCLING TEAM 00:03:32
47 JENAER Valerie BEL 00:03:32
48 DE KEERSMAEKER Audrey BEL 00:03:32
49 BECKERS Isabelle BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:03:32
50 DE LANGHE Luca BEL 00:03:32
51 VAN GOETHEM Femke BEL 00:03:32
52 COMMISSARIS Caren BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:03:32
53 THEYS Hanna BEL 00:03:32
54 DRUYTS Demmy BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:03:32
55 BROUWERS Julie BEL 00:03:32
56 BORREMANS Sarah BEL LVIV CYCLING TEAM 00:03:32
57 LACOMPTE Amber BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:03:32
58 DOBBELAERE Jana BEL 00:03:32
59 LURQUIN Alyssa BEL 00:03:32
60 ROES Maxime BEL 00:03:32
61 DEBBOUDT Lensy BEL 00:03:32
62 GOESSENS Brenda BEL 00:03:32
63 DHONT Glacia BEL 00:03:32
64 VAN GEYTE Katie BEL 00:03:32
65 DECALUWE Kelly BEL 00:03:32
66 VAN BAELEN Nele BEL 00:03:32
67 LESCRAUWAET Justine BEL 00:03:32
68 BRANDT Eefje BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:03:32
69 KNAEPS Kim BEL 00:03:32
70 RICOUR Maurine BEL 00:03:38
71 SCAVONE Dina BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:03:42
72 VERDONSCHOT Laura BEL 00:03:42
73 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:03:42
74 DE BRUYNE Meg BEL 00:04:00
75 DEFOUR Lara BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:04:01
76 DELANOTE Bonnie BEL 00:04:01
77 D´HONT Silke BEL 00:05:55
78 DE WULF Yasmine BEL 00:07:09
79 JANSSENS Silke BEL 00:07:09
80 MAES Shana BEL 00:07:09
81 VRANKEN Chayenne BEL 00:07:17
82 ROELEN Evy BEL 00:07:17
83 VANDECASTEELE Marie BEL 00:07:17
84 ZWAENEPOEL Tessa BEL 00:07:17
85 ZAVA Allison BEL 00:07:17
86 BOERJAN Marjolijn BEL 00:07:17
87 VANDEWALLE Isabel BEL 00:07:17
88 TEN HARTOG Sarah BEL 00:07:17
89 CHARLIER Laura BEL 00:07:17
90 DE VLEMINCK Lies BEL 00:07:17
91 VANDECAVEYE Fleur BEL 00:07:17
92 UYTTENHOVE Aiko BEL 00:07:17
93 DE BOECK Jasmien BEL 00:07:17
94 DEBBOUDT Evelien BEL 00:07:17
95 HAERS Carolien BEL 00:07:17
96 DE WISPELAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:07:17
97 DEBOCK Julie BEL 00:07:17
98 DENEEF Naïka BEL 00:07:22
DNF LENSECLAES Ditte BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF VAN DE VELDE Florelien BEL
DNF POPELIER Lotte BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF DELAIN Francine BEL
DNF AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF DELESTRAIT Camille BEL
DNF VAN DER BORCHT Noémi BEL
DNF DE CUYPER Emily BEL
DNF KEMPS Stephanie BEL
DNF ROMBOUTS Tine BEL
DNF SELS Loes BEL
DNF VERDICKT Steffi BEL
DNF VERMEIREN Tinne BEL
DNF WELLENS An BEL
DNF ACCOE Joyce BEL
DNF SCHAELE Deisy BEL
DNF LEEMAN Mieke BEL
DNF SCHOKKAERT Febe BEL
DNF HOEFKENS Erin BEL
DNF VAN HECKE Xena BEL
DNF VANDERHEYDEN Liena BEL
DNF DEBOUCK Elena BEL
DNF DEREERE Machalina BEL
DNF DERIE Paquita BEL
DNF DIDIER Eve BEL
DNF VANHEULE Fiebe BEL
DNF MOREAU Marjolein BEL
DNF PENNYNCK Charlotte BEL
DNF GINS Tara BEL
DNF VANSTEENKISTE Anthea BEL
DNF LEENKNEGT Liliane BEL
DNF SADOINE Perrine BEL
DNF VAN DRIESSCHE Fanny BEL
DNF DERDER Jessy BEL
DNF BLONDÉ Stephanie BEL
DNF BROUCKAERT Sophie BEL
DNF DEBAERE Anse BEL
DNF DEVOS Lauren BEL
DNF ASTRID HEGGERICK Astrid BEL
DNF BASTIAENSSEN Fauve BEL
DNF MAES Marie BEL
DNF MICHOTTE Maëlle BEL
DNF VERBEEK Britt BEL
DNF BOURGUIGNON Margot BEL
DNF D´HAUWE Silke BEL
DNF APERS Nicky BEL
DNF COUDEVILLE Herlinde BEL
DNF LENS An BEL
DNF HERMANS Anka BEL
DNF VAN HOOSTE Malou BEL
DNF AERTS Kato BEL
DNF DERWAUX Sandrine BEL
DNF MALFAIT Ines BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*