Championnats de Belgique CX : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL 01:04:12
2 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS 00:00:20
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00:41
4 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:01:12
5 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:01:56
6 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS 00:01:59
7 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:02:01
8 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 00:02:05
9 AERNOUTS Jim BEL BALOISE TREK LIONS 00:02:40
10 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:02:48
11 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:02:57
12 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 00:03:00
13 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:03:08
14 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:03:13
15 ADAMS Jens BEL 00:03:21
16 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:03:29
17 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:03:37
18 BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS 00:03:42
19 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:04:36
20 VRACHTEN Arne BEL 00:05:18
21 BELMANS Lennert BEL IKO – CRELAN 00:05:25
22 SIEBENS Gianni BEL 00:05:29
23 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS 00:06:16
24 ALDERWEIRELD Robin BEL 00:06:28
25 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:06:38
26 VERHEYEN Thomas BEL 00:07:03
27 ROMBOUTS Seppe BEL LAP
28 VERVOORT Wout BEL LAP
29 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL LAP
30 VAN DEN BROECK Arno BEL LAP
31 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT LAP
32 BAERS Arne BEL LAP
33 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT LAP
34 HORNY Clement BEL LAP
35 SIEMONS Julian BEL LAP
36 GYS Jens BEL LAP
37 CLARYSSE Elio BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT LAP
38 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT LAP
39 LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT LAP
40 OGER Vincent BEL LAP
DNF NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS
DNF CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF WYSEURE Joran BEL
DNF ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNS DEBEIR Arno BEL
DNS AERTS Thijs BEL BALOISE TREK LIONS
DNS GOEMAN Andreas BEL BALOISE TREK LIONS

Classement Elites Dames

1 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:48:39
2 KOPECKY Lotte BEL 00:00:22
3 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:01:38
4 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:02:17
5 VAN LOY Ellen BEL BALOISE TREK LIONS 00:02:19
6 TRUYEN Marthe BEL BALOISE TREK LIONS 00:02:47
7 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:02:49
8 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:03:10
9 CRABBÉ Kiona BEL 00:03:50
10 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:04:08
11 VAN DE STEENE Kim BEL 00:04:31
12 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 00:04:47
13 PEETERS Jinse BEL 00:05:07
14 DOBBELAERE Jana BEL 00:05:23
15 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:06:34
16 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:07:10
17 BROUWERS Julie BEL 00:07:18
18 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:08:30
19 BASTIAENSSEN Fauve BEL LAP
20 ROMBOUTS Tine BEL LAP
21 DE BRUYNE Meg BEL LAP
DNF VAN WUNSEL Lise BEL DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*