Championnats de Belgique : classements complets

Classement Elites Hommes

1 DE BONDT DRIES ALPECIN – FENIX 05:10:55
2 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:06
3 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP
4 BAKELANTS JAN CIRCUS – WANTY GOBERT
5 THEUNS EDWARD TREK – SEGAFREDO
6 VAN STAEYEN MICHAEL TARTELETTO – ISOREX
7 VAN HOOYDONCK NATHAN CCC TEAM
8 ROBEET LUDOVIC BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
9 MEURISSE XANDRO CIRCUS – WANTY GOBERT
10 VERGAERDE OTTO ALPECIN – FENIX
11 VAN POUCKE AARON SPORT VLAANDEREN – BALOISE
12 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX
13 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
14 DE VYLDER LINDSAY SPORT VLAANDEREN – BALOISE
15 DE WITTE MATHIAS NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
16 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL
17 WALLAYS JELLE LOTTO SOUDAL 00:15
18 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05
19 MERLIER TIM ALPECIN – FENIX 01:45
20 VAN LERBERGHE BERT DECEUNINCK – QUICKSTEP
21 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICKSTEP
22 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
23 TAMINIAUX LIONEL BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
24 COOLEN YVES BEAT CYCLING CLUB
25 DEWULF STAN LOTTO SOUDAL
26 VERMOTE JULIEN COFIDIS
27 NAESEN LAWRENCE AG2R LA MONDIALE
28 CAPIOT AMAURY SPORT VLAANDEREN – BALOISE
29 MAES NIKOLAS LOTTO SOUDAL
30 DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P/B KTM
31 VAN AVERMAET GREG CCC TEAM
32 VAN ASBROECK TOM ISRAEL START-UP NATION
33 ROELANDTS JÜRGEN MOVISTAR
34 DE POORTER MAXIME TARTELETTO – ISOREX
35 RELAES JACOB TARTELETTO – ISOREX
36 TEUNS DYLAN BAHRAIN – MCLAREN
37 BIERMANS JENTHE ISRAEL START-UP NATION
38 RICKAERT JONAS ALPECIN – FENIX
39 MERTENS JULIAN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
40 STOCKMAN ABRAM SKS SAUERLAND NRW
41 VAN GESTEL DRIES TOTAL DIRECT ENERGIE
42 VANENDERT JELLE BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
43 PHILIPSEN JASPER UAE-TEAM EMIRATES
44 DELTOMBE KEVIN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
45 DECLERCQ TIM DECEUNINCK – QUICKSTEP
46 WELLENS TIM LOTTO SOUDAL
47 LIETAER ELIOT BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
48 NAESEN OLIVER AG2R LA MONDIALE
49 KEUKELEIRE JENS EF PRO CYCLING
50 ALLEGAERT PIET COFIDIS
51 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICKSTEP
52 VLIEGEN LOÏC CIRCUS – WANTY GOBERT
53 LIVYNS ARJEN BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
54 VERVAEKE LOUIS ALPECIN – FENIX
55 STUYVEN JASPER TREK – SEGAFREDO
56 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICKSTEP
57 VANMARCKE SEP EF PRO CYCLING
58 DE GENDT AIMÉ CIRCUS – WANTY GOBERT
59 VERMEERSCH GIANNI ALPECIN – FENIX 02:05
60 THIJSSEN GERBEN LOTTO SOUDAL 02:18
61 VAN HOECKE GIJS CCC TEAM
62 MENTEN MILAN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
63 PLANCKAERT BAPTISTE BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
64 VAN DEN BRANDE JULIEN 02:35
65 VAN ROOY KENNETH SPORT VLAANDEREN – BALOISE
66 WOUTERS ENZO TARTELETTO – ISOREX
67 BOUTS JORDY TARTELETTO – ISOREX
68 DE VREESE LAURENS ASTANA
69 STOCKMAN MICHIEL SKS SAUERLAND NRW
70 VANTOMME MAXIME TARTELETTO – ISOREX
71 EYSKENS JEROEN EVOPRO RACING
72 DERNIES TOM NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
73 DUPONT TIMOTHY CIRCUS – WANTY GOBERT
74 VANDENBERGH STIJN AG2R LA MONDIALE
75 VAN MOER BRENT LOTTO SOUDAL
76 NOPPE CHRISTOPHE TEAM ARKÉA SAMSIC
77 SPRENGERS THOMAS SPORT VLAANDEREN – BALOISE
78 SWEECK DIETHER ALPECIN – FENIX
79 VANSPEYBROUCK PIETER CIRCUS – WANTY GOBERT
80 VERMEERSCH FLORIAN LOTTO SOUDAL
81 VERMEULEN EMIEL NATURA4EVER – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
82 MOLLY KENNY BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
83 CLAEYS DIMITRI COFIDIS
84 HUYS LAURENS BINGOAL – WALLONIE BRUXELLES
85 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL
86 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
87 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX
88 AERTS TOON TELENET-BALOISE LIONS
89 STEELS STIJN DECEUNINCK – QUICKSTEP
90 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
91 CLEPPE NICOLAS TELENET-BALOISE LIONS 04:00
92 JOSEPH THOMAS TARTELETTO – ISOREX
93 VANBILSEN KENNETH COFIDIS 05:22
94 GHYS ROBBE SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:45
95 SEYE GUILLAUME BEAT CYCLING CLUB

Classement Elites Dames

1 KOPECKY LOTTE LOTTO SOUDAL LADIES 03:24:18
2 D’HOORE JOLIEN BOELS – DOLMANS
3 BOSSUYT SHARI NXTG RACING 00:06
4 VANDER SANDE ELISE 00:10
5 DOM ANNELIES LOTTO SOUDAL LADIES
6 DE BAAT KIM CICLOTEL
7 VANDENBULCKE JESSE LOTTO SOUDAL LADIES
8 DOCX MIEKE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
9 DELBAERE FIEN MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES
10 FRANCK ALICIA
11 VANDERBEKEN JOYCE
12 DEMEY VALERIE CCC – LIV
13 VANDENBROUCKE SAARTJE
14 VERHESTRAETEN KAREN CICLISMO MONDIAL
15 VERSCHELDEN NATHALIE
16 BEX NATHALIE CHEVALMEIRE
17 VAN LOY ELLEN
18 CRABBÉ KIONA CICLISMO MONDIAL
19 VAN EYNDE FIEN
20 VERHOEVEN SUZANNE
21 TRUYEN MARTHE
22 VAN DEN STEEN KELLY CHEVALMEIRE
23 VERSTICHELEN FEMKE LVIV CYCLING TEAM
24 DEBBOUDT EVELIEN
25 DE SMEDT MARIJKE
26 DRUYTS LENNY CHEVALMEIRE
27 VAN DE VELDE JULIE LOTTO SOUDAL LADIES
28 MEERTENS LONE LOTTO SOUDAL LADIES
29 SELS LOES CICLISMO MONDIAL 00:19
30 CANT SANNE CICLISMO MONDIAL 00:24
31 D’HONT SILKE 00:52
32 POPELIER LOTTE 01:10
33 PIRARD ALICE 09:23
34 DEBBOUDT LENSY 09:25
35 BOURGUIGNON MARGOT
36 AERNOUTS AMBER MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES
37 BASTIAENSSEN FAUVE
38 LENAERS JADE DOLTCINI – VAN EYCK SPORT 09:38
39 DRUYTS DEMMY CHEVALMEIRE 08:35:42
40 LANSSENS LIEN
41 MERTENS FIONA
42 LACOMPTE AMBER
43 CLAUS MARJON
44 DHONT GLACIA
45 ROELEN EVY
46 PEETERS JINSE CICLISMO MONDIAL
47 VAN GEYTE KATIE
48 VAN HOOSTE MALOU
49 GOESSENS BRENDA
50 LENSECLAES DITTE
51 FEYTENS ELLEN LVIV CYCLING TEAM
52 CASTRIQUE ALANA LOTTO SOUDAL LADIES
53 DERIE PAQUITA
54 TROCH TIANA
55 RICOUR MAURINE
56 COMMISSARIS CAREN
57 DE LANGHE LUCA
58 SCAVONE DINA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT
59 HOEFKENS ERIN
60 DELANOTE BONNIE
61 HANNES KAAT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 40