Championnats d’Europe CLM Elites Hommes et Dames 2022 : listes des partants et horaires de départ

Ce mercredi 17 août se tiennent les contre-la-montre Elites Hommes et Elites Dames des Championnats d’Europe 2022. Au programme, 24 kilomètres tracés dans les rues de Fürstenfeldbruck, en Allemagne. Voici la liste définitive des participants ainsi que les horaires de départ:

Profil

Elites Hommes

17:30:00 34 Stepan Grigoryan (Arménie)
17:31:30 33 Blerton Nuha (Kosovo)
17:33:00 32 Serghei Tvetcov (Roumanie)
17:34:30 31 Ognjen Ilić (Serbie)
17:36:00 30 Matic Žumer (Slovénie)
17:37:30 29 Oier Lazkano (Espagne)
17:39:00 28 Andrej Petrovski (Macédoine du Nord)
17:40:30 27 Evaldas Šiškevičius (Lituanie)
17:42:00 26 Márton Dina (Hongrie)
17:43:30 25 Jakub Otruba (République tchèque)
17:45:00 24 Mattia Cattaneo (Italie)
17:46:30 23 Rainer Kepplinger (Autriche)
17:48:00 22 Morten Hulgaard (Danemark)
17:49:30 21 Kévin Vauquelin (France)
17:51:00 20 Filip Maciejuk (Pologne)
17:52:30 19 Alban Delija (Kosovo)
17:54:00 18 Ingvar Omarsson (Islande)
17:55:30 17 Miguel Heidemann (Allemagne)
17:57:00 16 Ben Healy (Irlande)
17:58:30 15 Barnabás Peák (Hongrie)
18:00:00 14 Daniel Crista (Roumanie)
18:01:30 13 Tanel Kangert (Estonie)
18:03:00 12 Jacob Ahlsson (Suède)
18:04:30 11 Stefan Bissegger (Suisse)
18:06:00 10 Anthony Roux (France)
18:07:30 9 Mikkel Bjerg (Danemark)
18:09:00 8 Jan Tratnik (Slovénie)
18:10:30 7 Jan Bárta (République tchèque)
18:12:00 6 Rune Herregodts (Belgique)
18:13:30 5 Jos van Emden (Pays-Bas)
18:15:00 4 Maciej Bodnar (Pologne)
18:16:30 3 Max Walscheid (Allemagne)
18:18:00 2 Stefan Küng (Suisse)
18:19:30 1 Filippo Ganna (Italie)

Elites Dames

14h00 29 RÚNARSDÓTTIR Silja ISLANDE
14h01 28 PATTERSON Joanna IRLANDE
14h03 27 GAFINOVITZ Rotem ISRAËL
14h04 26 LACH Marta POLOGNE
14h06 25 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESPAGNE
14h07 24 HARTMANN Elena SUISSE
14h09 23 VIGILIA Alessia ITALIE
14h10 22 BJERG Emma Cecilie DANEMARK
14h12 21 LABOUS Juliette FRANCE
14h13 20 SCHWEINBERGER Christina AUTRICHE
14h15 19 MARKUS Riejanne PAYS-BAS
14h16 18 KLEIN Lisa ALLEMAGNE
14h18 17 ČEŠULIENĖ Inga LITUANIE
14h19 16 BUJAK Eugenia SLOVÉNIE
14h21 15 ROZLAPA Dana LETTONIE
14h22 14 VAN DE VELDE Julie BELGIQUE
14h24 13 SIGURÐARDÓTTIR Hafdís ISLANDE
14h25 12 MURPHY Kelly IRLANDE
14h27 11 FIDANZA Arianna ITALIE
14h28 10 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESPAGNE
14h30 9 SHAPIRA Omer ISRAËL
14h31 8 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POLOGNE
14h33 7 RÜTZOU Mia Sofie DANEMARK
14h34 6 EKLUND Nathalie SUÈDE
14h36 5 CORDON-RAGOT Audrey FRANCE
14h37 4 KIESENHOFER Anna AUTRICHE
14h39 3 BRENNAUER Lisa ALLEMAGNE
14h40 2 REUSSER Marlen SUISSE
14h42 1 VAN DIJK Ellen PAYS-BAS

Liste des partants Elites Hommes

Italie
1 Filippo GANNA
24 Mattia CATTANEO

Suisse
2 Stefan KÜNG
11 Stefan BISSEGGER

Allemagne
3 Maximilian WALSCHEID
17 Miguel HEIDEMANN

Pologne
4 Maciej BODNAR
20 Filip MACIEJUK

Pays-Bas
5 Jos VAN EMDEN
Belgique
6 Rune HERREGODTS

République tchèque
7 Jan BÁRTA
25 Jakub OTRUBA

Slovénie
8 Jan TRATNIK
30 Matic ŽUMER

Danemark
9 Mikkel BJERG
22 Morten HULGAARD

France
10 Anthony ROUX
21 Kevin VAUQUELIN

Suède
12 Jacob AHLSSON

Estonie
13 Tanel KANGERT

Roumanie
14 Daniel CRISTA
32 Serghei TVETCOV

Hongrie
15 Barnabás PEÁK
26 Márton DINA

Irlande
16 Ben HEALY

Islande
18 Ingvar ÓMARSSON

Kosovo
19 Albin DELIJA
33 Blerton NUHA

Autriche
23 Rainer KEPPLINGER

Lituanie
27 Evaldas SISKEVICIUS

Macédoine du Nord
28 Andrej PETROVSKI

Espagne
29 Oier LAZKANO

Serbie
31 Ognjen ILIĆ

Arménie
34 Stepan GRIGORYAN

Liste des partantes Elites Dames

PAYS-BAS
1 Ellen VAN DIJK
19 Riejanne MARKUS

SUISSE
2 Marlen REUSSER
24 Elena HARTMANN

ALLEMAGNE
3 Lisa BRENNAUER
18 Lisa KLEIN

AUTRICHE
4 Anna KIESENHOFER
20 Christina SCHWEINBERGER

FRANCE
5 Audrey CORDON RAGOT
21 Juliette LABOUS

SUÈDE
6 Nathalie EKLUND

DANEMARK
7 Mia Sofie RÜTZOU
22 Emma Cecilie NORSGAARD

POLOGNE
8 Agnieszka SKALNIAK
26 Marta LACH

ISRAËL
9 Omer SHAPIRA
27 Rotem GAFINOVITZ

ESPAGNE
10 Sandra ALONSO DOMINGUEZ
25 Ziortza ISASI CRISTOBAL

ITALIE
11 Arianna FIDANZA
23 Alessia VIGILIA

IRLANDE
12 Kelly MURPHY
28 Joanna PATTERSON

ISLANDE
13 Hafdis SIGURDARDOTTIR
29 Silja RÚNARSDÓTTIR

BELGIQUE
14 Julie VAN DE VELDE

LETTONIE
15 Dana ROZLAPA

SLOVÉNIE
16 Eugenia BUJAK

LITUANIE
17 Inga CESULIENE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*