Championnats de Belgique : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 5:46:59
2 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:28
4 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:00:34
5 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
6 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:39
7 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
8 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:42
9 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:51
10 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:44
11 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:50
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
13 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step
14 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
15 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
16 Maarten Wynants (Bel) Team Lotto NL – Jumbo
17 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
18 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step
19 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
21 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
22 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:56
23 Laurent Evrard (Bel) Team 3M 0:02:57
24 Gijs Van Hoeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
25 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:03:05
26 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:03:13
27 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:03:17
28 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:03:28
29 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick Step 0:03:47
30 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
DNS Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
DNF Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Victor Campenaerts (Bel) Team Lotto NL – Jumbo
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Team Lotto NL – Jumbo
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL – Jumbo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo
DNF Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
DNF Dries Devenyns (Bel) IAMCycling
DNF Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Gaetan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games Cycling Team
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
DNF Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
DNF Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
DNF Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chain Reaction
DNF Emiel Wastyn (Bel) An Post – Chain Reaction
DNF Vincent Baestaens (Bel) Beobank – Corendon
DNF Diether Sweeck (Bel) Era – Murprotec
DNF Laurens Sweeck (Bel) Era – Murprotec
DNF Jens Vandekinderen (Bel) Kalas – H Essers – Noff Cycling Team
DNF Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept

Classement Elites Dames :

1 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Zannata 3:17:52
2 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
3 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5
4 Céline Van Severen (Bel) 0:00:02
5 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zannata 0:00:03
6 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
7 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or 0:00:06
8 Nathalie Verschelden (Bel)
9 Sanne Cant (Bel) 0:00:09
10 Ann-Sofie Duyck (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
11 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
12 Jolien Verschueren (Bel)
13 Sanne Bamelis (Bel) 0:00:13
14 Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:14
15 Githa Michiels (Bel) 0:00:15
16 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:19
17 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:29
18 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or 0:00:40
19 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or 0:00:47
20 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld-Zannata
21 Lenny Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
22 Loes Sels (Bel) 0:01:09
23 Alicia Franck (Bel) 0:01:43
24 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:01:45
25 Ine Allaert (Bel) 0:01:47
26 Ellen Van Loy (Bel)
27 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld-Zannata
28 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
29 Kim De Baat (Bel) Lensworld-Zannata 0:03:41
30 Karen Verhestraeten (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:03:00
31 Anja Nobus (Bel) 0:05:00
32 Laura Verdonschot (Bel)
33 Els Belmans (Bel)
34 Mieke Leeman (Bel) 0:08:00
35 Lensy Debboudt (Bel)
36 Pia De Quint (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
37 Delphine Brits (Bel)
38 Nel De Crits (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
39 Saartje Vandenbroucke (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
40 Sara Van Peer (Bel)
41 Laura Van Geyt (Bel)
42 Molly Meyvisch (Bel) Servetto Footon
43 Femke Verstichelen (Bel)
44 Sarah Borremans (Bel)
45 Sjoukje Dufoer (Bel)
46 Lien Verhaegen (Bel)
47 Liliano Leenknegi (Bel)
48 Carolien Haers (Bel)
49 Eveline Baele (Bel)
50 Maxime Roes (Bel)
51 Kathleen Sterckx (Bel)
52 Eva Maria Palm (Bel)
53 Sarah Vloemans (Bel)
54 Annick Dircx (Bel)
55 Fien Delbaere (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
56 Lara Defour (Bel)
57 Elise Vander Sande (Bel)
58 Isabel Van Der Voorde (Bel)
59 Sabrina Dom (Bel)
60 Terry Fremineur (Bel) 0:10:00
61 Brenda Saeys (Bel)
62 Mieke Docx (Bel)
63 Vanessa Van Kerckvoorde (Bel)
64 Aurélie Vermeir (Bel)
65 Evelien Deltombe (Bel)
66 Sandie Verriest (Bel)
67 Naika Deneef (Bel)
68 Lieze Goemaes (Bel)
69 Sara Verhaest (Bel)
70 Tiana Troch (Bel)
71 Tara Gins (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
72 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen-Etixx-Guill D’or
DNF Marieke Blomme (Bel)
DNF Chloé Clauwaert (Bel)
DNF Fien De Paepe (Bel)
DNF Lynn Depuers (Bel)
DNF Kelly Lambrechts (Bel)
DNF Kim Van Den Steen (Bel)
DNF Sara Vandeput (Bel)
DNF An Wellens (Bel)
DNF Louise Coryn (Bel)
DNF Silke D’hont (Bel)
DNF Jasmien De Boeck (Bel)
DNF Adeline De Vestele (Bel)
DNF Alicia Helderweirt (Bel)
DNF Karolien Liesens (Bel)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Emilie Van Bellinghen (Bel)
DNF Isabelle Vandewalle (Bel)
DNF Jolien Vanhove (Bel)
DNF Catherine Wernimont (Bel)
DNF Sylvia Debboudt (Bel)
DNF Julie Cotteels (Bel)
DNF Anja Geldhof (Bel)
DNF Ilse Temmerman (Bel)
DNF Dorien Van Impe (Bel)
DNF Jolien Vleugels (Bel)
DNF Anka Hermans (Bel)
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Dana Lodewyks (Bel)
DNF Steffi Lodewyks (Bel)
DNF Celine Vanelverdinghe (Bel)
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Nancy Wittock (Bel)
DNF Inne Bertels (Bel)
DNF Marijke De Pauw (Bel)
DNF Ynke Matheusen (Bel)
DNF Kimberly Ruts (Bel)
DNF Nele Van Maldeghem (Bel)
DNF Ynske Van Tichelt (Bel)
DNF Elke Vanhoof (Bel)
DNF Tine Verdeyen (Bel)
DNF Tinne Vermeiren (Bel)
DNF Karen De Keulenaer (Bel)
DNF Jo Blanchaert (Bel)
DNF Meg De Bruyne (Bel)
DNF Cindy Diericx (Bel)
DNF Jana Dobbelaere (Bel)
DNF Inge Nys (Bel)
DNF Carolien Vandemoortele (Bel)
DNF Phaedra Vander Elstraeten (Bel)
DNF Jone Vangoidsenhoven (Bel)
DNF Kristien Achten (Bel)
DNF Roos Op De Beeck (Bel)
DNF Shauni Corthout (Bel)
DNF Bonnie Delanote (Bel)
DNF Steffi Derveaux (Bel)
DNF Katleen Fraeye (Bel)
DNF Maud Vandenbrande (Bel)
DNF Hannah Verhaeghe (Bel)
DNF Alexandra Marchal (Bel)
DNF Elodie Scarniet (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page