Championnats d’Australie : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Cameron MEYER 4:39:12
2 Kelland O’BRIEN 0:00:00
3 Scott BOWDEN 0:00:00
4 Nicholas WHITE 0:00:00
5 Jesse EWART 0:00:00
6 James WHELAN 0:00:04
7 Luke DURBRIDGE 0:00:04
8 Mark O’BRIEN 0:00:08
9 Timothy ROE 0:00:10
10 Chris HARPER 0:01:44
11 Sebastian BERWICK 0:02:12
12 Drew MOREY 0:02:57
13 Tasman NANKERVIS 0:02:57
14 Nathan EARLE 0:02:57
15 Lionel MAWDITT 0:02:57
16 Samuel JENNER 0:03:00
17 Lucas PLAPP 0:03:37
18 Samuel HILL 0:08:30
19 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON 0:08:30
20 Mathew ROSS 0:09:36
21 Liam WHITE 0:09:36
22 Aidan BUTTIGIEG 0:09:36
23 Brent REES 0:09:36
24 Joshua WILSON 0:09:36
25 Jack AITKEN 0:09:36
26 Oliver STENNING 0:09:36
27 Marcus CULEY 0:09:36
28 Sam CROME 0:09:36
29 Sebastian PRESLEY 0:09:36
30 Cyrus MONK 0:09:36
31 Brendan JOHNSTON 0:09:36
32 Rylee FIELD 0:09:36
33 Benjamin DYBALL 0:09:36
34 Reece TUCKNOTT 0:09:36
35 Dylan MCKENNA 0:09:36
36 Robbie HUCKER 0:09:36
DNF Alexander EDMONDSON
DNF Lucas HAMILTON
DNF Kaden GROVES
DNF Damien HOWSON
DNF Ayden TOOVEY
DNF Ben VAN DAM
DNF Angus LYONS
DNF Alistair DONOHOE
DNF Michael RICE
DNF Ryan THOMAS
DNF Kane RICHARDS
DNF Samuel VOLKERS
DNF Iven BENNETT
DNF Leigh PHILLIPS
DNF Thomas BOLTON
DNF Callum PEARCE
DNF Bentley NIQUET-OLDEN
DNF Carter BETTLES
DNF Ryan CAVANAGH
DNF Brenton JONES
DNF Jordan VILLANI
DNF Dylan LINDSEY
DNF Alexander HOLDEN
DNF William HODGES
DNF Steele VON HOFF
DNF Jordan LOUIS
DNF Brendon GREEN
DNF Patrick SACCANI-WILLIAMS
DNF Jacob LANGHAM
DNF Harley MOORE
DNF Michael HARRIS
DNF Daniel LUKE
DNF Rylan DOWDELL
DNF Curtis DOWDELL
DNF Jason THOMASON
DNF Cameron IVORY
DNF Tristan DIMMOCK
DNF Adam NELSON
DNF Brayden CLEWS-PROCTOR
DNF Toby STEWART
DNF Tom CHESTER
DNF Lucas HOFFMAN
DNF Sam GREENWOOD
DNF Matt BURTON
DNF Cameron FRASER
DNF Tim CUTLER
DNF Dean MADDEN
DNF Giovanni ROSS
DNF Matthew SPARNON
DNF Peter WAKEFIELD
DNF Darren BENSON
DNF Alex DURRANT-WHYTE
DNF Josh ABBEY
DNF Harrison CLEARY
DNF Stuart SMITH
DNF Chris HARGREAVES
DNF Ben HILLEARD
DNF Matthew BYRNE
DNF Angus CALDER
DNF Declan WHARTON
DNF Lewis BULL
DNF Kelly CARTER
DNF John DAVIS
DNF Robert DOYLE
DNF Alex EDNEY
DNF Garry MILLBURN
DNF James MORTIMER
DNF Christopher PANOZZO
DNF Oliver PENNEY
DNF Alexander PORTER
DNF Hamish WEBBER
DNF Sam WELSFORD
DNF Daniel WOOD
DNS Hayden JAMES
DNS Steven ROBB
DNS Peter MILOSTIC
DNS Matthew SHERWIN
DNS David FRAZER
DNS Stuart DARLING
DNS Oliver JAMES
DNS Daniel MCCONNELL
DNS Connor RATE

Classement Elites et Espoirs Dames

1 Sarah ROY 3:01:52
2 Grace BROWN 0:01:16
3 Lauretta HANSON 0:01:18
4 Amber PATE 0:01:25
5 Emily WATTS 0:01:27
6 Neve BRADBURY 0:01:55
7 Sarah GIGANTE 0:01:55
8 Elizabeth STANNARD 0:02:14
9 Rachel NEYLAN 0:02:14
10 Ruby ROSEMAN-GANNON 0:03:18
11 Nicole FRAIN 0:03:18
12 Jaime GUNNING 0:03:18
13 Justine BARROW 0:03:18
14 Alexandra MANLY 0:03:18
15 Lucy KENNEDY 0:03:18
16 Holly HARRIS 0:03:18
17 Laura LUXFORD 0:04:36
18 Kathryn MCINERNEY 0:04:36
19 Chloe HOSKING 0:06:06
20 Lauren KITCHEN 0:06:06
21 Lisa JACOB 0:06:06
22 Sam DE RITER 0:06:06
23 Gina RICARDO 0:06:06
24 Madeline WRIGHT 0:06:06
25 Hailey MASON 0:06:06
26 Anya LOUW 0:06:06
27 Courtney SHERWELL 0:06:06
28 Staci MCCUDDEN 0:06:06
29 Jessica MITCHELL 0:06:06
30 Carlee TAYLOR 0:06:06
31 Tori BARRY 0:06:06
32 Peta MULLENS 0:06:06
33 Maeve PLOUFFE 0:07:20
34 Danielle DE FRANCESCO 0:07:20
35 Matilda FIELD 0:09:24
36 Bree WILSON 0:09:24
37 Georgia BAKER 0:09:24
38 Bree HARGRAVE 0:09:57
39 Paula SCHULZ 0:09:57
40 Cassia BOGLIO 0:09:57
41 Chelsea HOLMES 0:09:57
42 Jessica ALLEN 0:09:59
43 Hayley JONES 0:09:59
44 Annette EDMONDSON 0:09:59
45 Ash ANKUDINOFF 0:09:59
DNF Saffron BUTTON
DNF Isabella FLINT
DNF Nicola MACDONALD
DNF Francesca SEWELL
DNF Chloe MORAN
DNF Sophie EDWARDS
DNF Holly LUBCKE
DNF Alexandra MARTIN-WALLACE
DNF Lauren PERRY
DNF Gemma MOLLENHAUER
DNF Julia ARNOLD
DNF Keely BENNETT
DNF Ashlee JONES
DNF Matilda RAYNOLDS
DNF Emily FOWLER
DNF Sharni MORLEY
DNF Sarah RILEY
DNF Pia SMITH
DNF Catelyn TURNER
DNF Nicole WILSON
DNF Darcie RICHARDS
DNF Stephanie CORSET
DNF Kirsty DEACON
DNF Chloe HEFFERNAN
DNF Tahlia DOLE
DNF Lucie FITYUS
DNF Georgia WILTSHIRE
DNF Alana FORSTER
DNF Imogen ALTON
DNF Celia COWAN
DNF Liliana MCLENNAN
DNF Jenny PETTENON
DNF Olivia SENS
DNF Katie BANERJEE
DNF Claire BATTLE
DNF Amy CUNDY
DNF Mia HAYDEN
DNF Karen HILL
DNF Emma PRATT
DNF Emily WILLIAMS
DNS Elizabeth YOUNG
DNS Michaela PARSONS
DNS Ella FALZARANO
DNS Katarina CHUNG-ORR
DNS Ella BLOOR
DNS Rachael WALES
DNS Charly Rose IRON
DNS Charlotte MCSHANE
DNS Kathryn WOOLSTON

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Thomas BENTON 3:33:59
2 Rudy PORTER 0:00:25
3 Carter TURNBULL 0:00:25
4 Jensen PLOWRIGHT 0:00:42
5 Cooper SAYERS 0:00:42
6 Bailey WALTERS 0:00:42
7 Ben METCALFE 0:00:45
8 Dylan HOPKINS 0:00:45
9 Godfrey SLATTERY 0:01:26
10 Matthew DINHAM 0:01:26
11 Will MOLONEY-MORTON 0:01:26
12 Rhys ROBOTHAM 0:01:26
13 Connor SENS 0:01:26
14 Zachary JOHNSON 0:01:26
15 Sebastian BARRETT 0:01:26
16 Jasper ALBRECHT 0:01:43
17 David WILLIAMS 0:01:43
18 Sam FOX 0:01:43
19 Alastair MACKELLAR 0:01:43
20 Timothy HARVEY 0:01:43
21 Terance HORE 0:01:43
22 Riley FLEMING 0:01:47
23 Declan TREZISE 0:01:47
24 Matthew HARVEY 0:01:47
25 Connor REARDON 0:02:49
26 Mitchell COUPER 0:03:50
27 Daniel SIWEK 0:03:50
28 Zac BARNHILL 0:03:50
29 Elliot SCHULTZ 0:05:36
30 Zack GILMORE 0:05:54
31 Brady GILMORE 0:06:47
32 Stinus KAEMPE 0:08:21
33 Adam BLAZEVIC 0:08:28
34 Patrick EDDY 0:08:28
35 Alex BOGNA 0:08:28
36 Brandon CONWAY 0:08:58
37 Domenic PAOLILLI 0:09:41
38 Myles STEWART 0:09:41
39 Tristan SAUNDERS 0:09:41
40 Jarred CLARKE 0:09:41
41 Robert PARKER 0:09:41
42 James FORBES 0:10:32
43 Conor LEAHY 0:10:34
44 Jack MARSHALL 0:10:34
45 James MORIARTY 0:10:34
46 Tom CHEESMAN 0:10:34
47 Chase COSTELLO-MANNING 0:10:34
48 Matthew FOX 0:10:34
49 Jason WOODARD 0:10:34
50 Liam JOHNSTON 0:10:34
51 Craig WIGGINS 0:10:34
52 Spencer EVANS 0:10:34
53 Luke BRITTEN 0:15:00
54 Aidan FILSHIE 0:15:00
55 Xavier COOPER 0:15:00
56 Daniel DI DOMENICO 0:15:00
57 Joshua BRODIE 0:15:00
58 Fintan CONWAY 0:30:00
59 Campbell JONES 0:30:00
60 Piper ALBRECHT 0:30:00
61 James FARLEY 0:30:00
62 Lachlan HARRIGAN 0:30:00
63 Bryce LANIGAN 0:30:00
64 Benjamin SPENCELEY 0:45:00
65 Zach LARSSON 0:45:00
66 Luke ROPER 0:45:00
67 Tynan SHANNON 0:45:00
68 Zachary MARSHALL 1:00:00
69 Luke DEASEY 1:00:00
70 Christopher MCINNES 1:00:00
71 Byron WOODS 1:00:00
72 Liam WALSH 1:15:00
73 Lachie SKY 1:15:00
74 Rohan HAYDON-SMITH 1:15:00
75 Riley HELMORE 1:15:00
76 Henry DIETZE 1:15:00
77 Tom SHARP 1:15:00
78 Graeme FRISLIE 1:15:00
79 Joseph INGLIS 1:30:00
80 Jack SCHOUTEN 1:30:00
81 James GROGAN 1:30:00
82 Oskar MOORE 1:30:00
83 Mackenzie EDWARDSON 1:45:00
84 Griffin KNIGHT 1:45:00
85 Harrison MORLEY 1:45:00
86 Ben PATRICK 2:05:00
87 Zach OWEN 2:05:00
DSQ Liam EDWARDS
DNF Blake AGNOLETTO
DNF Josh DUFFY
DNF Blake QUICK
DNF Edwin BRITTS
DNF Kai CHAPMAN
DNF Kurt EATHER
DNF Jack SYKES
DNF Taylor FORREST
DNF Finely MOUTTER
DNF Duncan ALLEN
DNF Stephen CUFF
DNF Samuel EDDY
DNF Matthew RICE
DNF Will GOLDING
DNF Bill SIMPSON
DNF Michael BEATSON
DNF Devraj GREWAL
DNF Amarni DRAKE
DNF Jesse NORTON
DNF Jared MADSEN
DNF Jude DODD
DNF Tom LYNCH
DNF Isaac BUCKELL
DNF Marcus CAIN
DNF Dakota COOPER
DNF Joshua DAVIS
DNF Jonathan FARLEY
DNF Mackenzie HASTINGS
DNF Aidan HILL
DNF Jaxon KING
DNF Jonathan MARR
DNF Harry NANKERVIS
DNF Liam PINO
DNF Andrew RIGONI
DNF Brenton RYAN
DNF Lachlan SINCLAIR
DNF Jarrod WILLIAMS
DNS Juan Pierre VAN DER MERWE
DNS Will THOMAS

Classement Juniors Hommes

1 Dylan GEORGE 2:46:21
2 Zac MARRIAGE 0:00:00
3 Aiden SINCLAIR 0:00:00
4 Tyler TOMKINSON 0:00:00
5 James PANIZZA 0:00:00
6 Ronan TEESE 0:00:00
7 Lachlan MILLER 0:00:04
8 Luke TUCKWELL 0:01:29
9 Hamish MCKENZIE 0:01:41
10 Fergus BROWNING 0:01:41
11 Willis LIENERT 0:01:41
12 Ren TSEN 0:01:41
13 Matson MCADAM 0:01:41
14 William KIRKHAM 0:01:41
15 Aidan TEESE 0:01:49
16 Alexander GALEA 0:02:25
17 Mitchell YARDE 0:03:04
18 Sam GOLDING 0:03:04
19 James ANTHONY 0:03:11
20 Daniel POTTER 0:03:33
21 Eddie WORRALL 0:03:49
22 Harry JONES 0:03:49
23 Brayden BLOCH 0:04:56
24 Harvey MCINTOSH 0:04:56
25 Andy SAMPSON 0:04:56
26 Max NICHOLS 0:05:00
27 Cameron ROGERS 0:05:05
28 Dylan PROCTOR-PARKER 0:09:53
29 William HEFFERNAN 0:09:56
30 Julian DAVEY 0:10:37
31 Tarun COOK 0:10:37
32 Aston FREETH 0:10:37
33 Austin COLLINS-LESLIE 0:10:37
34 Joshua BATES 0:10:37
35 Alexander JONES 0:10:37
36 Leo ZIMMERMANN 0:10:37
37 Nicholas BELL 0:10:46
38 Luke NIXON 0:10:55
39 Jaidyn WILLIS 0:11:07
40 Lucas MOORE 0:11:19
41 Curtis HARRISON 0:13:03
42 Deren PERRY 0:31:28
43 Joshua SPAGNOLO 0:31:28
44 Xander GRIFFITHS 0:31:28
45 Mitchell MCGOVERN 0:31:28
46 Luke SKELLY 0:31:28
47 Bailey MCDONALD 0:49:53
48 Jackson HADDEN 1:08:19
49 Campbell MCEWEN 1:08:19
50 Jacob CASEY 1:08:19
51 Paul WENTROCK 1:25:46
52 Logan TAPLIN 1:25:46
53 Ryan BRITTEN 1:25:46
DNF Matthew CONNAN
DNF Dylan EATHER
DNF Joshua COMMONS
DNF Daniel O’MALLEY
DNF Jai FIELKE
DNF Malachi COVINGTON
DNF Ben ANDREWS
DNF Luka CORDEDDA
DNF Asher FAWLE
DNF Ryland SHORT
DNF Finn WALSH
DNF Joshua EARLY
DNF Jordy GRAZIANO
DNF Ben JOHNCOCK
DNF Harrison KNIGHT
DNF Ashley MARKOVSKI
DNF Toby MCCAIG
DNF Noah MORTON
DNF Gideon SEGAL
DNF Hugh SESSINI
DNF Josh WOODS
DNS Ayden FITZPATRICK
DNS Jack STRBIK
DNS Billy ARMSTRONG
DNS Connor ERASMUS
DNS Campbell PALMER

Classement Juniors Dames

1 Alyssa POLITES 2:07:24
2 Lucy STEWART 0:02:47
3 Isabelle CARNES 0:02:47
4 Eloise SANDOW 0:02:50
5 Haylee FULLER 0:03:07
6 Paige CRANAGE 0:04:40
7 Sophie MARR 0:09:14
8 Tess WIGHT 0:09:14
9 Alani COCKSHUTT 0:29:14
10 Briana MCDONALD 0:15:00
11 Zoe DAVISON 0:15:00
12 Stephanie LEECH 0:15:00
13 Zara FULLER 0:15:00
14 Emily STRUMFIN 0:15:00
15 Caitlin CORSET 0:15:00
16 Alli ANDERSON 0:15:00
17 Amelia TRKULJA 0:15:00
18 Jasmine EDDY 0:15:00
19 Lillee POLLOCK 0:49:14
20 Sophie CHAPMAN 1:09:14
21 Isla MAIDMENT 1:09:14
DNS Chelsea SYMONS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 59