Championnats d’Australie : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Cameron MEYER 4:48:16
2 Lucas HAMILTON 0:00:56
3 Marcus CULEY 0:01:07
4 Luke DURBRIDGE 0:01:10
5 Jay MCCARTHY 0:01:10
6 Nathan HAAS 0:01:10
7 Chris HARPER 0:01:20
8 Michael HEPBURN 0:01:52
9 Brendan JOHNSTON 0:01:52
10 Robert POWER 0:01:52
11 Robbie HUCKER 0:01:52
12 Drew MOREY 0:01:52
13 Ben CARMAN 0:01:52
14 Mark O’BRIEN 0:01:52
15 Lionel MAWDITT 0:01:52
16 Nicholas SCHULTZ 0:01:55
17 Cameron IVORY 0:02:41
18 Ayden TOOVEY 0:02:41
19 Michael FREIBERG 0:03:48
20 Troy HERFOSS 0:03:48
21 Jai HINDLEY 0:07:22
22 Samuel CROME 0:07:32
23 Dylan SUNDERLAND 0:07:32
24 Samuel JENNER 0:07:32
25 Freddy OVETT 0:08:02
26 Rowan DEVER 0:08:02
27 Alex HOLDEN 0:08:02
28 Luke CRIDLAND 0:08:02
29 Alistair DONOHOE 0:08:02
30 Angus LYONS 0:08:02
31 Jay VINE 0:08:02
32 Harrison BAILEY 0:09:00
33 Samuel VOLKERS 0:09:00
34 Steele VON HOFF 0:09:30
35 Reece TUCKNOTT 0:09:30
DNF Michael RICE
DNF Michael POTTER
DNF Ryan THOMAS
DNF Kaden GROVES
DNF Damien HOWSON
DNF Callum SCOTSON
DNF Tom CHAPMAN
DNF Rylee FIELD
DNF Benjamin HILL
DNF Samuel HILL
DNF Benjamin VAN DAM
DNF Tristan WARD
DNF Nicholas WHITE
DNF Benjamin HARVEY
DNF Liam WHITE
DNF Karl MICHELIN-BEARD
DNF William HODGES
DNF Conor MURTAGH
DNF Nathan ELLIOTT
DNF Angus CALDER
DNF Nick SPRATT
DNF Alex LACK
DNF Tasman NANKERVIS
DNF Thomas GREEN
DNF Cameron ROBERTS
DNF Aaron WATTS
DNF David RANDALL
DNF Curtis DOWDELL
DNF Matt HUTCHINSON
DNF Iven BENNETT
DNF Brendon GREEN
DNF Dylan LINDSEY
DNF Jordan VILLANI
DNF Nick LOCANDRO
DNF Scott TRAYHURN
DNF Adam LLOYD
DNF Tom LEAPER
DNF Cyrus MONK
DNF Mathew ROSS
DNF Brenton JONES
DNF Jason LEA
DNF Adam NELSON
DNF Nathan BOOTH
DNF Jack AITKEN
DNF Mathew BICKEL
DNF Scott LAW
DNF Christopher BALL
DNF Wesley HURRELL
DNF Bryan STARING
DNF Timothy LENNON
DNF Oliver JAMES
DNF Marc WILLIAMS
DNF Raphael AMOUROUX
DNF Kane RICHARDS
DNF Oliver MARSHALL
DNF Timothy CAMERON
DNF Matthew SHERWIN
DNF Julian THOMSON
DNF Patrick SACCANI-WILLIAMS
DNF Peter MILOSTIC
DNF Patrick BURT
DNF Ricky ANDREWS
DNF Peter WAKEFIELD
DNF Benjamin CURETON
DNF Daniel MCCONNELL
DNF Sam GREENWOOD
DNF Joel COXON
DNF Matthew BIRD
DNF Cameron FRASER
DNF Garry MILLBURN
DNF Matthew BYRNE
DNF Sam WELSFORD
DNF Daniel BRAUNSTEINS
DNF Tyla WINDHAM
DNF Ashley MACKAY
DNF Joshua WILSON
DNS Chris HAMILTON

Classement Elites Dames

1 Amanda SPRATT 2:57:59
2 Justine BARROW 0:00:01
3 Grace BROWN 0:00:11
4 Emily HERFOSS 0:05:41
5 Chloe HOSKING 0:05:51
6 Shara GILLOW 0:05:51
7 Peta MULLENS 0:05:51
8 Jaime GUNNING 0:05:51
9 Brodie CHAPMAN 0:05:51
10 Matilda RAYNOLDS 0:05:51
11 Jessica PRATT 0:05:51
12 Kirsty DEACON 0:05:51
13 Nicole FRAIN 0:05:51
14 Madeline WRIGHT 0:05:51
15 Taryn HEATHER 0:05:51
16 Rachel NEYLAN 0:05:51
17 Lucy KENNEDY 0:05:51
18 Sarah GIGANTE 0:05:51
19 Bree WILSON 0:06:24
20 Ruby ROSEMAN GANNON 0:06:24
21 Laura LUXFORD 0:06:24
22 Julia ATKINS 0:06:24
23 Amber PATE 0:06:24
24 Rebecca MCCONNELL 0:06:24
25 Holly HARRIS 0:06:24
26 Elle LEAHY 0:11:11
27 Emily WATTS 0:12:11
28 Elizabeth STANNARD 0:12:11
DSQ Lauren THOMAS
DNF Jessica ALLEN
DNF Gracie ELVIN
DNF Lauren KITCHEN
DNF Tiffany CROMWELL
DNF Nicola MACDONALD
DNF Emma CHILTON
DNF Kate PERRY
DNF Ashlee JONES
DNF Ella BLOOR
DNF Georgia MIANSAROW
DNF Gina RICARDO
DNF Georgie WHITEHOUSE
DNF Anya LOUW
DNF Alexandra MARTIN-WALLACE
DNF Sophie EDWARDS
DNF Breanna HARGRAVE
DNF Ella FALZARANO
DNF Jordyn HASSETT
DNF Gemma MOLLENHAUER
DNF Lucia AZZOPARDI
DNF Pia SMITH
DNF Bre VINE
DNF Grace BRUNTON-MAKEHAM
DNF Kathryn WOOLSTON
DNF Nicole MITSIGEORGIS
DNF Chloe HEFFERNAN
DNF Josie TALBOT
DNF Rebecca WIASAK
DNF Katie BANERJEE
DNF Darcie RICHARDS
DNF Jade HAINES
DNF Jennifer KAY
DNF Chloe MORAN
DNF Emily FOWLER
DNF Marie-Louise FITZGERALD
DNF Emma VIOTT0
DNF Maddison TAYLOR
DNF Kate BONNER
DNF Sharni MORLEY
DNF Elizabeth NUSPAN
DNF Chelsea HOLMES
DNF Samantha BOYCE
DNF Emma GREEN
DNF Amy CUNDY
DNF Victoria BARRY
DNF Fiona MORRIS
DNF Pip ASH
DNF Alana FORSTER
DNF Saffron BUTTON
DNF Danielle DE FRANCESCO

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Jarrad DRIZNERS 3:37:06
2 Sebastian BERWICK 0:00:03
3 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON 0:00:14
4 Tyler LINDORFF 0:00:17
5 Lucas PLAPP 0:00:19
6 Rudy PORTER 0:00:47
7 Carter TURNBULL 0:00:50
8 Elliot SCHULTZ 0:02:07
9 Zachary JOHNSON 0:02:30
10 Calan WHITE 0:02:42
11 Thomas BOLTON 0:03:31
12 David WILLIAMS 0:03:31
13 Connor REARDON 0:03:31
14 Sebastian PRESLEY 0:03:35
15 Rhys ROBOTHAM 0:04:11
16 Bailey WALTERS 0:04:44
17 Tom BENTON 0:04:44
18 Cooper SAYERS 0:04:44
19 Connor SENS 0:04:47
20 Dylan HOPKINS 0:05:14
21 Riley FLEMING 0:06:50
22 Myles STEWART 0:07:42
23 Samual EDDY 0:07:42
24 Mackenzie EDWARDSON 0:07:42
25 Callum PEARCE 0:07:42
26 Tom CHESTER 0:07:42
27 Will OCKENDEN 0:07:42
28 Fintan CONWAY 0:07:42
29 Daniel SIMPSON 0:07:42
30 Matthew HARVEY 0:07:42
31 Jasper ALBRECHT 0:07:42
32 Robert PARKER 0:07:42
33 Timothy HARVEY 0:07:42
34 Carter BETTLES 0:07:42
35 Sebastian BARRETT 0:07:42
36 Cameron SCOTT 0:07:42
37 Godfrey SLATTERY 0:07:42
38 Kelland O’BRIEN 0:07:42
39 Jacob EMMERTON 0:07:42
40 Jordan SCHMIDT 0:07:42
41 Campbell JONES 0:07:42
42 Tristan SAUNDERS 0:07:42
43 Matthew DINHAM 0:07:42
44 Will GOLDING 0:11:06
45 Bentley NIQUET-OLDEN 0:11:06
46 Lachlan SINCLAIR 0:12:30
47 Will MOLONEY-MORTON 0:13:30
48 Daniel SIWEK 0:13:30
49 Bill SIMPSON 0:13:30
50 Isaac BUCKELL 0:13:30
51 Jack MARSHALL 0:13:50
52 Terance HORE 0:13:50
53 Oliver MURRAY 0:13:50
54 Benjamin SPENCELEY 0:13:50
55 Spencer EVANS 0:13:50
56 Oliver STENNING 0:13:50
57 Dylan MCKENNNA 0:13:50
58 Brent REES 0:14:50
59 Taj JONES 0:14:50
60 Matthew RICE 0:14:50
61 Zack GILMORE 0:14:50
62 Tom LYNCH 0:14:50
63 Cameron WRIGHT 0:14:50
64 Thomas GOUGH 0:14:50
DNF Conor LEAHY
DNF Joshua DUFFY
DNF William PENDER-BUCHAN
DNF Jarrod WILLIAMS
DNF Michael HARRIS
DNF Jared MADSEN
DNF Luke ENSOR
DNF Steven ROBERTS
DNF Sutton HENNING
DNF Liam WALSH
DNF Ashley SEK
DNF Kai CHAPMAN
DNF Daniel DI DOMENICO
DNF Amarni DRAKE
DNF Luke BRITTEN
DNF Kurt EATHER
DNF Graeme FRISLIE
DNF Tom MCFARLANE
DNF Benjamin METCALFE
DNF Jensen PLOWRIGHT
DNF Chase COSTELLO-MANNING
DNF Byron WOODS
DNF James THOMAS
DNF Charles LIEBENBERG
DNF Hayden TURTON
DNF Rohan HAYDON-SMITH
DNF Jack SEWELL
DNF Edwin BRITTS
DNF Hayden JAMES
DNF Declan PROSSER
DNF Luke WIGHT
DNF Josh SUTTON
DNF Bryce LANIGAN
DNF Brenton RYAN
DNF Joseph INGLIS
DNF Finley MOUTTER
DNF Tom SHARP
DNF Stuart DARLING
DNF Nicholas TORNEY
DNF Nicholas SIMPSON
DNF Oliver CLARKE
DNF Kael THOMAS
DNF Jason WOODARD
DNF Stinus KAEMPE
DNF Alex DURRANT-WHYTE
DNF William ANDERSON
DNF James FARLEY
DNF Xavier COOPER
DNF James MORIARTY
DNF Nathan BURRELL
DNF Piper ALBRECHT
DNF Hamish WEBBER
DNF Ethan EGGLESTONE
DNF Daniel GANDY
DNF Nicholas NJEGAE
DNS Jordan LOUIS
DNS Samuel MUNDAY
DNS Taj MUELLER
DNS Thomas LYNCH

Classement Juniors Hommes

1 Declan TREZISE 2:49:58
2 Patrick EDDY 0:00:00
3 Alastair MACKELLAR 0:00:00
4 Alex BOGNA 0:00:00
5 Alexander MICALLEF 0:00:00
6 Jay LINDORFF 0:00:07
7 James DERRICK 0:00:07
8 Zac BARNHILL 0:00:09
9 Robert MATTHEWS 0:00:33
10 Elliott MURADA 0:00:34
11 Jesse NORTON 0:00:34
12 Ronan TEESE 0:00:34
13 Jonathan FARLEY 0:01:21
14 Aiden SINCLAIR 0:01:21
15 Fergus BROWNING 0:01:21
16 Liam JOHNSTON 0:01:21
17 Riley COWLING 0:01:21
18 Oskar MOORE 0:02:05
19 Dylan GEORGE 0:02:10
20 Blake AGNOLETTO 0:02:16
21 Alex KATRIS 0:02:18
22 Hugh PHILLIPS 0:04:48
23 Courtland WOOD 0:05:24
24 Luke DEASEY 0:07:51
25 Ned PADDISON 0:07:51
26 Timothy RICHARDS 0:07:51
27 Taylor FORREST 0:07:54
28 Joshua BATES 0:10:39
29 Matt FOX 0:12:48
30 Abraham NASRE 0:13:02
31 James PANIZZA 0:13:02
32 Riley HESLOP 0:13:02
33 Angus MILLER 0:13:54
34 Will KIRKHAM 0:15:00
35 Alexander ALLOTT 0:15:40
36 Zac MARRIAGE 0:16:00
37 Matthew CONNAN 0:16:00
38 Calum MILNE 0:16:00
39 Col CURRY 0:16:00
DNF Dylan EATHER
DNF Joshua COMMONS
DNF Zac KELLY
DNF Zach OWEN
DNF Connor ERASMUS
DNF Jarren WALKER
DNF Jai FIELKE
DNF Jude THURSBY
DNF Harry JONES
DNF Mitchell YARDE
DNF Mitchell MCGOVERN
DNF Andrew DAVIES
DNF Daniel O’MALLEY
DNF Luka CORDEDDA
DNF Devraj GREWAL
DNF Aston FREETH
DNF Reuben WARD
DNF Matthew ASHWORTH
DNF Dalton STRETTON
DNF Ayden FITZPATRICK
DNF Xander GRIFFITHS
DNF Jack SCHOUTEN
DNF Jack MENZIES
DNF Bilal OCAL
DNF Paul WENTROCK
DNF Kurt TOZER
DNF Kai DONALDSON
DNF Max NICHOLS
DNF Aidan TEESE
DNF Michael HARRISON
DNF Austin COLLINS-LESLIE
DNF Lincoln HEY
DNF Maximilian CYRESZKO
DNF Conor WATSON
DNF Jackson HADDEN
DNF Jaidyn WILLIS
DNF Harry NANKERVIS
DNF Marcus WORTH
DNF Ewan GROVER
DNF Max HOBSON
DNF Malachi COVINGTON
DNF Maximus MCCALLION
DNF James FORBES
DNF Oscar JONES
DNF Angus VANDER
DNF Harry DENINGTON
DNS Henry DIETZE
DNS Callum NEAL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 25