Championnats d’Australie CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Luke DURBRIDGE (Mitchelton – SCOTT) 0:46:18,8
2 Rohan DENNIS (Team Ineos) 0:00:17,5
3 Chris HARPER (Team Jumbo-Visma) 0:01:52,4
4 Michael HEPBURN (Mitchelton – SCOTT) 0:02:03,9
5 Nathan HAAS (Team Cofidis) 0:02:10,8
6 Damien HOWSON (Mitchelton – SCOTT) 0:02:33,5
7 Marcus CULEY (Team Sapura Cycling) 0:02:42,5
8 Jordan VILLANI (Subaru – Giant) 0:02:55,1
9 Michael FREIBERG (ARA | Pro Racing Sunshine Coast) 0:03:04,7
10 Dylan SUNDERLAND (NTT Pro Cycling) 0:03:38,2
11 Drew MOREY (Terengganu Cycling Team) 0:04:07,7
12 Callum SCOTSON (Mitchelton – SCOTT) 0:04:13,9
13 Angus LYONS (Oliver’s Real Food Racing) 0:04:39,7
14 Nicholas SQUILLARI (Geelong Cycling Club) 0:04:50,5
15 Peter MILOSTIC (Penrith Cycling Club) 0:04:54,9
16 Nick BENSLEY (St Kilda Cycling Club) 0:05:19,5
17 Harrison BAILEY (GPM-Stulz) 0:06:09,5
18 Antonino CALABRO (Hamilton Wheelers Cycling Club) 0:06:13,2
19 Cameron FRASER (Eastern Suburbs Cycling Club) 0:06:15,4
20 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club) 0:06:18,4
21 Matthew BYRNE (Tasmania) 0:06:21,3
22 Patrick SACCANI-WILLIAMS (South Perth Cycling Club) 0:06:49,8
23 Sam GREENWOOD (Hawthorn Cycling Club) 0:07:22,5
24 Christopher BALL (Manly Warringha Cycling Club) 0:08:13,5
25 Stuart GRIEVE (Northern Sydney Cycling Club) 0:09:11,2
26 Paul SPEED (St Kilda Cycling Club) 0:09:46,2
27 Francois BALLAND (St Kilda Cycling Club) 0:10:53,9
28 Jock MCORIST (Armidale Cycling Club) 0:11:30,9
29 Simon PEARCE (Beach Road Cycling Club) 0:12:56,2
DNS Samuel JENNER (Team BridgeLane)
DNS Benjamin CURETON (Brunswick Cycling Club)

Classement Elites Dames


1 Sarah GIGANTE (Team TibcoSilicon Valley Bank) 0:42:41,82
2 Grace BROWN (Mitchelton – SCOTT) 0:00:09,17
3 Emily HERFOSS (Roxsolt Attaquer) 0:00:10,31
4 Amanda SPRATT (Mitchelton – SCOTT) 0:00:41,47
5 Shara GILLOW (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) 0:00:52,57
6 Lucy KENNEDY (Mitchelton – SCOTT) 0:00:58,34
7 Kate PERRY (Specialized Women’s Racing) 0:01:10,48
8 Nicole FRAIN (Sydney Uni – Staminade) 0:02:03,12
9 Bree WILSON (Roxsolt Attaquer) 0:02:14,84
10 Jaime GUNNING (Specialized Women’s Racing) 0:02:20,59
11 Alana FORSTER (Vikings Cycling Club) 0:02:30,78
12 Kirsty DEACON (Veris Racing Women’s Team) 0:03:14,31
13 Emily WATTS (Subaru Giant Women) 0:04:07,96
14 Chloe MORAN (Central Districts Cycling Club) 0:05:02,06
15 Katie BANERJEE (Harlequin Cycling Club) 0:05:26,09
16 Ashlee JONES (Specialized Women’s Racing) 0:05:28,33
17 Amber PATE (Norwood Cycling Club) 0:05:36,42
18 Rhianon NORTON (Shepparton Cycling Club) 0:05:44,55
19 Chelsea HOLMES (South Coast Cycling Club) 0:06:31,14
20 Lucia AZZOPARDI (Subaru-Giant Women) 0:07:20,21
21 Pia SMITH (Gusto StepFWD Sukuzi) 0:08:58,63
22 Sharni MORLEY (Brunswick Cycling Club) 0:10:57,99
23 Tania LAUNDER (St Kilda Cycling Club) 0:11:57,21
24 Erin MACDONALD (Sydney Uni Velo Club) 0:12:53,52

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Lucas PLAPP (InForm TM Insight Make) 0:37:43,77
2 Kelland O’BRIEN (St Kilda Cycling Club) 0:00:14,68
3 Carter TURNBULL (InForm TM Insight Make) 0:00:53,99
4 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane) 0:00:57,92
5 Jarrad DRIZNERS (Hagens Berman Axeon) 0:01:07,72
6 Riley FLEMING (Oliver’s Real Food Racing) 0:01:07,94
7 Tyler LINDORFF (Team BridgeLane) 0:01:09,69
8 Rudy PORTER (InForm TM Insight Make) 0:01:44,95
9 Tom BENTON (InForm TM Insight Make) 0:01:50,06
10 Connor SENS (X Speed United) 0:02:08,01
11 Sebastian PRESLEY (Oliver’s Real Food Racing) 0:02:13,81
12 Sebastian BERWICK (St George Continental Cycling Team) 0:02:29,70
13 Elliot SCHULTZ (Memil – CCN Pro Cycling) 0:02:49,20
14 James MORIARTY (Balmoral Cycling Club) 0:02:55,81
15 Mackenzie EDWARDSON (Team CCS Canberra Men) 0:03:24,71
16 Rhys ROBOTHAM (Futuro Pro Cycling) 0:03:38,28
17 Campbell JONES (Oliver’s Real Food Racing) 0:03:42,53
18 Rohan HAYDON-SMITH (St George Cycling Club) 0:03:47,17
19 Oliver STENNING (South Perth Cycling Club) 0:04:06,44
20 Sebastian BARRETT (ARA | Pro Racing Sunshine Coast) 0:04:07,62
21 Thomas GOUGH (Darling Downs Cycling Club) 0:04:16,59
22 Luke WIGHT (Midland Cycle Club) 0:04:21,38
23 Oliver MURRAY (Rauland Development Team) 0:04:48,40
24 Liam WALSH (Futuro Pro Racing) 0:05:05,92
25 Jared MADSEN (Avantias Pro Cycling) 0:05:14,60
26 Tom CHESTER (Rauland Development Team) 0:05:14,74
27 Callum PEARCE (Oliver’s Real Food Racing) 0:05:15,32
28 Kael THOMAS (Norwood Cycling Club) 0:05:41,25
29 William PENDER-BUCHAN (Avantias Pro Cycling) 0:05:47,80
30 Hayden TURTON (Midland Cycle Club) 0:05:56,43
31 Will THOMAS (Hawthorn Cycling Club) 0:06:18,86
32 Edwin BRITTS (Dulwich Hill Cycling Club) 0:06:38,23
33 Tom SHARP (Albury Wodonga Panthers Cycling Club) 0:07:18,74
34 Travis O’BRIEN (Ballarat Sebastapol Cycling Club) 0:10:07,07
35 James THOMAS (Bundaberg Cycling Club) 0:10:48,02
36 Nicholas TORNEY (Cobram Barooga Cycling Club) 0:13:41,64
DNF Jordan LOUIS (Memil – CCN Pro Cycling)
DNF Daniel DI DOMENICO (ARA | Pro Racing Sunshine Coast)

Classement Juniors Hommes

1 Patrick EDDY (Bendigo & District CC) 0:24:28,39
2 Alastair MACKELLAR (Sunshine Coast Cycling Club) 0:00:58,58
3 Zac KELLY (Hawthorn Cycling Club) 0:01:08,39
4 Jesse NORTON (Ballarat Sebastapol Cycling Club) 0:01:34,49
5 Matthew CONNAN (Peel District CC) 0:01:41,41
6 Blake AGNOLETTO (Bendigo & District CC) 0:01:42,77
7 Jay LINDORFF (Peel District CC) 0:02:01,00
8 Elliott MURADA (Norwood Cycling Club) 0:02:03,37
9 James DERRICK (Midland Cycle Club) 0:02:04,55
10 Luke DEASEY (Tamworth Cycle Club) 0:02:12,48
11 Alexander MICALLEF (Lindcombe Auburn Cycling Club) 0:02:19,21
12 Angus MILLER (Brunswick Cycling Club) 0:02:22,86
13 Dylan EATHER (Dubbo Cycling Club) 0:02:30,46
14 Alexander ALLOTT (Bendigo & District CC) 0:02:35,35
15 Declan TREZISE (Darling Downs Cycling Club) 0:02:47,32
16 Robert MATTHEWS (Sydney Uni Velo Club) 0:02:47,68
17 Mitchell YARDE (Hamilton Wheelers Cycling Club) 0:02:50,22
18 Joshua COMMONS (South West Cycling Club) 0:02:52,71
19 Devraj GREWAL (Marconi Cycling Club) 0:02:56,57
20 Zach OWEN (Albury Wodonga Panthers Cycling Club) 0:03:00,62
21 Dalton STRETTON (City of Burnie CC) 0:03:04,31
22 Harry JONES (Canberra Cycling Club) 0:03:13,68
23 Courtland WOOD (Busselton Cyling Club) 0:03:23,44
24 Alex BOGNA (Mackay Cycling Club) 0:03:32,25
25 Oskar MOORE (Brunswick Cycling Club) 0:03:38,61
26 Hugh PHILLIPS (Manly Warringha Cycling Club) 0:03:39,29
27 Zac MARRIAGE (Kilkenny Cycling Club) 0:03:44,36
28 Timothy RICHARDS (Balmoral Cycling Club) 0:03:51,74
29 Jarren WALKER (Townsville Cycling Club) 0:04:16,47
30 Riley HESLOP (Albany Cycling Club) 0:04:21,13
31 Daniel O’MALLEY (Hawthorn Cycling Club) 0:04:23,82
32 Aston FREETH (South Coast Cycling Club) 0:04:24,62
33 James PANIZZA (Balmoral Cycling Club) 0:04:24,79
34 Andrew DAVIES (Balmoral Cycling Club) 0:04:25,06
35 Connor ERASMUS (Balmoral Cycling Club) 0:04:28,54
36 Mitchell MCGOVERN (Blackburn Cycling Club) 0:04:29,16
37 Taylor FORREST (Marconi Cycling Club) 0:04:30,08
38 Jai FIELKE (Norwood Cycling Club) 0:04:32,31
39 Matthew ASHWORTH (Balmoral Cycling Club) 0:05:08,34
40 Reuben WARD (Fraser Coast Cycling Club) 0:05:17,20
41 Aiden SINCLAIR (Hunter Districts Cycling Club) 0:05:53,21
42 Jude THURSBY (South Coast Cycling Club) 0:06:07,82
43 Luka CORDEDDA (Bendigo & District CC) 0:06:55,93
44 Ayden FITZPATRICK (Central Districts Cycling Club) 0:08:14,06
DNS Henry DIETZE (Brunswick Cycling Club)

Classement Juniors Dames

1 Alyssa POLITES (Carnegie Caulfiled Cycling Club) 0:28:27,63
2 Francesca SEWELL (Gold Coast Cycling Club) 0:00:23,07
3 Catelyn TURNER (Launceston City Cycling Club) 0:00:53,43
4 Haylee FULLER (Dubbo Cycling Club) 0:01:09,99
5 Alli ANDERSON (Port Adelaide Cycling Club) 0:02:11,48
6 Liliana MCLENNAN (Balmoral Cycling Club) 0:02:38,52
7 Olivia SENS (Bendigo & District CC) 0:02:52,69
8 Sarah DOYLE (Blackburn Cycling Club) 0:03:10,96
9 Ella SIBLEY (South Coast Cycling Club) 0:03:54,52
10 Hayley JENKINS (Brunswick Cycling Club) 0:04:14,19
11 Tahlia DOLE (Illawarra Cycling Club) 0:04:29,39
12 Eloise SANDOW (Norwood Cycling Club) 0:05:32,63
13 Olive TUTT (Armidale Cycling Club) 0:05:53,89

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 21