Championnats d’Australie CLM : classements complets

Classement Élites Hommes

1. 12 Rohan DENNIS (Jumbo Visma) AND009 45:33.58
2. 118 Luke DURBRIDGE (Bike Exchange Jayco) 10006291240 46:46.72 +1:13.13
3. 47 Conor LEAHY (Inform TMX MAKE) 213311 47:21.52 +1:47.93
4. 75 Jordan VILLANI (Victorian Institute of Sport) 228722 48:07.26 +2:33.67
5. 3 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane) 198441 48:17.88 +2:44.29
6. 15 Kane` RICHARDS (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 352481 49:08.26 +3:34.67
7. 31 Riley FLEMING (St George Continental Cycling Team) AC459021 49:13.62 +3:40.03
8. 93 Benjamin DYBALL (Team UKYO) 122986 49:18.05 +3:44.46
9. 109 Daniel LUKE 212542 50:10.92 +4:37.33
10. 113 Nicholas SQUILLARI 164041 50:39.63 +5:06.04
11. 59 Bentley NIQUET-OLDEN (Oliver’s Real Food Racing) 214245 50:44.78 +5:11.19
12. 99 Lucas HOFFMAN (Whyalla Cycling Club) 172626 51:03.27 +5:29.68
13. 37 Marc WILLIAMS (CCS Cycling) 126386 51:03.76 +5:30.17
14. 71 Patrick SACCANI-WILLIAMS (VA Pro Racing) AC216099 51:42.35 +6:08.76
15. 112 Matthew SHERWIN AC45660 51:50.86 +6:17.27
16. 17 Oliver STENNING (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 499100 52:17.09 +6:43.50
17. 76 Charly MCMILLAN (Albury Wodonga CC) 422997 56:41.55 +11:07.96
18. 115 Reece-Emerson VAN BEEK 302715 1h05:17.46 +19:43.87
19. 114 Brodie TALBOT 124107 1h05:50.99 +20:17.40
20. 88 Samuel KRAJNIK (Nomansland) AC43732 1h10:55.17 +25:21.58
dns 2 Nick WHITE (Team BridgeLane) 144357
dns 10 Lucas PLAPP (INEOS GRENADIERS) 193928
dns 102 Jack AITKEN 235372

Classement Élites Dames

1. 1 Grace BROWN (FDJ Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope) 41:28.68
2. 2 Amber PATE (InForm TMX Make) 42:30.12 +1:01.43
3. 14 Lisa JACOB (Knights of Suburbia Racing) 42:40.77 +1:12.09
4. 12 Georgie HOWE (Knights of Suburbia Racing) 42:45.46 +1:16.77
5. 53 Emily HERFOSS (Roxsolt Liv SRAM) 43:10.28 +1:41.60
6. 28 Anya LOUW * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 43:31.17 +2:02.49
7. 22 Danielle DE FRANCESCO (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 43:33.92 +2:05.24
8. 48 Nicole FRAIN (Roxsolt Liv SRAM) 43:39.61 +2:10.93
9. 87 Amelia WATKINSON 44:01.67 +2:32.98
10. 15 Sam DE RITER (Knights of Suburbia Racing) 44:02.99 +2:34.30
11. 60 Alyssa POLITES * (Sydney Uni Staminade) 44:09.21 +2:40.52
12. 43 Sophie MALOWIECKI (Giant Racing Team) 44:36.34 +3:07.65
13. 9 Emily WATTS * (Knights of Suburbia Racing) 44:37.60 +3:08.92
14. 32 Alana FORSTER (Butterfields Racing Team) 45:10.15 +3:41.46
15. 30 Rachael WALES (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 46:01.44 +4:32.76
16. 26 Sophie EDWARDS * (ARA Pro Racing Sunshine Coast) 46:06.11 +4:37.43
17. 77 Penny SLATER (Canberra Off-Road Cyclists) 46:12.80 +4:44.12
18. 85 Haylee FULLER * (Team Rupelcleaning – Champion) 46:13.27 +4:44.58
19. 86 Anna DAVIS (Unique cycling) 46:38.22 +5:09.54
20. 40 Claire BATTLE (Giant Racing Team) 47:07.31 +5:38.63
21. 69 Cassia BOGLIO * (NXTG Racing) 47:15.79 +5:47.10
22. 44 Maddison TAYLOR (Giant Racing Team) 47:20.55 +5:51.86
23. 37 Nicole MITSIGEORGIS (Cycling Development Foundation) 47:50.76 +6:22.07
24. 61 Imogen ALTON (Sydney Uni Staminade) 48:41.31 +7:12.63
25. 57 Rose VASSEL (StepFWD Soomom) 50:06.79 +8:38.10
26. 83 Celia COWAN * (Norwood CC / Keystone) 51:09.72 +9:41.03
27. 80 Sarah DOYLE * (Giant Hampton Racing) 54:58.59 +13:29.90
dns 25 Maeve PLOUFFE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)
dns 55 Alli ANDERSON * (SASI)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*