Championnats d’Allemagne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SCHACHMANN MAXIMILIAN BORA – HANSGROHE 04:21:47
2 KOCH JONAS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:06
3 ZIMMERMANN GEORG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:01
4 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE 02:02
5 BURGHARDT MARCUS BORA – HANSGROHE 02:09
6 POLITT NILS BORA – HANSGROHE 02:41
7 STEIMLE JANNIK DECEUNINCK – QUICK STEP 02:46
8 RUTSCH JONAS EF EDUCATION – NIPPO 02:51
9 HEINSCHKE LEON DEVELOPMENT TEAM DSM 03:00
10 RAPP JONAS TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:05
11 LIPOWITZ FLORIAN TIROL KTM CYCLING TEAM
12 BRENNER MARCO TEAM DSM
13 ENGELHARDT FELIX TIROL KTM CYCLING TEAM
14 HOLLMANN JURI MOVISTAR TEAM 03:33
15 BAUER DOMINIK DAUNER D&DQ – AKKON 03:51
16 SÜTTERLIN JASHA TEAM DSM 03:52
17 DENZ NICO TEAM DSM
18 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE 03:54
19 ADAMIETZ JOHANNES TEAM SKS SAUERLAND NRW 05:27
20 VOSS PAUL
21 SALMON MARTIN TEAM DSM 06:13
22 MEISEN MARCEL ALPECIN – FENIX 07:57
23 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 07:58
24 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID
25 KEUP PIERRE – PASCAL TEAM LOTTO – KERN HAUS
26 MEILER LUKAS TEAM VORARLBERG
27 HODAPP JOHANNES TEAM SKS SAUERLAND NRW
28 LINDNER TOM P&S METALLTECHNIK
29 BENZ PIRMIN RAD – NET ROSE TEAM
30 EGGER GEORG
31 WIELE MATHIAS
32 RÖBER DOMINIK P&S METALLTECHNIK
33 DUCKERT ROMAN DAUNER D&DQ – AKKON
34 EISE TOBIAS
35 LODERER TIMON TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
36 STARK IMMANUEL P&S METALLTECHNIK
37 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
38 PALZER ANTON BORA – HANSGROHE
39 BENZ – KUCH MAX 08:39
40 RUDYS PAUL
41 BALLERSTEDT MAURICE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 08:46
42 WILKSCH HANNES DEVELOPMENT TEAM DSM
43 TEUTENBERG TIM TORN LEOPARD PRO CYCLING
44 DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL 09:10
45 WOLF JUSTIN BIKE AID
46 HUPPERTZ JOSHUA TEAM LOTTO – KERN HAUS
47 KOCH CHRISTIAN TEAM LOTTO – KERN HAUS
48 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 10:28
DNF HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF CZASA Moritz GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF BETZINGER Klaus GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF GEßNER Jakob GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF UHLIG Henri GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF PETER Jannis GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF ROSNER Linus GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF PAKALSKI Henrik GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF KRETSCHY Moritz GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF BUCK – GRAMCKO Tobias GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF HEINRICH Nicolas GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF BRAUN Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF THEILER Ole GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF NEFFGEN Tim GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF BORRESCH Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF REDMANN Sven GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF GATHEMANN Albert GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF PLAMBECK Moritz GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STEINMANN Kieron GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF TEMMEN Jan – Marc GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK
DNF ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK
DNF NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK
DNF OELKE Tim GER P & S METALLTECHNIK
DNF JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK
DNF NIEBERGALL Yannik GER P & S METALLTECHNIK
DNF WILK Luke GER P & S METALLTECHNIK
DNF HÄHNEL Frederik GER
DNF WEBER Philip GER
DNF ZIERENNER Leo GER
DNF SCHUPPERT Fabian GER
DNF SCHOMMARTZ Halvard GER
DNF PEKRAHN Marc – Leon GER
DNF MATTHUSEN Lennart GER
DNF ANDRATSCHKE Nils GER
DNF THÖMEN Moritz GER
DNF MÜLLER Nathan GER
DNF GESSLER Simon GER
DNF HUIZINGA Laurens GER
DNF HENNINGER Moritz GER
DNF HAHN Niklas GER
DNF SCHWENDEMANN Nils Albert GER
DNF HERRMANN Matthias GER
DNF WEGGENMANN Erik GER
DNF JESSENBERGER Marius GER
DNF BRÖNNER Johannes GER
DNF BRANDLMEIER Stefan GER
DNF GRILLMEIER Florian GER
DNF ECHTERMANN Leon GER
DNF MARIO Vogt GER
DNF HELBIG Benedikt GER
DNF PESCHGES Marcel GER
DNF DOMBROWSKI Frederik GER
DNF BRUGGER Luca GER
DNF MAYR Andreas GER
DNF KERN Julian GER
DNF GREGER Steffen Hannes GER
DNF SCHMEISER Jonas GER
DNF SCHMIEG Christopher GER
DNF WASSERRAB Michael GER
DNF REIßIG Patrick GER
DNF BANZER Johannes GER
DNF MAGDEBURG Tobias GER
DNF LUTTER Eric GER
DNF CLAUSS Marc GER
DNF VOGEL Sebastian GER
DNF SCHMIDT Jakob GER
DNF RICHTER Peter GER
DNF LENNÉ Arthur GER
DNF KASTERICH Constantin GER
DNF LANGHANS Maximilian GER
DNF BRASDA Louis GER
DNF BOLL Mario GER
DNF LECHNER Patrick GER
DNF BURKHARDT Arne GER
DNF KOLSCHEFSKY Tim – Oliver GER
DNF ZETZSCHE Luka GER
DNF TENBRUCK Florian GER
DNF HENI Jakob GER
DNF TENBRUCK Jonas GER
DNF BÜSCHLER David GER
DNF LAUER Matthias GER
DNF MERSEBURG Dominik GER
DNF FISCHER Robin GER
DNF DAVID Scott GER
DNF HAMM Henrik GER
DNF KEGEL Lukas GER
DNF WILLI Benedikt GER
DNF ZUGER Adrian GER
DNF BUCHMÜLLER Wilhelm GER
DNF BAUMANN Christian GER
DNF BORK Christopher GER
DNF FREYER Philipp GER
DNF REINHARDT Niklas GER
DNF KÜLLMER Philipp GER
DNF TÖMKE Pascal GER
DNF DIEMAR Pascal GER
DNF WEHRMANN Jonas GER
DNF KÖHLER Erik GER
DNF STEINHART Tobias GER
DNF MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF MÜNSTERMANN Hendrik GER
DNF KLEMME Dominic GER
DNF SAMBALE David GER
DNF KAUFMANN Johannes GER
DNF STEINHAUSER Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX
DNF KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE
DNF ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE
DNF MÄRKL Niklas GER TEAM DSM
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL
DNF GESCHKE Simon GER COFIDIS
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
DNF KÖNIG Marco GER BIKE AID
DNF PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID
DNF SONNLEITNER Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
DNF HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF FRANZ Toni GER LVIV CYCLING TEAM
DNF BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF HORNSTEIN Tobias GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF SCHLACHTER Franz GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF BRANDL Wolfgang GER TEAM SKYLINE
DNF MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG
DNF SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG
DNF LÜHRS Leslie GER TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF ROTH Nepomuk GER UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL
DNF LEITHNER Daniel GER YOELEO TEST TEAM P/B 4MIND
DNF DORN Vinzent GER
DNF BOLTE Volker GER
DNF DOMNICK Julius GER
DNF HAPPKE Luca Felix GER
DNF NITZSCHMANN Martin GER
DNF SCHMITT Simon GER
DNF SCHMITZ Brune GER
DNF SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNS TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNS BRESCHER Leon Eduard GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNS DREßLER Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNS KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNS BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON
DNS MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON
DNS RAUCH Eric GER
DNS RETSCHKE Robert GER P & S METALLTECHNIK
DNS BANUSCH Richard GER
DNS FRAHM Jasper GER
DNS LOHSE Constantin GER
DNS LEIN Lennart GER
DNS HOOPS Gregor GER
DNS BECKER Benedikt GER
DNS SCHÖNE Marcel GER
DNS JAKAT Sascha GER
DNS HORSTHEMKE Erik GER
DNS ABEN Daniel GER
DNS ALTEFROHNE Patrick GER
DNS STÄHLE Moritz GER
DNS ZURAWSKI Sven GER
DNS HOMRIGHAUSEN Heiko GER
DNS RAPPS Dario GER
DNS DIETEREN Jan GER
DNS VONHOF Vincent GER
DNS Beck Henry GER
DNS BURGHARDT Luis GER
DNS BALDINGER Lukas GER
DNS WALTER Hannes GER
DNS ZIMMER Niclas GER
DNS STENZEL Jakob GER
DNS ZURHORST Lennart GER
DNS KLEMME Daniel GER
DNS TRIMBORN Sebastian GER
DNS ARNDT Nikias GER TEAM DSM
DNS ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION
DNS PFINGSTEN Christoph GER JUMBO – VISMA
DNS TRETTWER Helmut GER MALOJA PUSHBIKERS
DNS DIK Calvin GER NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
DNS SCHESKE Frederik GER RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
DNS GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION

Classement Elites Dames

1 BRENNAUER LISA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING 02:57:31
2 LIPPERT LIANE TEAM DSM
3 BAUERNFEIND RICARDA 00:09
4 HAMMES KATHRIN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING
5 LUDWIG HANNAH CANYON SRAM RACING
6 SCHIFF CAROLIN ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
7 KOPPENBURG CLARA RALLY CYCLING WOMEN
8 KLEIN LISA CANYON SRAM RACING 04:17
9 ERATH TANJA TEAM TIBCO – SVB
10 LECHNER CORINNA
11 KOCH FRANZISKA TEAM DSM
12 HECHLER KATHARINA
13 KASPER ROMY TEAM JUMBO – VISMA WOMEN
14 SÜSSEMILCH LAURA PLANTUR – PURA
15 SCHWEIKART AILEEN
16 TEUTENBERG LEA LIN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING
17 KROTZ LORENA
18 FOX KATHARINA
19 WORRACK TRIXI TREK – SEGAFREDO WOMEN
20 BETZ SVENJA TEAM RUPELCLEANING 04:21
21 NOACK JOSEPHINE
22 KRÖGER MIEKE TEAM COOP – HITEC PRODUCTS 04:22
23 FANDEL HANNAH 04:48
24 WÖRZ PAULINA 07:35
25 STERN FRIEDERIKE 07:51
26 REISSNER LENA CHARLOTTE
27 VENTKER LYDIA
28 PAUL STEFANIE
29 RIFFEL CHRISTA TEAM COOP – HITEC PRODUCTS
30 PÖHL KERSTIN
31 BEHN JORID
32 STELLING VICTORIA 07:53
33 KREMSREITER LEA 11:16
34 DOPJANS HANNA 11:51
35 BRAUSSE FRANZISKA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING
36 BIEBER HELENA
DNF SCHÜTZ Adelheid GER
DNF BERNHARD Bianca GER
DNF STEFFENHAGEN Diana GER
DNF BRUCHMEIER Aline GER
DNF HEMING Pia GER
DNF WINKELHAG Mira GER
DNF LEONHARDT Paula GER
DNF CLEVES Marlene GER
DNF KLIMSA Paulina Maxima GER
DNF FISCHER Lisa GER
DNF ROBB Lisa GER
DNF KASTENHUBER Sarah GER
DNF PETERSON Lisa GER
DNF HERZOG Sonja GER
DNF SANDTEN Sam GER
DNF MÖLLERING Rieke GER
DNF SCHOENEMEYER Lotta GER
DNF KLOTZ Sandra GER
DNF HABERECHT Gina GER
DNF HÜLLHORST Elisa GER
DNF KINITZ Runa GER
DNF THÜMMLER Maren GER
DNF LAGERSHAUSEN Marie GER
DNF BENDER Janina Morin GER
DNF THAMM Antje GER
DNF ANSTRUTHER Yasmin GER
DNF KROMM Lisa GER
DNF ZIMMERMANN Amelie GER
DNF SCHELB Annika GER
DNF LETZ Philine GER
DNF NEUDÖRFFER Cordula GER
DNF SCHRÖDER Fiona GER
DNF TESCHKE Ina Marie GER
DNF GIESEN Anna GER
DNF SCHARBACH Sarah GER
DNF SCHNEIDER Christine GER
DNF MÄDER Thalea GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF ROTH Luisa GER
DNF MARB Maria GER
DNF SEIDEL Clea GER
DNF SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF LEUCHTER Franziska GER
DNF BUCH Hannah GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF KUMMER Pia GER
DNF BAUMER Annika GER
DNF BRACHTENDORF Kerstin GER
DNF MOSTER Nadja GER
DNF BARTHELMES Eva GER
DNF BECKER Charlotte GER ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO
DNF TROMMER Selma GER MEMORIAL SANTOS – SADDLEDRUNK
DNF MAYRHOFER Lucy GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF FEGG Sara GER
DNF THALHEIMER Tina GER
DNF WALDHOFF Lea GER
DNS STENDER Pia Victoria GER
DNS GUTSCHKE Katja GER

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*